Зарубежные чемпионаты

15 июля 2001, 17:30

Хозяева побеждают во всех матчах

В связи с участием мозырьской "Славии" и минского "Динамо" в еврокубках, тринадцатый тур чемпионата Белоруссии состоял всего из пяти матчей. И во всех проведенных играх победу праздновали хозяева, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий НОВИЦКИЙ.

Центральный матч тура состоялся в Гродно, где местный "Неман-Белкард" принимал своего соседа по турнирной таблице, солигорский "Шахтер". Спор за третью строчку разрешился на 73-й минуте точным ударом российского легионера Сергея Давыдова. Это уже десятый гол лучшего бомбардира гродненцев в чемпионате!

До 85-й минуты подопечные Людаса Румбутиса из команды "Молодечно-2000" обыгрывали могилевчан со счетом 2:1.  Однако за оставшееся время "Днепр-Трансмаш" умудрился не только сравнять счет, но на 89-й и 90-й минутах забить еще два мяча.

В напряженном матче в Бобруйске "Белшина" победила с минимальным счетом "Гомель" и сохранила за собой вторую строчку в турнирной таблице. Отличился Александр Седнев, забивший единственный гол с пенальти в конце первого тайма.

Чемпионат Белоруссии

13-й тур

"Локомотив-96" (Витебск) - "Нафтан-Девон" (Новополоцк) - 4:0

Голы: Кузьминич, 49 - с пенальти (1:0). Карпов, 82 (2:0). Дятлов, 86 (3:0). Родионов, 89 (4:0).

"Днепр-Трансмаш" (Могилев) - "Молодечно-2000" - 4:2

Голы: Турчинович, 27 (0:1). УСИКОВ, 54 (1:1). А.Баранов, 62 - в свои ворота (1:2). Булыга, 85 (2:2). Распопов, 89 (3:2). Пичур, 90 (4:2).

1. БАТЭ - 29 очков. 2. Белшина - 26. 3. Неман-Белкард - 25. 4. Шахтер - 22…