«Аталанта» разгромила «Байер»! Онлайн-трансляция финала Лиги Европы

Лига Европы. Финал
22 мая, 22:00. Aviva Stadium (Дублин)

22 мая, 23:54
0

Для Алексея Миранчука это тоже первый трофей за иностранный клуб. До этого была победа в чемпионате России, три трофея Кубка страны и один Суперкубок в составе «Локомотива».

22 мая, 23:51
1

Звучит финальный свисток. «Аталанта» — победитель Лиги Европы! Первый трофей бергамасков в еврокубках.

«Байер» проиграл впервые в этом сезоне. До этого было 42 победы и 9 ничьих.

0

90+4-я минута. Скамейка «Аталанты» уже празднует. До конца матча 30 секунд.

22 мая, 23:49
0

90+2-я минута. Пенальти судьи не увидели в предыдущем эпизоде.

Четыре минуты добавил арбитр Ковач.

22 мая, 23:48
0

90+1-я минута. Миранчука в финале не увидим.

Руджери уступил место на поле Толои.

22 мая, 23:47
0

90-я минута. ВАР в деле. Смотрят эпизод с падением Гложека в штрафной «Аталанты». Скалвини хватал чешского форварда.

22 мая, 23:45
0

88-я минута. Лукман уже финтит — прокинул мяч между ног Телле, отдав на ход партнеру по команде.

22 мая, 23:43
0

86-я минута. Телла прострелил на ближнюю штангу. Отбились бергамаски. Очень организованно обороняются итальянцы.

22 мая, 23:40
0

83-я минута. Скамакка и Дзаппакоста ушли с поля.

Эль-Билаль Туре и Хатебур появились у «Аталанты». Еще одна замена остается у Гасперини. Для Миранчука?

22 мая, 23:39
0

82-я минута. Шик замыкал пяткой прострел справа. Угловой. 4:2 — ведет по корнерам «Байер».

22 мая, 23:38
0

81-я минута. Вирц и Фримпонг уходят с поля у «Байера».

Шик и Телла их заменили.

22 мая, 23:36
0

79-я минута. Эдерсон оказался перед штрафной и пробил в ближний угол. Легкий мяч для Коваржа.

22 мая, 23:35
0

78-я минута. Синяя часть трибун на стадионе «Авива» не умолкает. Поют фанаты «Аталанты».

22 мая, 23:32
1
0

75-я минута. ГООООЛ!!! Лукман оформляет хет-трик. «Аталанта» громит «Байер» — 3:0.

Контратака бергамасков — Скамакка убежал и нашел слева Лукмана. Адемола подработал под левую и поразил дальнюю девятку ворот.

22 мая, 23:29
0

72-я минута. Тяжело даются атаки «Байеру». Впрочем, многое может изменить гол. Мы видели, как команда Алонсо может заводиться под конец игры.

22 мая, 23:27
0

70-я минута. Копмейнерс решил не рисковать и сфолил на Вирце в центре поля. Ковач, тем не менее, выдал хавбеку «Аталанты» желтую карточку.

22 мая, 23:26
0

69-я минута. Паласиос и Гримальдо покинули поле у «Байера».

Андрих и Гложек их заменили.

22 мая, 23:24
0

67-я минута. Тапсоба в очередной раз сфолил на Лукмане. На этот раз без горчичника не обошлось. Возит сегодня всех на своем фланге Адемола.

22 мая, 23:23
0

66-я минута. «Аталанта» уже начинает потягивать время. Дзаппакоста совсем не торопится вводить мяч из аута.

22 мая, 23:21
1
0

64-я минута. Вирц пытался найти Гримальдо во вратарской. Муссо здорово прочитал эпизод и сыграл на опережении.

22 мая, 23:19
0

62-я минута. Зонная защита сегодня помогает «Аталанте». Не выдергиваются бергамаски по одиночке в обороне. Сложно «Байеру» найти брешь в защите соперника.

22 мая, 23:17
0

60-я минута. Дзаппакоста остановил прорыв Адли. Желтая карточка и опасный стандарт для «Байера».

22 мая, 23:16
0

59-я минута. Фримпонг запустил мяч на трибуны после прострела слева. Тяжело было подстроиться под такой мяч — слишком быстро и высоко летел.

22 мая, 23:13
0

56-я минута. Де Кетеларе уходит с поля. Его заменил Пашалич. Освежил позицию под нападением Гасперини.

22 мая, 23:11
0

54-я минута. «Байер» окружил соперника в штрафной. Инкапье заработал угловой.

22 мая, 23:10
0

53-я минута. Хорошо Копмейнерс находит пространство между линиями. Порой передачу отдает на партнеров, иногда самостоятельно проходит.

22 мая, 23:08
0

51-я минута. Фримпонг проиграл спринтерскую дуэль Эдерсону. Угловой для «Байера».

22 мая, 23:06
0

50-я минута. Копмейнерс простелил в штрафную на свободного де Кетеларе. Инкапье в чудо-подкате отправил мяч на угловой.

22 мая, 23:04
0

47-я минута. Замены в перерыве произошли в составах обеих команд.

У «Аталанты» — Скалвини сменил Колашинаца. У «Байера» — Бонифейс вышел вместо Станишича.

22 мая, 23:02
0

46-я минута. Второй тайм стартовал. Продолжаем.

22 мая, 22:47
0

45+2-я минута. Не дал Ковач исполнить штрафной «Аталанте» и отправил команды на перерыв.

22 мая, 22:46
0

45+1-я минута. Опасно пробивал Джака издали. Мяч нырнул прямо перед Муссо и пролетел рядом со штангой.

22 мая, 22:45
0

45-я минута. Две минуты добавил Иштван Ковач. «Байер» отчаянно пытается забить хотя бы один гол.

22 мая, 22:42
0

42-я минута. Де Кетеларе избавился от опеки и пробил в ближний угол. Коварж выручил.

22 мая, 22:41
0

41-я минута. Фримпонг оказался наедине с защитником «Аталанты», но переиграть того не смог. А мог быть выход один на один.

22 мая, 22:38
0

38-я минута. Все чаще остро атакует «Байер». Очень важно для леверкузенцев отыграть хотя бы один мяч в первом тайме.

22 мая, 22:35
0

35-я минута. Скамакка очень грубо снес в подкате Адли и получил желтую карточку. Вирц слишком активно просил красную для форварда «Аталанты» и тоже получил предупреждение.

22 мая, 22:34
1
0

34-я минута. Гримальдо убежал от защиты «Аталанты» и вышел один на один. Попытка свечки была неудачной. Муссо забрал мяч.

22 мая, 22:32
0

32-я минута. «Аталанта» держит мяч. Больше через левый фланг действуют итальянцы. В основном через Лукмана.

22 мая, 22:30
0

30-я минута. Тапсоба не выдержал и пихнул Лукмана в спину. Хорош сегодня Адемола, очень хорош.

22 мая, 22:29
0

29-я минута. Адли упал в штрафной. Повтор просится, но ВАР, видимо, ничего не увидел в этом моменте.

22 мая, 22:26
0

26-я минута. ГООООЛ!!! Дубль Лукмана и «Аталанта» удваивает преимущество в счете — 2:0.

Шикарно обыграл между ног Джаку и зарядил в дальний угол. Красота!

22 мая, 22:24
1
0

24-я минута. «Байер» не уходит от своей игры в трудные минуты. Все тот же активный прессинг при потере мяча и активная работа флангов.

22 мая, 22:23
0

22-я минута. Первая желтая карточка в матче — Джимсити прервал атаку «Байера».

22 мая, 22:19
2
0

19-я минута. Первый удар в створ от «Байера». Вирц не попал по мячу, но на подборе был Гримальдо. Удар с правой ноги оказался слишком слабым.

22 мая, 22:17
0

17-я минута. Инкапье снес в подкате де Кетеларе. Опять же после потери. Судья Иштван Ковач пока молчит — без горчичника для защитника «Байера».

22 мая, 22:15
0

15-я минута. Очень высоко встречает соперника «Аталанта» — вблизи штрафной «Байера». Это дает свои плоды. Много потерь у команды Алонсо.

22 мая, 22:14
0

14-я минута. Нервно играют немцы в эти минуты. Тапсоба и вовсе уже несколько раз ошибся, выполняя простые передачи.

22 мая, 22:12
0

12-я минута. ГОООЛ!!! «Аталанта» выходит вперед — 1:0.

Лукман сыграл в штрафной на опережении и после прострела от Дзаппакосты пробил ближний угол ворот «Байера».

22 мая, 22:10
0

10-я минута. Вирц много двигается в центре поля. Каждая атака «Байера» проходит через него.

22 мая, 22:08
0

8-я минута. Руджери подал слева на Скамакку. Джанлука ткнул мяч, который попал в Инкапье и отскочил обратно в форварда «Аталанты». Удар от ворот для «Байера».

22 мая, 22:07
0

7-я минута. Плохая подача от Компейнерса. Защита «Байера» отбилась.

22 мая, 22:06
1
0

6-я минута. Инкапье потерял мяч вблизи штрафной и вынужден был фолить на де Кетеларе. Опасный стандарт для «Аталанты».

22 мая, 22:05
0

5-я минута. Муссо в эффектном прыжке вынес мяч после подачи в штрафную «Аталанты». «Байер» начинает новую атаку.

22 мая, 22:04
0

4-я минута. Очень агрессивный прессинг от «Аталанты». Не дают бергамаски долго думать с мячом игрокам «Байера».

22 мая, 22:02
0

3-я минута. «Байер» контролирует мяч. Леверкузенцы начали позиционную атаку, но потеряли мяч на половине соперника.

22 мая, 22:00
0

1-я минута. «Аталанта» ввела мяч в игру. Поехали!

22 мая, 21:58
0

Команды уже появились на поле стадиона в Дублине, который разделился на два цвета — синий и красный.

22 мая, 21:01
0

У «Байера» на скамейке запасных остались форварды Виктор Бонифейс и Патрик Шик, и хавбек Роберт Андрих.

Стартовый состав «Байера»: Коварж, Станишич, Та, Тапсоба, Инкапье, Фримпонг, Гримальдо, Джака, Паласиос, Вирц, Адли.

22 мая, 21:00
0

Российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук начнет финал на скамейке запасных.

Стартовый состав «Аталанты»: Муссо, Джимсити, Хин, Колашинац, Дзаппакоста, Руджери, Эдерсон, Копмейнерс, Лукман, де Кетеларе, Скамакка.

21 мая, 22:15
0

Хавбек «Аталанты» Миранчук получил визу для участия в финале Лиги Европы

Агент Вадим Шпинев сообщил, что российский полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук получил визу для участия в финале Лиги Европы в Дублине.

«У Алексея все хорошо, он получил визу», — сказал агент.

В этом сезоне Миранчук провел 40 матчей за «Аталанту», в которых забил 4 мяча и отдал 12 голевых передач.

21 мая, 22:00
0

«Аталанта» и «Байер» играли между собой всего дважды в истории — в 1/8 финала Лиги Европы в 2022 году. В Бергамо «Аталанта» победила со счетом 3:2. В Леверкузене снова победили итальянцы — 1:0.

21 мая, 21:45
0

«Байер» в этом сезоне еще ни разу не проиграл. Рекордная серия без поражений длится уже 51 матч — 42 победы и 9 ничьих. Статистика «Аталанты» заметно уступает. Команда Джан Пьеро Гасперини провела 53 матча — 30 побед, 10 ничьих и 13 поражений.

21 мая, 21:30
0

Финал примет стадион «Авива» в Дублине (Ирландия). Арена вмещает чуть более 51 тысячи человек и является домашней для сборных Ирландии по футболу и по регби.

Стадион «Авива» уже принимал финал Лиги Европы в 2011-м. Тогда «Порту» победил «Брагу» в португальском финале со счетом 1:0. А в год открытия арены — в 2010-м — сборная России здесь победила Ирландию в квалификации Евро-2012 со счетом 3:2.

21 мая, 21:15
0

На матч «Аталанта» — «Байер» назначена судейская бригада во главе с Иштваном Ковачем. В этом сезоне 39-летний румын отработал в шести матчах Лиги чемпионов, в том числе четвертьфинале «Барселона» — «ПСЖ» (1:4), и одной встрече Лиги Европы — 1/8 финала «Вильярреал» — «Марсель» (3:1).

21 мая, 21:00
0

«Байер» в групповом турнире одержал шесть побед в шести матчах — 18 очков. Леверкузенцы опередили «Карабах» (10), «Мольде» (7) и «Хеккен» (0). В 1/8 финала команда Хаби Алонсо прошла «Карабах» (2:2 — в гостях, 3:2 — дома), в 1/4 немцы одолели «Вест Хэм» (2:0 — дома, 1:1 — в гостях), а в полуфинале — «Рому» (2:0 — в гостях, 2:2 — дома).

21 мая, 20:45
0

В групповом турнире Лиги Европы «Аталанта» заняла первое место, набрав 14 очков — 4 победы и 2 ничьих. Бергамаски обошли «Спортинг» (11), «Штурм» (4) и «Ракув» (4). В 1/8 финала итальянский клуб вновь встречался со «Спортингом» (1:1 — в гостях, 2:1 — дома), в 1/4 финала «Аталанта» прошла «Ливерпуль» (3:0 — в гостях, 0:1 — дома), а в полуфинале — «Марсель» (3:0 — дома, 1:1 — в гостях).

21 мая, 20:30
1
0

Матч «Аталанта» — «Байер» будет транслировать телеканал «Матч ТВ». На нашем сайте будет доступен текстовый онлайн. Начало — в 22.00 мск. Не пропустите!

21 мая, 20:15
0

Всем привет!

В среду, 22 мая, состоится финал Лиги Европы — «Байер» встретится с «Аталантой». Матч пройдет на стадионе «Авива» в Дублине и начнется в 22.00 мск. Будем следить за противостоянием вместе. Присоединяйтесь!