90+3-я минута. Замена в составе сборной Чехии.

90+3-я минута. Желтая карточка автору забитого мяча.

Первый гол за сборную, да еще и такой важный.

Кто сможет сдержать эмоции в 21 год?

18 июня, 23:49
0

Португалия вырывает победу в компенсированное время

90+2-я минута. Две минуты потребовалось Консейсао, чтобы поразить ворота соперника.

И снова не повезло Граняку. Остановил мяч защитник после прострела, но никто из партнеров не уследил за набегающим соперником

18 июня, 23:47
0

90-я минута. Сразу трех свежих игроков выпускает на поле Роберто Мартинес.

Нето, Семедо и Консейсао появляются на поле.

Витинья, Канселу и Мендеш закончили встречу немного раньше остальных

18 июня, 23:46
1
0

89-я минута. Переусердствовал в отборе Криштиану и нарушил правила в атаке.

Все меньше и меньше времени остается у Роналду и его партнеров

18 июня, 23:45
0

ВАР отменяет португальский гол

87-я минута. Жота оказался самым расторопным на добивании и, казалось, принес своей сборной волевую победу.

Однако после просмотра повтора был зафиксирован офсайд

18 июня, 23:44
0

85-я минута. Мендеш срубил Цоуфала как косой.

Напрашивалась карточка, но арбитр принял другое решение.

За что получил порцию свиста от чешских болельщиков

18 июня, 23:43
0

83-я минута. Основательно набегался Канселу и уже не всегда успевает к мячу.

Не учел этого Пепе.

Хотя знает ли Пепе слово «усталость». Большой вопрос

18 июня, 23:39
0

81-я минута. Удар Шевчика из неплохой позиции блокирует защитник.

Соучек попытался добавить, но пробил рядом со штангой

18 июня, 23:37
1
0

79-я минута. Еще одна двойная замена.

Провод и Сулич могут готовиться ко второму матчу на Евро.

Бараку и Шевчику предстоит немного сыграть в первом

18 июня, 23:35
0

77-я минута. Справляется голкипер сборной Чехии с дальним ударом Витиньо.

Тот факт, что назначен угловой, скорее всего, не огорчает защитников.

Одним больше, одним меньше, большая ли разница?

18 июня, 23:34
0

75-я минута. Забрался в положение «вне игры» Криштиану.

Очень не нравится португальцу находиться в этом положении.

Но сегодня с голами или передачами напряженка

18 июня, 23:33
0

73-я минута. Попытались пойти вперед чехи, но после неточной передачи от Крейчи вынуждены были все усилия вновь сосредоточить на обороне

18 июня, 23:32
0

71-я минута. Силва решил еще разок проверить реакцию голкипер.

Доказывает всем Станек, что прошлый эпизод — лишь досадная случайность

18 июня, 23:31
0

И в стартовом, и в заключительном матче тура был автогол.

Осталось только забить еще четыре мяча и сходство будет полным

18 июня, 23:30
0

Снова забивают чехи, но счет уже равный

69-я минута. Мендеш головой замыкал навес на дальнюю штангу.

Неудачно сыграл голкипер, выбив мяч точно в колено Граняку

18 июня, 23:27
0

67-я минута. Едва не сошлись в рукопашной футболисты после опасной игры в исполнении Жоты.

Арбитр умело погасил страсти.

Даже не доставая карточку из кармана

18 июня, 23:26
0

65-я минута. Холеш не оставил Фернандешу даже квадратного сантиметра свободного пространства.

Удара по воротам так и не состоялось

18 июня, 23:24
0

63-я минута. Двойная замена у Португалии.

Нужно как-то реагировать

Леау и Дало уходят, Жота и Инасио выходят спасать матч

18 июня, 23:22
0

Ни разу не выбирался за пределы родной Чехии автор первого забитого мяча.

По два раза выиграл чемпионат и Кубок страны.

А сегодня может стать героем матча

18 июня, 23:20
0

Счет открыт, но забили не португальцы

62-я минута. Лукаш Провод кладет мяч в сетку рикошетом от штанги.

Ни малейшего шанса не было у голкипера после такого удара

18 июня, 23:19
0

61-я минута. Арбитр предупредил Станек о недопустимости затяжки времени.

Не рановато ли?

18 июня, 23:17
0

60-я минута. Обоих форвардов снимает с игры наставник сборной Чехии.

Интересный ход.

Хитил и Лингр вышли вместо Шика и Кухты

18 июня, 23:16
0

59-я минута. Не успевал с подкатом Граняк, но все равно решился. Немного авантюрно, зато эффективно.

Очередной угловой

18 июня, 23:15
0

58-я минута. Не заметил стенку из пяти (!!!) игроков Криштиану.

0

55-я минута. Стоило Леау перебраться на дальний от камеры фланг и сразу прекратились проходы по левому краю.

Теперь в центре внимания правый край.

Диаш навешивает, Роналду бьет головой, защитник оказывается на пути мяча

18 июня, 23:09
0

53-я минута. Провод встретил Витиньо коленом в колено.

Обошлось без повреждения. И без предупреждения

18 июня, 23:07
0

51-я минута. Неточный пас Диаша приводит к выходу «три в три».

Не стал делиться мячом с партнерами Шик.

Сам запустил его в небеса

18 июня, 23:05
0

49-я минута. Хитрый пас от Фернандеша между двух защитников.

Силва догоняет мяч на самой ленточке и увеличивает количество угловых, поданных сборной Португалии, на единичку

18 июня, 23:04
0

47-я минута. А вот это что-то новенькое.

Дало пробил по воротам, не заходя в штрафную.

Над перекладиной летит мяч

18 июня, 23:02
0

46-я минута. Замен в перерыве не было.

Продолжаем наблюдать за матчем сборных Португалии и Чехии.

Второй тайм

18 июня, 22:52
0

Компенсированная минута была всего одна.

Уходим на перерыв при нулях на табло

18 июня, 22:50
0

45+1-я минута. Уже в компенсированное время состоялся, пожалуй, самый опасный момент у ворот сборной Чехии.

После розыгрыша корнера партнеры довели мяч до Роналду и Криштиану приложился от души.

Станек успевает выставить кулаки

18 июня, 22:49
0

45-я минута. Преимущество португальцев по угловым становится уж совсем неприличным — 8:0.

Леау зарядил мячом в Холеша и спокойно дождался пока круглый покинет пределы поля

18 июня, 22:47
0

43-я минута. Спокойно и даже как-то академично завершается первый тайм.

Очевидное преимущество португальцев по владению, но и очевидный рисунок игры.

Проход по флангу (преимущественно левому) прострел в пустоту или заброс в центр на Криштиану.

С такими задачками защитники справляются играючи

18 июня, 22:43
0

41-я минута. Соучек в порядке.

Четко сыграл против Роналду и очередной заброс в штрафную не приносит головной боли голкиперу

18 июня, 22:40
0

39-я минута. Леау ворвался штрафную и упал.

Свисток арбитра, желтая карточка в руках арбитра и... симуляция

18 июня, 22:39
0

38-я минута. Под руководством Гашека сборная Чехии провела четыре матча.

По всех выиграла и во всех пропускала.

Пока не срабатывает ни первая, ни вторая традиция

18 июня, 22:38
0

37-я минута. Не сразу поднялся с газона Соучек.

Несколько неприятных секунд пришлось пережить тренеру.

Потеря капитана в его планы никак не входит

18 июня, 22:37
0

36-я минута. Холеш вышел победителем из дуэли с Леау, но тут жде ошибся, вынеся мяч точно на ногу Канселу.

Завершилось все очередным прострелом в штрафную.

Безадресным, к счастью для болельщиков сборной Чехии

18 июня, 22:35
0

34-я минута. Проходит передача пяткой от Криштиану.

Витиньо врывался в штрафную с двумя защитниками на плечах.

Пробить не дали

18 июня, 22:33
0

32-я минута. Вывалился на свидание с вратарем Роналду, но переиграть его не сумел.

Да и на офсайд очень было похоже

18 июня, 22:31
0

31-я минута. Не в ту сторону развернулся Леау.

Ему бы влево уйти в свободную зону.

А он воткнулся в двух защитников и момент загубил

18 июня, 22:30
0

30-я минута. Очередной навес в расчете на рывок Роналду.

И снова нет этого самого рывка.

А началось все с неудачного выноса мяча из штрафной

18 июня, 22:29
0

28-я минута. Мокрый мяч сыграл злую шутку с вратарем сборной Чехии.

На ровном месте дарит сопернику угловой Станек

18 июня, 22:27
0

27-я минута. Немного сбавили темп португальцы и приглашают соперника на свою половину поля.

Хотя всегда могут взорваться контратакой. Этого не стоит забывать подопечным Гашека

18 июня, 22:25
0

25-я минута. Не успевает к прострелу Леау и сам едва не влетает в сетку по мокрому газону

18 июня, 22:23
0

23-я минута. Канселу сместился в центр и решился на обводящий удар.

Ну как минимум задумывал именно такой.

Сразу двух защитников коснулся в полете мяч и вышел из штрафной площади

18 июня, 22:22
0

21-я минута. Вот что значит авторитет.

Скорость у Леау явно повыше, но не пошел Рафаэл по бровке, а оставил мяч Роналду.

В итоге атака ничем опасным не завершилась

18 июня, 22:19
0

19-я минута. Падение Роналду в штрафной и снова молчит свисток.

Вторым темпом продолжили атаковать португальцы и заработали угловой

18 июня, 22:17
0

17-я минута. Отправляет мяч на трибуны ударом с левой ноги Мендеш.

Вот ведь настойчивый какой. Не сдается

18 июня, 22:15
0

15-я минута. Свалился мяч с ноги Мендеша и в итоге не получилось ни удара, ни навеса.

Голкипер лишь проводил игровой снаряд взглядом

18 июня, 22:14
0

13-я минута. Уже второе падение Роналду не сопровождается свистком арбитра.

А вот с трибун свист идет — мое почтение

18 июня, 22:12
0

12-я минута. Опасный прострел Леау с левого края прерывает защитник

18 июня, 22:11
0

10-я минута. Провод попытался обыграть Пепе, а в итоге переиграл сам себя.

Слишком далеко отпустил мяч и тут закончилось поле

18 июня, 22:08
0

8-я минута. Пристрелка в исполнении Криштиану.

Роналду наносит неточный удар головой в падении

18 июня, 22:07
0

6-я минута. А вот мяч голову игрока «Порту» так и не нашел.

Первый блин комом вышел

18 июня, 22:06
0

5-я минута. Цоуфал в красивом подкате прерывает передачу из глубины поля.

Угловой.

Камеры привычно ищут пришедшего в чужую штрафную Пепе

18 июня, 22:04
0

3-я минута. Слишком сильный навес от Силва на дальнюю штангу.

Роналду к мячу явно не успевал и не стал ускоряться

18 июня, 22:03
0

2-я минута. Смело пошли вперед чехи и почти довели свою стартовую атаку до опасного прострела.

Но «почти» не считается, как мы все знаем

18 июня, 22:00
0

1-я минута. С центра поля разыграли мяч португальцы.

ПОЕХАЛИ!!!

18 июня, 21:55
0

Отзвучали государственные гимны Чехии и Португалии.
Пожалуй, можно начинать заключительный матч первого тура группового этапа Евро 2024.

В стартовом матче, напомню, было забито шесть мячей и до сих пор этот результат является лучшим

18 июня, 21:53
0

Команды появляются на поле.

Отметим весьма бодрый ход Пепе и Роналду.

На двоих этим футболистам больше 80 лет

18 июня, 21:16
0

Стартовый состав Чехии

Выбор Гашека: Станек, Крейчи, Граняк, Холеш, Дудера, Провод, Соучек, Шулич, Цоуфал, Шик, Кухта.

18 июня, 21:14
0

Стартовый состав Португалии

Выбор Мартинеса: Кошта, Дало, Пепе, Диаш, Канселу, Силва, Фернандеш, Витинья, Мендеш, Роналду, Леао.

18 июня, 01:30
0

Мнение Ивана Гашека о предстоящем матче

«Игроки сборной Португалии выступают за лучшие клубы мира, они являются звездами и выйдут на матч в статусе фаворитов, но мы хотим победить. Мы знаем, что из себя представляет Криштиану Роналду. Но я хочу, чтобы после матча мы сказали, что играли против него и одержали победу. Однако речь идет не только о Роналду и Бруну Фернандеше. Есть еще Бернарду Силва, Рафаэл Леау и многие другие. В их команде собраны качественные игроки, как в атаке, так и в защите. Мы не будем их недооценивать, осознаем их уровень, но мы также хотим сосредоточиться на своей команде», — сообщил пресс-службе УЕФА наставник сборной Чехии.

18 июня, 01:20
0

Мнение Роберто Мартинеса о предстоящем матче

«Мы должны мечтать о большем. Нужно верить. Я взял с собой семь рубашек, а не три. Мы должны наилучшим образом использовать наш талант, но нам нужно показать, на что мы способны вне игры, быть сильными духом и преодолевать препятствия. Думаю, команда готова, но еще не достигла своего пика. Мы сможем сделать это только после первых трех матчей», — поделился в разговоре с журналистами главный тренер сборной Португалии.

18 июня, 01:15
0

Сборная Чехии: последние матчи перед Евро-2024

Сборная Чехии выиграла все четыре товарищеских матча, состоявшихся в 2024 году. В каждой игре чехи забивали больше одного мяча, однако во всех четырех поединках не сумели сохранить свои ворота в неприкосновенности. С учетом выбора соперников этот факт должен настораживать болельщиков и специалистов. Если сборная Норвегии (2:1) еще выглядит примерно равным оппонентом, то в матчах против Армении (2:1), Мальты (7:1) и Северной Македонии (2:1) в обороне можно было сыграть и понадежнее.

18 июня, 01:00
0

Сборная Португалии: последние матчи перед Евро-2024

Если в отборочном турнире Евро сборная Португалии прошлась по соперникам натуральным катком, то в процессе подготовки к финальному турниру ни разу не смогла дважды подряд повторить одинакового исхода в товарищеских встречах — победы неизменно чередовались с поражениями. Сборная Швеции была обыграна со счетом 5:2, Финляндию португальцы победили со счетом 4:2. Но случались и осечки — неожиданные 0:2 от Словении и боевые 1:2 в поединке против Хорватии. В общем, команду основательно лихорадит и шансы на хорошее выступление на Евро нужно будет оценивать уже после первого матча.

18 июня, 00:40
0

Португалия — Чехия: история личных встреч

Соперники ни разу не встречались в товарищеских матчах, однако проведут уже шестой официальный поединок. При этом команды ни разу не пересекались в отборах, а исключительно в финальных турнирах Евро и в розыгрыше Лиги Наций. Сборная Португалии уступила лишь в первой встрече (0:1 в четвертьфинале Евро-1996), а после этого выиграла четыре раза подряд, пропустив всего один мяч и забив чужие ворота десять. Чешские футболисты не могут огорчить португальского вратаря уже более 300 минут. А последний гол был забит более 16 лет назад — 11 июня 2008 года.

18 июня, 00:35
0

Сборная Чехии: путь на Евро-2024

Многие специалисты заранее отдавали сборной Чехии одно из первых двух мест в отборочной группе. Вот только сборная Польши неожиданно выбыла из борьбы и сражаться пришлось со скромной Албанией. Причем сражение это закончилось не в пользу чехов — ничья 1:1 дома и поражение в одну калитку на выезде (0:3). Впрочем, «свои» очки команда забрала исправно и запаса хватило. Вторая строчка в итоговой таблице группы E обеспечила сборной Чехии участие в финальном турнире. 11-е за всю историю и восьмое подряд. Со времен распада Чехословакии решающую стадию чемпионат Европы команда не пропускает.

18 июня, 00:30
0

Сборная Португалии: путь на Евро-2024

Сборная Португалии играла в финальном турнире чемпионата Европы восемь раз (однажды в качестве организатора). На пути к девятому участию португальцы показали стопроцентный результат — выиграли все десять матчей в группе J. При этом в девяти встречах не позволили сопернику забить хотя бы один мяч. Впрочем реальную конкуренцию португальцам мог оказать лишь один соперник — сборная Словакии. Так в итоге и вышло (3:2 дома и 1:0 в гостях). Именно эти две команды и оформили себе путевку в Германию.

18 июня, 00:25
0

Где смотреть трансляцию матча

Матч Португалия — Чехия в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ». На сайте «СЭ» вас ждет подробная текстовая трансляция встречи.

18 июня, 00:20
0

Дата, место и время начала матча

Матч между сборными Португалии и Чехии пройдет в Лейпциге на стадионе «Ред Булл Арена» и начнется в 22.00 по московскому времени. Главным арбитром назначен итальянец Марко Гуида. И арена, и судья дебютируют на нынешнем Евро.

18 июня, 00:15
0

Всем привет! Во вторник, 18 июня, выступление на чемпионате Европы по футболу 2024 начинают команды группы F. Во втором матче игрового дня встречаются сборные Португалии и Чехии. «СЭ» будет внимательно следить за этим поединком. Присоединяйтесь!