12 октября 2015, 22:10

Раздевалка сборной России обошлась без шампанского

Артем Агапов
редактор отдела интернет

После победы над Черногорией в домашнем заключительном матче отборочного турнира Euro-2016 (2:0) в раздевалке сборной России, куда при содействии пресс-службы РФС буквально на минуту допустили небольшую группу журналистов, не чувствовалось, откровенно говоря, той обстановки безудержного праздника, которая сопровождает, скажем, выигрыш Кубка страны и уж тем более чемпионата. Может, не хватило как раз трофея, в который можно было бы налить шампанское? Или драматизма с нервотрепкой конкретно во встрече с Черногорией? И потому игроки отнеслись к четвертой подряд победе как к честно выполненной работе, которую они и обязаны были сделать. Мы ведь и на поле не увидели кучу-малу после финального свистка.

В раздевалку между тем, чтобы поздравить игроков, тренеров и всех, кто причастен к победе, пришли министр спорта и президент РФС Виталий Мутко, первый вице-президент РФС Никита Симонян, глава РФПЛ Сергей Прядкин. (Александр ПРОСВЕТОВ)

– Понятно, что мы с командой чуть-чуть отметим, но всем нужно возвращаться в клубы. А вообще – событие нерядовое, символически отметить все-таки нужно, – сказал Слуцкий на послематчевой пресс-конференции на вопрос о том, будет ли сборная праздновать успех.