Сербия проиграла Англии. Онлайн-трансляция матча Евро-2024

16 июн, 22:00. Veltins-Arena (Гельзенкирхен)

0

Спасибо за внимание и до встречи на чемпионате Европы в понедельник!

16 июня, 23:55
0

В матче второго тура Англия 20 июня сыграет с Данией, а Сербия в этот день встретится со Словенией.

16 июня, 23:54
0

Сборная Сербии проиграла Англии на старте Евро-2024

90+5-я минута. Вот и все! Матч окончен! Сборная Англии в матче первого тура группы С одолела Сербию со счетом 1:0. Единственный мяч забил Джуд Беллингем в первом тайме. Победа в эконом-стиле. Что ж, это дело Гарета Саутгейта.

16 июня, 23:53
0

90+4-я минута. Боуэн по высокой траектории выбил мяч из своей штрафной. Матч близок к окончанию.

16 июня, 23:52
0

90+3-я минута. Удар Илича издалека — и тут Галлахер хорош, он блокирует.

16 июня, 23:51
0

90+2-я минута. И снова достается Галлахеру. Полезно он вошел в игру. Илич сфолил. Англичане постепенно подбираются к воротам Райковича.

0

90+1-я минута. Милинкович-Савич на своей половине поля сфолил на Галлахере. Англичане не форсируют возобновление игры.

0

90-я минута. Четыре минуты добавлено ко второму тайму. Немного времени осталось у сербов на подвиг.

16 июня, 23:48
0

89-я минута. Наконец-то сербы подобие штурма организуют. Милинкович-Савич решился на дальний удар — мимо кассы.

16 июня, 23:47
0

88-я минута. Фоден был заблокирован Вельковичем. Можно было, пожалуй, и карточку оказать.

16 июня, 23:46
0

87-я минута. Замена в составе Англии. Беллингем заменен. Майну вышел на поле.

16 июня, 23:45
0

86-я минута. Влахович нарушил правила на чужой половине поля. Повторим, время работает на англичан. Лишний фол.

0

85-я минута. В тот момент, когда сербам нужно штурмовать владения Пикфорда, свои атаки развивают англичане.

16 июня, 23:42
0

83-я минута. Кейн творит чудеса в защите! Он головой отбил мяч на ленточке после сильного удара Бирманчевича.

0

82-я минута. Пикфорд перевел мяч на угловой из-под перекладины после плотного удара Влаховича.

16 июня, 23:41
0

82-я минута. Опасная игра со стороны Галлахера. Счет матча пошел на секунды. А время работает на англичан.

0

81-я минута. Похоже, ложная тревога. Триппьер вернулся на поле. Он продолжает игру.

16 июня, 23:40
0

81-я минута. Опять же медицинская пауза была совмещена с водопоем.

16 июня, 23:39
0

80-я минута. Триппьер получил повреждение. Теперь уже вынужденная замена зреет в составе Англии.

16 июня, 23:38
0

79-я минута. Плохой пас Фодена на Галлахера прервал потенциально опасную атаку англичан.

16 июня, 23:36
0

77-я минута. Перекладина от Кейна! Вот какой момент он ждал весь матч! Боуэн справа навесил, Кейн замыкал — от рук Райковича мяч попал в перекладину.

16 июня, 23:35
0

76-я минута. Боуэн выходит на поле, покидает игру Сака. Замена от Саутгейта.

16 июня, 23:34
0

75-я минута. Тадич получил предупреждение после фола на бровке на Фодене.

0

74-я минута. Живкович заменен. Бирманчевич вышел на поле. Все замены в составе Сербии уже сделаны.

16 июня, 23:33
0

74-я минута. Беллингем сфолил в центре поля на Тадиче. Подножка.

16 июня, 23:32
0

72-я минута. Хитрец Беллингем пытался спрятаться за Райковича, когда тот вводил мяч в игру. Опытного вратаря не обманешь.

16 июня, 23:30
0

70-я минута. Пикфорд размялся в собственной штрафной — высоко в прыжке попал по мячу кулаком. Эффектно и эффективно.

16 июня, 23:29
0

69-я минута. Галлахер выходит вместо Трента. Давно назрели замены у Англии, поскольку сербы после перерыва смотрятся предпочтительнее.

16 июня, 23:27
0

68-я минута. Беллингем слева раскачал соперника, навесил — мяч стал добычей Райковича.

0

67-я минута. Райкович надежно сыграл на выходе после подачи углового Трентом.

16 июня, 23:25
0

66-я минута. Йович едва не добрался до мяча в центре чужой штрафной. Касания не хватило.

0

65-я минута. Милинкович-Савич грузил в штрафную слева — и тут английская оборона хороша.

16 июня, 23:24
0

64-я минута. Отрадно для сербских болельщиков, что их любимцы давят. Младенович прострелил слева — на в тором этаже англичане пока надежны.

16 июня, 23:21
0

62-я минута. Милинкович-Савич напрягнул на Кейна. Тот редкий момент для матча, когда вспоминаем о присутствии Кейна на поле.

16 июня, 23:20
0

60-я минута. Замены у Сербии. Ушли Митрович и Лукич. Вышли Йович и Тадич. Усиление атаки.

16 июня, 23:19
0

59-я минута. Младенович слева пробрался по флангу, пасовал на пятак Митровичу, который оказался на газоне после стыка с Триппьером. По мнению рефери, пенальти нет.

16 июня, 23:18
1
0

59-я минута. 52 на 48 процентов — по владению мячом преимущество Англии сокращается.

16 июня, 23:16
0

57-я минута. Англичане доставили мяч до Беллингема в чужой штрафной, но оперативно защита сыграла в отборе. Джуд на газоне — фола не было.

0

56-я минута. Дальний удар в исполнении Трента — Райкович не рискнул ловить мяч. Отбились сербы.

16 июня, 23:14
0

55-я минута. Очень сильный пас по правой бровке сделал Лукич. Настолько сильно, что мяч укатился за лицевую.

16 июня, 23:12
0

53-я минута. Влахович классно ушел от Кехи, прострелил слева — Младеновичу дотянуться до мяча не удалось.

16 июня, 23:11
0

51-я минута. Лукич в одиночку пошел на трех защитников. Зря, нужно было искать другие варианты. До удара, конечно, дело не дошло.

16 июня, 23:10
0

50-я минута. Миленкович не позволяет Кейну добраться до мяча. Серб грамотно поставил корпус.

16 июня, 23:08
0

49-я минута. Сака не сумел уйти от Павловича, но делал пас в центр — там сербы мяч перехватили.

16 июня, 23:07
0

47-я минута. Митрович посчитал, что Беллингем с нарушением правил пытался отобрать у него мяч. Судья не согласился, но мяч остался у сербов.

16 июня, 23:05
0

46-я минута. Возвращаемся в Гельзенкирхен. Впереди второй тайм. Ждем преображения Сербии.

0

46-я минута. Еще одна замена состоялась в составе сборной Сербии. На этот раз в перерыве. Гудель ушел, вышел на поле Илич.

16 июня, 22:49
0

Сборная Сербии после первого тайма уступает Англии на Евро-2024

45+3-я минута. Окончен первый тайм в Гельзенкирхене. Англия впереди со счетом 1:0. Здорово играет Сака, зажигает Беллингем, приятно удивляет Кехи, а Кейн совершенно незаметен. Сербы провели пассивно первую половину тайма, но потом прибавили. Посмотрим, что будет после перерыва.

16 июня, 22:48
0

45+2-я минута. Лукич справа опасно навесил, а Стоунз сыграл как-то коряво на дальней штанге. Счастье англичан, что они отделались угловым.

16 июня, 22:47
0

45+1-я минута. Свежий Младенович тут же стал жертвой борьбы, получив по ногам.

16 июня, 22:46
0

45-я минута. Влахович оказался во вне игры. С чем и согласен. Атака сербов завершилась ничем.

16 июня, 22:44
0

43-я минута. Младенович выходит вместо Костича, который футболкой вытирает слезы.

16 июня, 22:43
0

43-я минута. Да, у сербов готовится ранняя замена. Вынужденная. Костича поменяют все-таки.

16 июня, 22:42
0

42-я минута. Медицинская пауза. Она же водопой. И практически тайм-аут. Стойкович быстро переговорил с футболистами.

16 июня, 22:41
0

41-я минута. Костич сидит на газоне. Судя по его взгляду, требуется замена.

0

40-я минута. И Лукич следом играет жестко, даже жестоко. Рефери устно предупредил серба.

16 июня, 22:39
0

39-я минута. Фол Гуделя на Беллингеме в центре поля. Оба пострадали, но карточку получил серб. Желтую. Откровенный удар в колено.

0

38-я минута. Высокая подача Костича слева — Райс снимает воздух в собственной штрафной.

16 июня, 22:38
0

37-я минута. Сака вновь пробрался по правому флангу, прострелил, но в центре штрафной никого из партнеров не оказалось.

16 июня, 22:37
0

37-я минута. Беллингем отработал в защите, оставив без мяча Влаховича.

16 июня, 22:36
0

36-я минута. Милинкович-Савич пытался сделать проникающий пас, но соперники перехватили.

16 июня, 22:35
0

35-я минута. Сербы, к своей чести, наладили контроль мяча. И довольно живо он двигается.

16 июня, 22:34
0

33-я минута. Живкович слева неплохо загружал мяч в штрафную — воздух за Англией. Кехи хорош.

16 июня, 22:33
0

32-я минута. Павлович жестко в корпус сыграл против Сака, а тот оказался на газоне. Все в рамках правил, габариты разные у футболистов.

16 июня, 22:32
0

31-я минута. Подача Сака справа, но ее траекторию скорректировал Павлович — мяч пролетел мимо штрафной.

16 июня, 22:30
0

30-я минута. Сам Трент пробил со штрафного — мяч попал в стенку, составленную из футболистов сборной Сербии.

16 июня, 22:29
0

29-я минута. Гудель недалеко от своей штрафной сбил Трента. Грядущий стандарт может стать опасным.

16 июня, 22:28
0

27-я минута. Кейн напомнил о себе. Он сфолил в центре поля на Миленковиче.

16 июня, 22:27
0

26-я минуте. Теперь Уолкер отрабатывает в защите, скинув мяч назад головой — в руки Пикфорду.

16 июня, 22:26
0

25-я минута. Острая контратака в исполнении Англии. Уолкер справа ее поддержал, а потом и завершал. Он пытался поразить дальний угол, катнул мяч мимо Райковича и створа.

16 июня, 22:24
1
0

23-я минута. Кехи принимает на себя мяч после удара Влаховича. Возможно, Душану следовало делиться мячом, а не т януть одеяло на себя.

16 июня, 22:23
0

21-я минута. Райс на границе вратарской оказался не готов к приему мяча после подачи стандарта. От плеча Деклана мяч ушел за лицевую. Удар от ворот выполнит Райкович.

16 июня, 22:21
0

20-я минута. Опасно! Сербы себя проявляют в атаке! Митрович близ штрафной обокрал Александер-Арнольда и пытался попасть в ближний угол — чуть мимо! Рядом со штангой пролетел мяч.

16 июня, 22:19
0

19-я минута. А англичане бьют. Александер-Арнольд из-за пределов штрафной пытался попасть в дальний нижний угол, но промахнулся.

16 июня, 22:18
0

18-я минута. Досадно, что при таком топовом нападении у сербов до сих пор нет ударов в створ Пикфорда.

0

17-я минута. Не меняется характер матча. С мячом англичане, они не торопятся. Очевидно, что ищут пространство впереди.

16 июня, 22:16
0

16-я минута. Раскрываться теперь нужно команде Стойковича. Шустрые англичане свободным зонам, конечно, будут рады.

16 июня, 22:15
0

15-я минута. Приятно, что на этом матче присутствуют российские болельщики. Правда, настроение сейчас у них ухудшилось.

16 июня, 22:14
0

Беллингем открыл счет в матче Сербии и Англии на Евро-2024

13-я минута. ГОООЛ! 0:1. Англия открывает счет. Отличный проход с фланга в исполнении Сака, подача — и завершение головой в исполнении Беллингема. Джуд забил!

16 июня, 22:13
0

12-я минута. Без особого продвижения вперед ходит мяч у англичан.

16 июня, 22:11
0

11-я минута. Фол в атаке зафиксировал главный рефери у Стоунза. Грубая игра в чужой штрафной.

0

10-я минута. И снова досталось Беллингему. Примерно на том же месте, где минутой ранее. Лукич придержал оппонента.

16 июня, 22:10
0

9-я минута. Беллингема сбили в метрах 35 от ворот. Тактика мелкого фола во всей красе. Пока она дает результат.

16 июня, 22:08
0

8-я минута. Фодена, находившегося без мяча, жестко встретил оппонент. Судья это не заметил. Фил предъявил претензии рефери.

16 июня, 22:07
0

7-я минута. Костич справа ушел от Уолкера, сделал подачу в центр штрафной — там никто из партнеров до мяча не дотянулся.

16 июня, 22:06
0

6-я минута. Проникающий пас в сербскую штрафную на Фодена, но оттуда моментально следует сильный вынос мяча. Бей вперед — игра придет.

16 июня, 22:05
1
0

5-я минута. По-прежнему Сербия без мяча. Сербы пытаются компактно обороняться. Пока это получается.

1
0

4-я минута. Никакой выгоды из стандарта англичане не извлекли. Пока Райкович без работы.

16 июня, 22:04
0

3-я минута. Милинкович-Савич в метрах 35 от своих ворот сбил Сака. Александер-Арнольд готовится к подаче стандарта.

16 июня, 22:03
0

2-я минута. Естественно, англичане взяли контроль над мячом. Пока визуально кажется, что много мелких передач. Надо играть шире.

16 июня, 22:02
0

1-я минута. Стоунз жестко, но в рамках правил оставил без мяча Влаховича. Сербский форвард перед этим сумел зацепиться за мяч впереди.

16 июня, 22:00
0

Матч сборных Сербии и Англии на Евро-2024 стартовал

1-я минута. Поехали! Пожалуй, самая интригующая встреча игрового дня началась в Гельзенкирхене. С центра поля мяч в игру ввели футболисты сборной Англии. Они сегодня в белой форме, а сербы — в красной.

16 июня, 21:54
0

Команды выходят на поле из подтрибунного помещения. Потом прозвучат национальные гимны, а стартовый свисток намечен на 22.00 по московскому времени.

16 июня, 21:18
0

Стартовый состав сборной Англии на матч против Сербии

Выбор Гарета Саутгейта выглядит так: Пикфорд, Уолкер, Стоунз, Гехи, Триппьер, Александер-Арнольд, Райс, Беллингем, Фоден, Сака, Кейн.

16 июня, 21:17
0

Стартовый состав сборной Сербии на матч с Англией

Драган Стойкович доверил место в стартовом составе следующим футболистам: Райкович, Павлович, Миленкович, Велькович, Лукич, Гудель, Милинкович-Савич, Костич, Живкович, Митрович, Влахович. Защитник «Спартака» Срджан Бабич остался в запасе.

15 июня, 21:55
0

Мнение Гарета Саутгейта о матче со Словенией

«Мы показываем стабильную игру на протяжении уже пяти или шести лет. Думаю, Англия входит в топ-5 сборных не только Европы, но и мира. Теперь у нас есть опыт больших матчей в плей-офф, который нам здорово помогает. Кроме того, наши игроки получили хороший опыт побед на клубном уровне, поэтому мы относимся к тем командам, которые искренне уверены, что способны обыграть любого. Мы, можно сказать, были в одном ударе от титула чемпионов Европы в 2020 году, поэтому знаем, что возможно все. Теперь же нам нужно продвинуться еще на шаг вперед», — сказал пресс-службе УЕФА главный тренер сборной Англии.

15 июня, 21:50
0

Мнение Драгана Стойковича о чемпионате Европы

«Мы определенно добились чего-то большого, когда пробились в финальный этап Евро. В прошлых отборочных циклах мы неоднократно ошибались, но на этот раз решили задачу. Можно сказать, что для сербского футбола само участие в чемпионате Европы — большой шаг вперед. Путь к успеху никогда не бывает легким. Мы ждем, что на Евро-2024 сплотятся все — футболисты, тренеры и жители нашей страны», — сказал тренер сербской сборной.

15 июня, 21:45
0

Кто не сыграет в матче Сербия — Англия

По последней информации, в сборной Сербии травмированных нет. У англичан может не сыграть защитник Люк Шоу, который восстанавливается после повреждения подколенного сухожилия.

15 июня, 21:40
0

Сборная Англии: последние матчи перед Евро-2024

Команда Гарета Саутгейта в марте в товарищеских встречах уступила Бразилии (0:1) и сыграла вничью с Бельгией (2:2). В июне англичане разгромили Боснию и Герцеговину (3:0), а также уступили Исландии (0:1).

15 июня, 21:35
0

Сборная Сербии: последние матчи перед Евро-2024

В марте в товарищеском матче команда Драгана Стойковича потерпела крупное поражение в Москве от сборной России (0:4). Уже в июне сербские футболисты уступили Австрии (1:2) и разгромили Швецию (3:0).

15 июня, 21:30
0

Сербия — Англия: история личных встреч

Английские и сербские футболисты, а точнее сборная Сербии и Черногории, в последний раз встречались в товарищеском матче в июне 2003 года. Тогда «три льва» взяли верх — 2:1. На голы Стивена Джеррарда и Джо Коула сербы ответили результативными ударом Ненада Естровича. Это единственный матч соперников в 21 веке.

15 июня, 21:25
0

Сборная Англии: путь на Евро-2024

Англия преодолела квалификацию к чемпионату Европы куда увереннее — шесть побед и две ничьи. Впечатляет разница забитых и пропущенных мячей — 22:4. Команда Гарета Саутгейта оступилась лишь в выездных матчах с Украиной (1:1) и Северной Македонией (1:1), но это не помешало ей финишировать первой в группе C.

15 июня, 21:20
0

Сборная Сербии: путь на Евро-2024

В отборочном цикле чемпионата Европы сербские футболисты финишировали вторыми в группе G и получили прямую путевку на турнир. Команда Драгана Стойковича выиграла лишь четыре матча из восьми при двух ничьих и двух поражениях. Дважды сербы проиграли венграм с одинаковым счетом 1:2, кроме того они поделили очки с болгарами: 1:1 — в гостях, 2:2 — дома. Как результат — в итоговой турнирной таблице Сербия уступила четыре очка венграм.

15 июня, 21:15
0

Где смотреть трансляцию игры Сербия — Англия

Матч Сербия — Англия в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ». «СЭ» проведет текстовую трансляцию встречи.

15 июня, 21:10
0

Дата, место и время начала матча Сербия — Англия

Встреча первого тура группы C пройдет в Гельзенкирхене на стадионе «Фельтинс-Арена» и начнется в 22.00 по московскому времени. Главным арбитром назначен итальянец Даниэле Орсато.

15 июня, 21:05
0

Всем привет!

В воскресенье, 16 июня, на чемпионате Европы по футболу сыграют сборные Сербии и Англии. «СЭ» будет подробно следить за этим матчем. Присоединяйтесь!