Евро. Новости

21 июня, 01:23

Невилл: «Испания в матче с Италией могла бы вести в два-три мяча уже к перерыву»

Евгений Козинов

Бывший защитник сборной Англии Гари Невилл прокомментировал победу сборной Испании над Италией (1:0) в матче Евро-2024.

«Испания могла бы вести в два-три мяча уже к перерыву. У нее и в прошлом турнире не было безжалостного «инстинкта убийцы». Будет ли так продолжаться и далее и насколько дорого это в итоге ей обойдется? При демонстрируемом выдающемся футболе забивать нужно больше.

Испания способна сделать из тебя неуклюжего новичка, каким Италия и выглядела. Она держалась, вратарь несколько раз здорово спасал, но этим вечером на большее ее не хватило. Когда собираешься так глубоко держать оборону, контратаки просто необходимы, а их не было», — цитирует пресс-служба УЕФА Невилла.

В 3-м туре Испания сыграет с Албанией, а Италия встретится с Хорватией. Обе игры пройдут 24 июня.