Англия. Новости

2 марта 2014, 19:54

"Манчестер Сити" выиграл Кубок лиги

Никита Коновалов

"Манчестер Сити" стал обладателем Кубка лиги. В решающем матче подопечные Мануэля Пеллегрини, для которого этот трофей стал первым за время работы в Англии, одержали волевую победу над "Сандерлендом" – 3:1. После первого тайма "Сити" уступал – 0:1, однако во втором в течение двух минут Яя Туре и Самир Насри забили по голу, а окончательный счет уже в добавленное время установил Хесус Навас.

Англия

Кубок лиги

Финал

"Манчестер Сити" – "Сандерленд" – 3:1 (0:1)

Голы: Борини, 10 (0:1). Яя Туре, 55 (1:1). Насри, 56 (2:1). Хесус Навас, 90+1 (3:1).

"Манчестер Сити": Пантилимон, Компани, Демикелис, Коларов, Сабалета, Фернандинью, Туре, Насри, Сильва (Хави Гарсия, 77), Джеко (Негредо, 87), Агуэро (Хесус Навас, 58).

"Сандерленд": Манноне, Браун, О'Ши, Алонсо, Бардсли, Ларссон (Флетчер, 60), Каттермоул (Джаккерини, 76), Джонсон (Гарднер, 60), Ки Сун Юн, Колбэк, Борини.

Предупреждения: Алонсо, 81. Негредо, 90+2.

Судья: Аткинсон.