«Манчестер Сити» победил «Челси». Онлайн-трансляция матча

17 августа, 21:45
Англия. Премьер-лига. 1-й тур
18 авг, 18:30. Stamford Bridge (Лондон)

18 августа, 20:28

90+5-я минута. Пробил Энцо Фернандес в створ ворот, не найдя лучшего продолжения атаке своей команды. Эдерсон фиксирует этот удар. А главный арбитр Энтони Тейлор фиксирует победу «Манчестер Сити» в этом матче.

18 августа, 20:24

90+2-я минута. Не подпускают «горожане» соперника к своим воротам, не получается у «Челси» финального штурма.

18 августа, 20:22

90-я минута. Пять минут компенсированного времени от арбитра Тейлора.

18 августа, 20:21

89-я минута. Первое предупреждение в матче зарабатывает Мойсес Кайседо, за подсечку Доку.

18 августа, 20:19

86-я минута. Владелец «Челси» Тодд Боули покинул свое кресло на стадионе, и скрылся в подтрибунном помещении.

18 августа, 20:17

84-я минута. Гооол! Матео Ковачич протащил мяч по центру, ушел от Кайседо и Фернандеса, вошел в штрафную, и положил из-под Фофана.

18 августа, 20:13

80-я минута. Оперативно проведена замена, появился еще один новичок Ренату Вейга.

18 августа, 20:12

80-я минута. Падает на газон Марк Кукурелья, держится за заднюю поверхность бедра, сигнализирует партнеры о замене.

18 августа, 20:10

77-я минута. Попал Гюсто в руку Ковачичу в районе локтя. Пенальти нет! Видимо удар пришелся в упор, такая рука не повод для пенальти.

18 августа, 20:06

73-я минута. Пробил Кевин Де Брейне дальним обводящим ударом, но порадовал только болельщиков, сидящих за воротами. Прилетел к ним мяч.

18 августа, 20:03

68-я минута. Энцо Мареска в возникшей паузе сделал пару замен: Дьюсбери-Холл и Гиу заменили Лавиа и Джексона.

18 августа, 20:02

67-я минута. Отсмотрели арбитры ВАР предыдущий эпизод, фол Эрлинга подтвердили.

18 августа, 20:01

65-я минута. Гол! Зачерпнул Де Брейне передачу в штрафную на Холанда, форвард «горожан» вместо мяча чиркнул шипами колено Колвила. Затем сидя, протолкнул мяч на Рико Льюиса, а защитник переправил мяч в ворота.

18 августа, 19:54

61-я минута. Умудрился Николас Джексон выиграть борьбу у Диаша, сложиться и пробить в касание, и все это перед вратарской Эдерсона. Выручил бразильский голкипер в этом эпизоде.

18 августа, 19:52

59-я минута. Не успевал Педру Нету замыкать прострел вдоль ворот, но успел подтолкнуть Рико Льюис в штангу ворот.

18 августа, 19:50

58-я минута. Педру Нету дебютирует за новый клуб, меняет он Кристофера Нкунку.

18 августа, 19:46

54-я минута. Срубили дерево! Фофана влетел в Холанда, эффектно падал норвежец.

18 августа, 19:45

51-я минута. Роберт Санчес потащил удар Холанда! Мог норвежец удваивать преимущество «Сити» в счете, но пробил на удобной для голкипера высоте.

18 августа, 19:42

49-я минута. Не разобрались Джексон и Фернандес между собой в штрафной площади соперника, удара не случилось, Энцо недоволен.

18 августа, 19:37

46-я минута. Стартовала вторая половина игры. В составе «Манчестер Сити» состоялась замена в перерыве, Фоден сменил Савио.

18 августа, 19:22

45+6-я минута. Закончился этот продолжительный первый тайм. Уходим на перерыв.

45+6-я минута. Осаду устроили лондонцы в заключительные минуты первого тайма. Оборона «горожан» с давлением справилась, приняв на себя все удары соперника.

18 августа, 19:20

45+4-я минута. Борется за мяч в чужой штрафной Фернандес с Рубеном Диашом, затем падение Энцо в расчете на пенальти. Повтор говорит о том, что аргентинец сам нарушал правила.

18 августа, 19:18

45-я минута. Пять минут добавил Энтони Тейлор к основному времени первого тайма.

18 августа, 19:17

45-я минута. Гол не засчитан, Джексон был в офсайде.

18 августа, 19:16

44-я минута. Гооол! Палмер пробил из-за пределов штрафной, Эдерсон мяч не зафиксировал, на отскоке первым был Николас Джексон, который без труда перевел такой подарок в сетку.

18 августа, 19:13

40-я минута. Де Брейне в этой атаке столкнулся с Кайседо, долго лежит на газоне бельгиец. Когда наконец игру оставили, прилег на траву и Савио.

40-я минута. Контратака «горожан», Доку убегал по флангу, Холанд параллельно промчался через все поле по центру. Пас на норвежца дошел со второй попытки, но пробил он в голкипера.

18 августа, 19:10

39-я минута. Заблокировали удар Энцо, «Челси» подает угловой. Подачу Палмера выносит Холанд.

18 августа, 19:09

37-я минута. Доку пальнул издали, мяч рикошетом от Фофана летел под перекладину. Роберт Санчес в красивейшем сейве выручил команду.

18 августа, 19:06

34-я минута. Николас Джексон всю оборону уложил на ложных замахах, но затянул с ударом. А чуть раньше у сенегальца было зафиксировано положение вне игры.

18 августа, 19:04

33-я минута. Падает Энцо Фернандес в чужой штрафной, это Савио жестко выехал корпусом. Тейлор показывает играть.

18 августа, 19:02

30-я минута. Поочередно команды владеют мячом, ищут подходы к воротам друг друга. До опасных моментов дело пока не доходит. Можно отметить разве что гол, и дальний удар Де Брейне.

18 августа, 18:58

26-я минута. С нарушением правил запрессинговал Кристофер Нкунку последнего защитника Аканджи. Уронил швейцарца, уже планировал голевой пас на партнеров, но арбитры зафиксировали фол в нападении.

18 августа, 18:53

23-я минута. Кевин Де Брейне принял мяч от партнера, в окружении нескольких защитников продвинулся к воротам, и пробил. Рядом со штагой!

18 августа, 18:52

20-я минута. Просматривали видео арбитры эпизод с голом на момент офсайда, но все было по правилам. «Челси» несет мяч на цент поля.

18 августа, 18:48

18-я минута. Гооол! Доку начал эту атаку на фланге, прострелил в центр, Бернарду Силва чуть задел мяч, переправив его на Холанда. А дальше индивидуальное мастерство норвежца, который продавил Колвилла и Кукурелью, и открыл счет своим голам в новом сезоне.

18 августа, 18:46

16-я минута. Доку подключал к атаке Кевина Де Брёйне, бельгиец бил в касание, точно в руки Санчеса.

18 августа, 18:44

13-я минута. Надежен в обороне Марк Кукурелья, на первых минутах абсолютно не дает свободы Доку.

18 августа, 18:41

10-я минута. Фофана пришел на стандарт, и задержался в чужой штрафной. Бил француз внутренней стороной стопы с района одиннадцатиметровой отметки, сильно неточно.

18 августа, 18:39

8-я минута. Бернарду Силва получил разрезающий пас от партнера, вошел в штрафную и пробил. На пути возникла нога защитника, и перевела мяч на угловой.

18 августа, 18:38

8-я минута. Попытка лондонцев поиграть во владение мячом заканчивается дальним забросом голкипера Санчеса на Нкунку, и потерей.

18 августа, 18:36

6-я минута. Мало Гюсто разводит руками, рассчитывал он на угловой, после ухода мяча от Гвардиола. Судья придерживается другого мнения.

18 августа, 18:35

3-я минута. С небольшим преимуществом начинает эту встречу «Манчестер Сити», больше работы с мячом, активнее продвигаются вперед. Подача Доку с фланга была запланирована на Холанда, но ушла за лицевую.

18 августа, 18:24

1-я минута. Энтони Тейлор дает стартовый свисток, матч начался! Гости разыграют с центра поля.

18 августа, 17:41

Состав «Манчестер Сити»: Эдерсон, Льюис, Аканджи, Диаш, Гвардиол, Де Брёйне, Ковачич, Силва, Доку, Холанд, Савио.

Состав «Челси»: Санчес, Гюсто, Фофана, Колвилл, Кукурелья, Фернандес, Лавиа, Кайседо, Палмер, Нкунку, Джексон.

17 августа, 22:40

Трансферы «Манчестер Сити»

В июле «Манчестер Сити» приобрел у «Труа» бразильского полузащитника Савиньо. 20-летний хавбек подписал соглашение до лета 2029 года. Сумма трансфера не раскрывается, однако, по информации Sky Sports, «горожане» перечислили французам 25 миллионов евро.

Сезон-2023/24 Савиньо отыграл в испанской «Жироне», и помог ей выйти в Лигу чемпионов.

Покинул Манчестер нападающий Хулиан Альварес, который стал игроком «Атлетико» за 75 миллионов евро. Тейлор Харвуд-Беллис уехал в «Саутгемптон», Серхио Гомес в «Реал Сосьедад», Томми Дойл в «Вулверхэмптон», Калвин Филлипс арендован «Ипсвичем».

«Манчестер Сити» и «Ливерпуль» никого не покупают, пока конкуренты тратят сотни миллионов евро. В чем причина?

17 августа, 22:35

Трансферы «Челси»

Несмотря на то, что «Челси» финишировал шестым в прошлом сезоне и вернулся в еврокубки благодаря впечатляющей серии из пяти побед в последних пяти матчах АПЛ в мае, это не спасло Маурисио Почеттино от увольнения.

Энцо Мареска стал уже четвертым главным тренером «Челси» с момента покупки клуба Тоддом Боули в мае 2022 года.

При новом специалисте в команду пришли: Педру Нето из «Вулверхэмптона», Кирнан Дьюзбери-Холл из «Лестера», Филип Йоргенсен из «Вильярреала», Омари Келлимен из «Астон Виллы», Аарон Ансельмино из «Бока Хуниорс», Ренату Вейга из «Базеля» и Марк Гиу из «Барселоны». Добавим сюда ряд вернувшихся игроков из аренды, подтянувшуюся молодежь из состава U21, и получим заявку на несколько стартовых составов.

Еще одна безумная трансферная кампания «Челси». Потратили сотни миллионов на молодежь, но остались без форварда

17 августа, 22:30

Гвардиола не уверен, что «Манчестер Сити» готов к началу нового сезона

«Я не могу ответить, готовы ли мы. Мы сегодня могли проиграть, мы были близки к поражению за несколько минут до конца матча, вот почему нужно подождать. Мы далеки от своей лучшей формы. Это нормально, но сезон лучше начинать с выигранного трофея. Так приятнее. Однако правда в том, что ничего от этой победы не изменилось», — сказал Гвардиола после победы в Суперкубке.

17 августа, 22:25

Предсезонка «Манчестер Сити»

Команда Гвардиолы начала подготовку к новому сезону с трех поражений: «Селтику» (3:4), «Милану» (2:3), «Барселоне» (2:2, пенальти 1:4). Единственную победу «горожане» одержали над «Челси» (4:2).

Многие отметили на летних сборах молодого Оскара Бобба (2 гола, 4 передачи), и конечно Холанна с 5 голами.

В прошлые выходные состоялся финал Суперкубка Англии, в котором «Манчестер Сити» победил «Манчестер Юнайтед» (1:1, пенальти 7:6).

17 августа, 22:20

Предсезонка «Челси»

Команда провела шесть товарищеских встреч: 1 победа, 2 ничьих, 3 поражения.

В августе «Челси» уступил «Ман Сити» (2:4) и «Реалу» (1:2), а в последней встрече на домашнем стадионе сыграл вничью с «Интером» (1:1).

Самыми активными на сборах оказались Нкунку и Нони Мадуэке, забившие по 3 гола.

17 августа, 22:15

«Челси» — «Манчестер Сити»: кто пропустит матч

Единственная потеря «Челси» перед стартом нового сезона — Рис Джеймс с травмой подколенного сухожилия. Но капитан лондонцев и так был дисквалифицирован на первые три матча. Конор Галлахер не примет участие в матче, еще будущее в клубе под большим вопросом.

Тревожные новости о травмах в «Манчестер Сити» омрачают ожидания болельщиков от нового сезона. Ключевой игрок команды — Родри, получивший травму во время финала Евро-2024, все еще не приступил к тренировкам с основной командой. Ситуация усугубляется неопределенностью, связанной с тремя игроками сборной Англии: Филом Фоденом, Кайлом Уокером и Джоном Стоунсом. Они пропустили матч за Суперкубок Англии в минувшие выходные, поскольку только недавно вернулись к тренировкам после участия в Евро-2024. Их физическая готовность, а значит и возможность участия в первом матче сезона, пока под вопросом.

Новый любимчик Гвардиолы — Оскар Бобб пропустит несколько месяцев из-за перелома ноги. 21-летний футболист набрал прекрасную форму перед началом сезона. В матче за Суперкубок Англии футболист забрал награду лучшего игрока матча.

17 августа, 22:10

Где смотреть трансляцию матча «Челси» — «Манчестер Сити»

Официальный показ чемпионата Англии в России не осуществляется. «СЭ» проведет текстовый онлайн матча.

17 августа, 22:05

Дата, место и время начала матча «Челси» — «Манчестер Сити»

Матч пройдет в воскресенье, 18 августа, на стадионе «Стамфорд Бридж» в Лондоне. Начало игры — в 18.30 по московскому времени.

17 августа, 22:00

Всем привет!

В воскресенье, 18 августа, пройдет центральный матч 1-го тура нового сезона английской премьер-лиги. «Челси» примет чемпиона прошлого сезона — «Манчестер Сити». На матче будет работать бригада арбитров во главе с Энтони Тэйлором.

Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!