• Протокол
  • Live
  • Соцсети

Аргентина — Парагвай, 14 июня 2015

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Аргентина – Парагвай . Кубок Америки, Группа В. Матч пройдет 14 июня 2015 года на стадионе La Portada (Ла-Серена, Чили). Начало - в 00:30 по московскому времени.

La Portada (Ла-Серена, Чили), 16 281 зритель, Вместимость 18500

Главный арбитр: Вильмар Рольдан (Колумбия)

0’ Доброй ночи, дорогие друзья! Предлагаем вам отвлечься от европейских баталий и насладиться южноамериканским футболом. В Чили стартовал Кубок Америки и мы будем следить за матчем в "группе смерти", в котором сыграют Аргентина и Парагвай. Для вас матч прокомментирую я, Алексей Шабалин.
0’ Конечно, Парагвай уже не так грозен, как в прежние времена, тем более, что парагвайцы не играли официальных матчей с 2013 года и мог растерять соревновательный ритм. Но многие команды делают ставку на турнирах именно на удачный старт, поэтому в первых матчах часто случаются неожиданности.
0’ Которых, конечно, постарается не допустить звездная сборная Аргентины. Эта команда считается не только фаворитом в этом матче, но и фаворитом всего турнира. Последний раз аргентинцы выигрывали этот трофей в 1993 году. И с тех пор, как отрезало. И даже два финала не принесли успеха.
0’ Естественно, Лионель Месси не может быть доволен такой статистикой. В его коллекции есть уже все возможные клубные и личные трофеи и вот только в сборной пока ничего выиграть не получается. Постоянно не хватает последнего шага. Может быть он будет сделан именно в Чили?
0’ Составы команд. Аргенитина: Ромеро - Ронкалья, Отаменди, Гарай, Рохо - Баненга, Маскерано, Пасторе - Месси, Агуэро, Ди Мария.
0’ Парагвай: Сильва - Маркос Касерес, Да Сильва, Пабло Агилар, Самудио - Бобадилья, Ортигоса, Виктор Касерес, Ортис - Нельсон Вальдес, Роке Санта Крус.
1’ ПЕРВЫЙ ТАЙМ!
2’ И сразу аргентинцы завладели мячом, но переходить центральную линию, на удивление, не спешат. Присматриваются к сопернику.
3’ Заброс слева на дальний край штрафной, но Агуэро нарушает правила, пытаясь добраться до мяча.
4’ А парагвайцы-то не тушуются и пытаются прессинговать своего грозного соперника уже у их штрафной.
5’ А вот и первый удар. Знакомый нам Маркос Рохо нанес его из-за пределов штрафной, но добился только углового.
6’ Навес в центр штрафной и Отаменди дотянулся затылком, но пробил сильно мимо ворот.
8’ Поактивнее выглядят парагвайцы на первых минутах и эта активность помогает им успешно сдерживать соперника.
9’ Пока только навесами в штрафную балуют публику аргентинцы. Получить мяч в штрафной никому из них никак не удается.
11’ Увязли аргентинцы в центре поля. Вдоль центральной линии стоят четыре защитника и занимаются перепасовкой.
13’ Красивый розыгрыш свободного у Аргентины, но передачу в штрафную соперники просчитали и в подкате защитник мяч выбил.
14’ Ди Мария с углового попытался в ворота мяч закрутить, но Сильва не проспал момент и парировал.
16’ Попытка парагвайцев прорваться к штрафной по центру, но до удара дело так и не довели.
18’ Две сквозные передачи в штрафную Парагвая не привели к удару, а вот затем Маскерано из-за пределов штрафной зарядил низом и мяч, после рикошета от Месси, чудом миновал створ ворот.
20’ Быстрая контратака парагвайцев и Санта Крус пытается пробить с линии штрафной, но Отаменди в подкате блокирует удар.
22’ Агуэро пытается выйти один на один, но Самудио в блестящем подкате выбивает у него мяч.
24’ Агилар получает первую карточку в матче, за грубый фол в центре поля.
24’
Жёлтая карточка
Пабло Агилар
26’ Очень высокий навес от правой бровки в штрафную Аргентины и Ромеро без проблем забирает мяч.
27’ Агуэро со второй попытке сумел пробить из-под защитника, но не сильно и Сильва мяч забрал.
29’ ГОООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! Самудио оттесняет Месси от мяча, но одновременно выдает случайный пас на ход Агуэро. А тот выходит один на один, обыгрывает вышедшего голкипера и отправляет мяч уже в пустые ворота.
29’
Гол! 1:0
Серхио Агуэро
31’ Парагвайцы запаниковали. Не остановились они в своей беготне, а вот количество брака сразу прибавилось.
33’ Какие массированные атаки аргентинцев пошли. Месси получил мяч в штрафной, но его держат все время двое и передачу отдать не дают.
35’ ПЕНАЛЬТИ В ВОРОТА ПАРАГВАЯ! Ди Мария симулирует в штрафной, бросаясь под ноги Самудио и арбитр без промедления показывает на "точку".
36’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!! Месси бьет в правый нижний угол, Сильва угадывает, но до мяча не дотянулся.
36’
Гол c пенальти! 2:0
Лионель Месси
37’ Дааа, Ди Мария красиво бросился на газон. По моему мнению, пенальти в этом эпизоде не было. Но поправить уже ничего нельзя. А Самудио, технически, уже два гола в свои ворота "привез".
39’ Ортис в центре поля наступил сзади на ногу Банеги и получил заслуженную карточку.
39’
Ричард Ортис
40’ Месси врывается в штрафную и вот тут действия со стороны Да Сильвы гораздо больше были похожи на пенальти.
41’ А вот и первая карточка у Ронкальи. И опять в центре поля.
41’
Факундо Ронкалья
43’ Ди Мария слева продолжает пытаться навешивать, но парагвайцы не сдаются и продолжают самоотверженно бросаться под мяч.
45’
Замена
Дерлис Гонсалес - Ричард Ортис
45’ Пытаются парагвайцы быстро убегать в контратаку, но пока авангард поджидает отставших - мяч теряется.
45+2’ ПЕРЕРЫВ! Интересная встреча получается. Очень живенько играют парагвайцы, но им это пока не помогает. А вот аргентинцы на классе здорово используют свои моменты. И на пенальти парагвайцы могут не жаловаться, ибо при втором нарушении арбитр не наказал защитника. Радует, что парагвайцы не сдаются и продолжают бороться. Надеемся, это не изменится и во втором тайме.
46’ ВТОРОЙ ТАЙМ!
46’ Одна замена в перерыве состоялась. Ортис, "висевший" на карточке, отправился на скамейку запасных.
48’ Гонсалес активно вошел в игру. Первым же действием снес на полном ходу Ди Марию.
48’
Дерлис Гонсалес
49’ Из штрафной мяч выскакивает точно под удар Месси, но защитники блокируют.
49’ А Гонсалес никак не угомонится. Подножка все на том же Ди Марии и арбитр сейчас пожалел его, не став удалять.
50’ Навес в штрафную и Месси головой бьет, но рикошет приводит мяч в руки голкипера. А вот Лео получил повреждение, влетев в защитника грудью. Врачи на поле.
52’ Бобадилья угодил в редкий для парагвайцев офсайд. В серьезной атаке давно мы не видели нападающих этой команды.
54’ Бобадилья навешивает в штрафную и там как кегли рассыпаются в разные стороны игроки и только Ромеро спокойно ловит мяч.
55’ Ранкальо отдает в штрафную и Агуэро с разворота бьет, но не сильно и в защитника.
57’ Продолжают аргентинцы давить на оборону Парагвая. Явно хотят они еще забить.
58’ И почти делают это. Месси на углу вратарской получает мяч и бьет вторым касанием, но Сильва успевает среагировать и ногами отбить.
60’ А вот ответ! Мяч неожиданно отскакивает к Вальдесу на линии штрафной и перед ним, неожиданно, никого. Мощнейший удар и Ромеро парирует!
60’ ГОООООООООООООООЛЛЛЛЛ!!!!!! Да это была просто пристрелка! Опять мяч находит Вальдеса перед штрафной и, несмотря на то, что в этот раз перед ним есть защитник, следует прекрасный обводящий удар, парировать который Ромеро был уже неспособен.
60’
Гол! 2:1
Нельсон Вальдес
62’ А вот и интрига в этом матче. Теперь понятно, почему аргентинцы не останавливались, а пытались забить третий гол. Они все еще впереди, но теперь появились вопросы.
63’ Которые едва не снимает Месси, в блестящем стиле прорвавшись слева через защитников и голкипера, но отправив мяч не в пустые ворота, а вдоль линии ворот.
65’ И опять аргентинцы придумывают, как начать атаку, катая мяч в центральном круге.
66’
Замена
Эдгар Бенитес - Рауль Бобадилья
66’ А вот и вторая замена у Парагвая. Полузащиту реши освежить Рамон Диас.
67’ А в это время мяч отскакивает к Пасторе справа от ворот и он мощно бьет без помех и Сильва в блестящем стиле парирует.
69’ Несколько сумбурная игра идет в эти минуты и режиссер недвусмысленно показывает разминающихся аргентинцев. Там есть кому выйти на замену.
71’ Самудио стремится исправиться за первый тайм и выиграл в штрафной борьбу у Рохо, но защитник успел перевести на угловой.
71’ Моментище!!! Гонсалес простреливает в штрафную, Вальдес подправляет в центре, а Санта Крус умудряется не замкнуть на штанге.
73’ Какая игра пошла. Ди Мария простреливает на дальнюю штангу и Месси в подкате сантиметров не хватает, что бы загнать мяч в ворота!
74’
Виктор Касерес
75’
Замена
Карлос Тевес - Хавьер Пасторе
76’
Замена
Гонсало Игуаин - Серхио Агуэро
76’ А вот и анонсированные замены у Аргентины. И кто скажет, что они хоть чуть ослабили состав.
77’ Самудио набегает слева в штрафную и получает мяч под удар, но Ромеро оказался в нужном месте и парировал.
78’ Самудио на центр штрафной отдает, но Гонсалес не сумел обработать мяч, а можно было бить.
78’ Сильва парирует, после сильнейшего удара Ди Марии с острого угла. У вратарей сейчас очень много работы.
79’
Замена
Лукас Барриос - Роке Санта Крус
79’ Санта Крус так и не смог сегодня поразить ворота. И вместо него выходит спартаковец Барриос. Да да, в протоколах он числится именно как игрок "Спартака", которому принадлежат права на футболиста.
80’
Замена
Лукас Билья - Эвер Банега
82’ Замены закончились у тренеров. Теперь ждем развязки этого увлекательного матча.
83’ Отаменди опасно сыграл против Барриоса.
83’
Николас Отаменди
85’ Интересно. Теперь уже аргентинцы активно прессингуют соперника у чужой штрафной. А вот атака поблекла у аргентинцев, после замен.
86’ Нервничают обе команды. Ошибки следуют в простейших ситуациях.
87’ Заваливается Бариос в штрафной соперника, но слишком уж картинно он это делал. Пенальти тут не будет.
89’ Навес в центр штрафной и Касерес исхитряется пробить головой, но Ромеро показывает, что он контролирует уход мяча за лицевую.
90’ ГООООООООООООООООООЛЛЛЛЛЛ!!!!! БАРРИИИОООООООООССССС!!!! Заметался мяч в штрафной аргентины, отскочил под удар Лукасу и он от всей души вгоняет мяч в притирку со штангой!!!
90’ Барриос карточку получает за то, что снял футболку.
90’
Лукас Барриос
90’
Гол! 2:2
90+1’ Тевес бьет из опаснейшего положения, но не попадает в створ. Обе команды продолжают сражаться за победу.
90+3’ МАТЧ ОКОНЧЕН! Аргентина, в первом своем матче на Кубке Америки, теряет очки. Не смогли они удержать преимущество в два мяча. А парагвайцы показали блестящую волю и желание. В итоге, после первого тура Уругвай возглавляет таблицу группы, которую уже явно не зря назвали «группой смерти»! Вся борьба еще впереди! Для вас этот матч провел Алексей Шабалин. Читайте Кубок Америки!