14 июля, 05:06

Уругвай по пенальти победил Канаду в матче за 3-е место Кубка Америки

Ана Горшкова

Сборная Уругвая обыграла сборную Канады в матче за третье место на Кубке Америки — 2:2, пенальти — 4:3. Встреча прошла на арене «Банк оф Америка Стэдиум» в городе Шарлотт.

Первый гол в игре на 8-й минуте забил уругвайский полузащитник Родриго Бентанкур. На 22-й минуте канадец Исмаэль Коне сравнял счет. На 23-й минуте гол форварда сборной Уругвая Факундо Пеллистри не был засчитан из-за положения вне игры.

Во втором тайме команды обменялись голами в концовке: забили канадец Жонатан Давид (80-я минута) и уругваец Луис Суарес (90+2-я).

В серии пенальти точнее оказались футболисты уругвайской сборной — 4:3.

Уругвай в 10-й раз выиграл бронзовые медали Кубка Америки (1921, 1922, 1929, 1937, 1947, 1953, 1957, 1975, 2004, 2024). Сборная Канады впервые принимала участие в этом турнире.

В финале Кубка Америки-2024 сыграют Аргентина и Колумбия. Матч пройдет в ночь на 15 июля.