Англия. Новости

26 июня 2020, 00:09

«Челси» победил «Манчестер Сити», «Ливерпуль» стал чемпионом

Никита Коновалов

«Челси» обыграл «Манчестер Сити» в матче 31-го тура чемпионата Англии — 2:1. Счет открыл Кристиан Пулишич в середине первого тайма. В начале второй половиные Кевин де Брейне сравнял счет, реализовав штрафной.

Победный мяч провел бывший хавбек «Анжи» Виллиан с пенальти, назначенный после удаления Фернандинью за игру рукой. В составе «Ман Сити» с 59-й минуты играл экс-игрок «Уфы» Александр Зинченко.

Потеря очков «Сити» принесла чемпионство «Ливерпулю». Команда Юргена Клоппа потеряла в 31 матче только 7 очков и стала победителем премьер-лиги за семь туров до конца сезона. Это первый чемпионский титул «красных» с 1990 года и 19-й в истории. Больше побед только у «Манчестер Юнайтед» (20).