Англия. Новости

3 сентября 2022, 18:56

«Борнмут» в гостях одержал волевую победу над «Ноттингемом» в АПЛ

Алексей Еремин

«Борнмут» одолел на выезде «Ноттингем Форест» в матче 6-го тура английской премьер-лиги (АПЛ) со счетом 3:2.

В первом тайме полузащитник команды хозяев Шейку Куяте забил первый гол в матче на 33-й минуте. Нападающий «Ноттингема» Бреннан Джонсон реализовал пенальти на 45-й минуте встречи. Во второй половине игры полузащитник команды гостей Филип Биллинг сократил отставание клуба, а на 63-й минуте форвард «Борнмута» Доминик Соланке сравнял счет в матче. На 87-й минуте нападающий Джейдон Энтони вывел команду гостей вперед.

В другом матче «Ньюкасл» дома сыграл вничью с «Кристал Пэлас» со счетом 0:0.

«Борнмут» набрал 7 очков после шестого тура АПЛ и поднялся на 13-е место в турнирной таблице. Столько же у «Ньюкасла», идущего на 11-й строчке. «Ноттингем Форест» идет на 18-й строчке с 4 очками, «Кристал Пэлас» идет имеет 6 баллов и располагается на 15-м месте в чемпионате Англии.