Англия. Новости

23 августа 2015, 17:22

"Челси" одержал первую победу в чемпионате, Терри удален в пятый раз

Сергей АСТАХОВ

"Челси" одержал гостевую победу над "Вест Бромвичем" в матче 3-го тура премьер-лиги – 3:2. На 20-й минуте дебютным голом в первой игре в Англии отметился нападающий "синих" Педро. Еще по одному мячу забили Диегу Коста и Сесар Аспиликуэта.

У хозяев дубль оформил полузащитник Джеймс Моррисон, не реализовавший при этом пенальти при счете 0:0. На 54-й минуте красную карточку за фол против экс-форварда "Зенита" Саломона Рондона получил защитник "Челси" Джон Терри, для которого удаление стало пятым в чемпионате Англии.

Для подопечных Жозе Моуринью эта победа стал первой в чемпионате. Обладатель титула, набрав 4 очка, переместился с 17-го на 9-е место в турнирной таблице.

Чемпионат Англии

Премьер-лига

3-й тур

"Вест Бромвич" – "Челси" – 2:3 (1:3)

Голы: Педро, 20 (0:1). Диегу Коста, 30 (0:2). Моррисон, 35 (1:2). Аспиликуэта, 42 (1:3). Моррисон, 52 (2:3).

Нереализованный пенальти: Моррисон, 14 (вратарь).

"Вест Бромвич": Майхилл, Доусон, Ольссон, Маколи, Брант, Макманаман (Гнабри, 78), Якоб, Флетчер, Макклин (Ламберт, 60), Моррисон (Гарднер, 88), Рондон.

"Челси": Куртуа, Иванович, Терри, Зума, Аспиликуэта, Педро (Оби Микел, 84), Матич, Фабрегас, Азар, Виллиан (Кэйхилл, 56), Диегу Коста (Фалькао, 78).

Предупреждения: Матич, 17. Макклин, 37. Макманаман, 71.

Удаление: Терри, 54.

Судья: Клаттенбург.

23 августа. Вест Бромвич. Стадион "Хоуторнс".