22 июн, 22:00. RheinEnergieStadion (Кельн)

Спасибо за внимание и до встречи на чемпионате Европы в воскресенье!

22 июня, 23:51
1
0

В матче третьего тура Бельгия 26 июня сыграет с Украиной, а Румыния в этот день встретится со Словакией. Начало обеих встреч — 19.00 по московскому времени.

0

Сборная Бельгии обыграла Румынию в матче Евро-2024

90+5-я минута. Вот и все! Окончен матч в Кельне. Сборная Бельгии одолела Румынию со счетом 2:0 и одержала первую победу на чемпионате Европы. По мячу забили Юри Тилеманс и Кевин Де Брейне, а Ромелу Лукаку снова забил из офсайда. Теперь ситуация в группе Е очень интригующая. По три очка имеют все четыре сборные — Бельгия, Румыния, Украина и Словакия.

22 июня, 23:49
0

90+4-я минута. Не получилась у румын подача после розыгрыша углового. Похоже, счет не изменится.

1
0

90+3-я минута. Дрэгуш ударил издали, попал в соперника и заработал угловой.

22 июня, 23:48
0

90+2-я минута. Свежий Сореску не позволил Лукаку и Де Брейне довести контратаку до ума. Причем Ромелу пасовал на Кевина.

22 июня, 23:47
0

90+1-я минута. Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Есть еще время на результативные действия.

22 июня, 23:46
0

90-я минута. Рацю заменен. На концовку выходит Сореску.

22 июня, 23:45
0

89-я минута. Лукаку словно танк пробежал справа, ударил в ближний угол — Ницэ парирует.

22 июня, 23:44
0

88-я минута. Долго Дебаст вводит мяч из аута. Уже можно и время потягивать.

22 июня, 23:42
0

86-я минута. Троссар при входе в штрафную передержал мяч, нужно было быстрее пасовать на Карраско. Лишь угловой.

22 июня, 23:41
0

85-я минута. Кастань разряжает ситуацию в собственной штрафной, выбивая мяч на угловой. А перед этим Алибек не сумел переиграть Кастельса. Давят румыны, стараются.

22 июня, 23:40
0

84-я минуте. Де Брейне совершает мелкий фол на чужой половине поля. Время работает на Бельгию, можно и пофолить.

22 июня, 23:39
0

83-я минута. Момент! Троссар вместо того, чтобы самостоятельно решать эпизод, сделал пас на Лукаку, которого уже закрыл защитник.

22 июня, 23:38
0

82-я минута. Дебаст и Хаджи нагнетают давление на чужие ворота. Концовка должна быть яркой.

22 июня, 23:37
0

81-я минута. Алибек вышел на замену вместо Дрэгуша. Усиление атаки.

22 июня, 23:36
0

Де Брейне упрочил лидерство Бельгии в матче с Румынией

80-я минута. ГООООЛ! 2:0. Кастельс далеко выбил мяч, сделав голевой пас на Де Брейне. При сопротивлении Дрэгуша Кевин пробил — и прошил Ницэ.

0

79-я минута. Порвана футболка у Хаджи. Такие последствия стыка с Хаджи. Но все равно фола нет.

22 июня, 23:35
0

78-я минута. Свежий Хаджи сошелся в стыке с Онана, упал около штрафной. Но рефери фол не фиксирует.

22 июня, 23:33
1
0

77-я минута. Дебаст вышел на поле вместо Теате. Вынужденная замена от Тедеско.

22 июня, 23:32
0

76-я минута. Теате показывает, что ему требуется замена. Не может он продолжать матч.

22 июня, 23:31
0

75-я минута. Дальний удар отчаяния от Рэзвана Марина — очень неточно. Так не забить!

22 июня, 23:29
0

73-я минута. Перевод на левый фланг в исполнении Фаса получился неточным. Аут в пользу Румынии.

22 июня, 23:27
0

71-я минута. Теперь замены у Бельгии. Тилеманс и Доку ушли. Мангаля и Карраско вступают на поле.

22 июня, 23:25
0

69-я минута. Кастельс! Бельгийский вратарь спасает после удара в упор! Ман под углом выскакивал к воротам.

22 июня, 23:24
0

68-я минута. Замены в составе Румынии. Покинули игру Михэйлэ и Мариус Марин. Вышли Хаджи и Олару.

0

68-я минута. Дальний удар в исполнении Де Брейне — очень неточно.

22 июня, 23:23
0

67-я минута. Дождь поливает участников матча. Лукаку снова бьет из штрафной — попадает во вратаря.

22 июня, 23:22
0

66-я минута. Желтую карточку получил Мариус Марин.

22 июня, 23:21
0

65-я минута. Нет гола! Лукаку снова находился в офсайде. Очередной тонкий момент! Счет по-прежнему 1:0 в пользу Бельгии.

22 июня, 23:20
0

64-я минута. ГОЛ?! Лукаку, кажется, забил по правилам. После паса Де Брейне Ромелу протаранил чужую защиту. Действовал опять-таки на грани офсайда.

22 июня, 23:19
0

63-я минута. Передержал откроенно мяч в чужой штрафной Доку. Долго он пытался улучшить позицию, в итоге ударил в ближний угол — мимо!

22 июня, 23:18
0

62-я минута. Доку сфолил в атаке, заехав по ноге Дрэгушу. Тем временем румынские фанаты жгут пиротехнику.

22 июня, 23:17
0

60-я минута. Банку за грубость получил предупреждение. Чуть больше получаса осталось на спасение у Румынии.

22 июня, 23:16
0

59-я минута. Вертоген здорово сыграл корпусом в собственной штрафной, не позволив пробить по воротам Рацю.

22 июня, 23:14
0

58-я минута. Доку не смог замкнуть дальнюю штангу после паса Де Брейне, а следом в него полетели посторонние предметы с трибуны. Хорошо, что не пострадал футболист.

22 июня, 23:13
0

57-я минута. От души издали приложился Михэилэ — мяч улетел к болельщикам на трибуны.

22 июня, 23:12
0

56-я минута. Троссар вышел на замену вместо Лукебакио. Замена от Тедеско.

0

56-я минута. Ницэ в порядке. Низом в правый угол пытался попасть Де Брейне — вратарь выловил мяч.

22 июня, 23:11
0

55-я минута. Теперь Вертонген на газоне. Дрэгуш по неосторожности в него влетел.

22 июня, 23:10
0

54-я минута. Доку потребовалась заморозка. Досталось ему от Дрэгушина. Бельгиец сможет продолжить игру.

22 июня, 23:09
0

53-я минута. Де Брейне напомнил о себе. Практически удар с места, мяч летел с подкруткой в дальний угол — чуть мимо.

22 июня, 23:08
0

52-я минута. Доку слева при входе в штрафную, отеснил соперника, прострелил, а замыкать некому. Где Лукаку?!

22 июня, 23:07
0

50-я минута. Доку в борьбе с Рацю не удалось заработать права на угловой. Нужно-нужно бельгийцам активизироваться во втором тайме, а то последует наказание.

22 июня, 23:05
0

49-я минута. Пока не удается бельгийцам зацепиться за мяч после перерыва. Пусть и прошло три минуты.

22 июня, 23:04
0

48-я минута. Михэилэ заряжает в небо из пределов штрафной. Как так?! Опасно румынский футболист вбегал в штрафную, нужно было забивать!

22 июня, 23:03
0

47-я минута. Плотный дальний удар в исполнении Мана — Кастельс намертво ловит мяч. Оба участника эпизода хороши.

22 июня, 23:02
0

46-я минута. Возвращаемся в Кельн. Стартовал второй тайм. С мячом румынские футболисты.

22 июня, 22:47
0

Сборная Бельгии после первого тайма обыгрывает Румынию

45+2-я минута. Окончен первый тайм. Пока счет 1:0. Единственный мяч забил Юри Тилеманс. Хороший футбол. Хочется лучшей реализации в исполнении обеих команд.

1
0

45+1-я минута. Буркэ выиграл воздух после подачи корнера справа, но в створ не попал. Есть повод схватиться за голову.

22 июня, 22:46
0

45-я минута. Неприятная срезка у Теате близ собственной штрафной. На ровном месте румыны заработали угловой.

22 июня, 22:44
0

44-я минута. Опять Кастельс здорово читает игру — следовал дальний пас на Михаилэ. Хороший по задумке пас.

22 июня, 22:43
0

43-я минута. На финишную прямую выходит первый тайм. Румыны, к своей чести, не закрываются. Есть ощущение, что голы сегодня еще будут.

22 июня, 22:41
0

41-я минута. Ницэ неудачно выбил мяч в поле, оказавшись под прессингом оппонента. Аут в пользу Бельгии.

22 июня, 22:40
0

40-я минута. Опасно! Дрэгуш едва не опередил Кастельса в чужой штрафной. Каких-то долей секунды не хватило для разящего удара.

22 июня, 22:39
0

39-я минута. Сквозняк в румынской штрафной после подачи углового Де Брейне.

0

38-я минута. Есть ощущение, что Лукебакио не хватает футбольного интеллекта. Постоянно смещается в угол вместо центра. С острого угла вероятность гола ниже.

22 июня, 22:38
0

37-я минута. Ман активничает. Удар от него в ближний угол с метров 18-ти — Кастельс бдителен.

22 июня, 22:37
1
0

36-я минута. Ман в чужой штрафной скидывал мяч на Дрэгуша, но тот опоздал. Долгожданная атака Румынии!

22 июня, 22:36
0

35-я минута. Лукебакио получил желтую карточку. Он наступил на голеностоп Дрэгушу.

0

34-я минута. Не удается количество в качество преобразовать бельгийцам. Речь о стандартах.

22 июня, 22:35
0

33-я минута. Удар Лукебакио из штрафной — рикошет и мяч улетает на очередной угловой.

22 июня, 22:33
0

32-я минута. Лукебакио справа пытался проникнуть в штрафную, мяч попал в руку кому-то из румын, но судья показывает: рука была прижата.

22 июня, 22:32
0

31-я минута. Старается Доку. Еще удар с острого угла нанес — Ницэ выручает, переводя мяч на угловой.

22 июня, 22:31
0

30-я минута. Доку маневрировал в чужой штрафной, но уперся в Рацю. Впрочем, корнер бельгийцы заработали.

22 июня, 22:30
0

29-я минута. Бельгийцы запороли потенциально опасный стандарт. Тилеманс сфолил в чужой штрафной при подаче Де Брейне.

22 июня, 22:29
0

28-я минута. Чересчур сильный пас направо на Кастаня. Ширины поля ему не хватило, чтобы оставить мяч в игре.

22 июня, 22:28
0

27-я минута. Бельгийцы наращивают преимущество по владению мячом. Очевидно, что ищут Де Брейне.

22 июня, 22:26
1
0

26-я минута. На кисть наступили Михэилэ. Все равно речи о пенальти не идет. Небольшая медицинская пауза.

22 июня, 22:25
1
0

25-я минута. Качественную контратаку провели румыны. Михэилэ бил с метров 20-ти и был заблокирован, а потом упал. Видимо, с досады. Речи о пенальти не идет.

22 июня, 22:24
0

23-я минута. Доку слева выкатил мяч на Лукаку, но тот неповоротлив. Быстро его обезвредили в штрафной.

22 июня, 22:22
0

22-я минута. У Мана как следует не получается дальний удар — выше цели пролетел мяч. Но попытка похвальна.

22 июня, 22:21
1
0

21-я минута. По такой игре, скорее, Бельгия забьет второй мяч, чем Румыния первый. Впрочем, это Европы-2024. Могут бить и автоголы, и другие курьезные голы.

22 июня, 22:20
0

20-я минута. Горячо в штрафной Румынии после подачи углового. Вертонген не забил.

0

19-я минута. Ницэ, браво! Голкипер тащит мяч из правого от себя угла после удара Лукебакио из штрафной! Отметим предшествующий проход Де Брейне.

22 июня, 22:19
0

18-я минута. Массированное наступление Бельгии венчал удар Онана с линии штрафной. Он корпус неправильно положил — мяч улетел гораздо выше ворот.

22 июня, 22:18
0

16-я минута. Своеобразная месть. Лукебакио досталось от Мариуса Марина. До ворот далеко.

22 июня, 22:16
0

15-я минута. Лукебакио перестарался в атаке. Он вошел в штрафную и наступил на Мариуса Марина. Фол справедливо зафиксировал судья.

22 июня, 22:15
0

14-я минута. В центре внимания Лукаку. Он развернулся в чужой штрафной, пробил — после рикошета мяч в угол не попадает. Лишь угловой.

22 июня, 22:14
0

13-я минута. Кастань справа загружал мяч на дальнюю штангу — Ницэ коснулся мяча, но зафиксировать его не сумел. Защитники подстраховали.

22 июня, 22:13
0

11-я минута. Доку пасовал назад под удар Тилемансу. На этот раз случился рикошет — мяч в створ не полетел.

22 июня, 22:11
0

10-я минута. Недолго продолжался румынский натиск. Бельгийские футболисты владеют мячом в центре поля.

22 июня, 22:09
0

9-я минута. А главный рефери дает бороться. Лукебакио на газоне близ углового флага. Мариус Марин так поставил корпус.

22 июня, 22:08
0

8-я минута. Де Брейне в чужой штрафной грудью прокидывал мяч вперед — Ницэ разобрался в эпизоде. Мяч в руках вратаря.

0

7-я минута. Михэилэ оказался на газоне после стыка с Онана. Свисток рефери молчит, хотя казалось, что бельгиец фолил.

22 июня, 22:06
0

6-я минута. Румыны очень адекватно отреагировали на пропущенный гол, организовав штурм ворот Бельгии.

0

5-я минута. Опасно! Дрэгушин головой переправлял мяч под перекладину после подачи — Кастельс выбил на угловой.

22 июня, 22:04
0

3-я минута. Рэзван Марин решился на удар с метров 23-х — неточно. В правый угол выцеливал румынский футболист.

22 июня, 22:02
0

Тилеманс открыл счет в матче Бельгии и Румынии на Евро-2024

2-я минута. ГОООЛ! 1:0. Бельгия выходит вперед. Блицкриг. Тилеманс забил после скидки Лукаку. Ромелу, получив мяч стоя спиной к воротам, дал пас на набегающего Тилеманса, который с линии штрафной вогнал мяч в цель.

22 июня, 22:01
1
0

Матч Бельгии и Румынии на Евро-2024 стартовал

1-я минута. Поехали! Встреча в Кельне началась. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Бельгии. Они в бордовой форме, а румыны в желтом.

22 июня, 21:54
0

Футболисты появляются на поле. Сейчас прозвучат национальные гимны, а после и стартовый свисток.

22 июня, 21:19
0

Стартовый состав Румынии на матч с Бельгией

Выбор Эдуарда Йордэнеску выглядит так: Ницэ, Рацю, Дрэгушин, Буркэ, Банку, М. Марин, Станчу, Р. Марин, Михэилэ, Ман, Дрэгуш.

22 июня, 21:17
0

Де Брейне и Лукаку сыграют с первых минут против сборной Румынии

Доменико Тедеско определился со стартовым составом сборной Бельгии на матч с Румынией. С первых минут у «красных дьяволов» сыграют: Кастелс, Кастань, Фас, Вертонген, Теате, Доку, Тилеманс, Онана, Лукебакио, Де Брейне, Лукаку.

21 июня, 23:15
0

Мнение Эдуарда Йордэнеску о матче с Бельгией

«У нас в копилке уже три очка. Мы на гребне волны! В моем распоряжении есть хорошие футболисты, которые в состоянии добиваться результата и проявлять вариативность по ходу матча. Думаю, мы в состоянии снова добиться положительного результата», — сообщил пресс-службе УЕФА тренер сборной Румынии.

21 июня, 23:00
0

Мнение Доменико Тедеско о матче с Румынией

«Пусть мы и уступили Словакии, но наши футболисты показали отличную игру, приложив все свои усилия для победы. Я предупреждал, что Словакия способна играть на равных с лучшими командами мира и Европы. Но нам нужно продолжать двигаться дальше. Мы смотрим на следующие матчи — нам нужно обязательно забивать», — сообщил главный тренер бельгийцев.

21 июня, 22:45
0

Кто не сыграет в матче Бельгия — Румыния

По свежей информации, в сборной Румынии травмированных футболистов нет. У бельгийской команды из-за травмы бедра в лазарете защитник Тома Менье.

21 июня, 22:30
0

Бельгия — Румыния: история личных встреч

За последние десять лет команды друг с другом не встречались. В ноябре 2011 года в Льеже в товарищеской игре сильнее оказались хозяева — 2:1. Через год в Бухаресте румыны взяли реванш — 2:1. Кстати, в том матче участвовали Кевин Де Брейне и Ромелу Лукаку. Но забили не они, а Кристиан Бентеке.

21 июня, 22:15
0

Как сборная Румынии стартовала на Евро-2024

Румынские футболисты начали чемпионат Европы куда удачнее — команда Эдуарда Йордэнеску разбила Украину со счетом 3:0. По мячу забили Николае Станчу, Рэзван Марин и Денис Дрэгуш.

21 июня, 22:00
0

Как сборная Бельгии стартовала на Евро-2024

Бельгийские футболисты на старте чемпионата Европы разочаровали, проиграв Словакии со счетом 0:1. Единственный мяч на седьмой минуте забил Иван Шранц. При этом «красные дьяволы» не использовали массу голевых возможностей, а Ромелу Лукаку забил два мяча, которые позже отменил ВАР.

21 июня, 21:45
0

Где смотреть трансляцию матча Бельгия — Румыния

Матч Бельгия — Румыния в прямом эфире покажет платный онлайн-кинотеатр Okko. На сайте «СЭ» вас ждет подробная текстовая трансляция встречи.

21 июня, 21:30
0

Дата, место и время начала матча Бельгия — Румыния

Встреча второго тура группы E пройдет в Кельне на стадионе «Райн Энерги» и начнется в 22.00 по московскому времени. Главным арбитром назначен поляк Шимон Марциняк.

21 июня, 21:15
0

Всем привет!

В субботу, 22 июня, на чемпионате Европы по футболу во втором туре группового турнира сыграют сборные Бельгии и Румынии. «СЭ» будет подробно следить за этим матчем. Присоединяйтесь!