Англия. Новости

2 октября 2016, 18:04

"Тоттенхэм" нанес "Манчестер Сити" первое поражение в сезоне

Дмитрий КОТОВ

"Тоттенхэм" в домашнем матче 7-го тура чемпионата Англии победил "Манчестер Сити" - 2:0. Счет был открыт на 9-й минуте после автогола Александра Коларова, на 37-й минуте Деле Алли удвоил преимущество своей команды. После перерыва полузащитник "Тоттенхэма" Эрик Ламела упустил возможность довести счет до разгромного, не реализовав пенальти.

Отметим, что подопечные Хосепа Гвардьолы потерпели первое поражение в сезоне во всех турнирах, а также потеряли первые очки в премьер-лиге. Команда Маурисио Покеттино благодаря этому успеху набрала 17 очков и сократила отставание от лидирующего в таблице "Сити" до одного очка.