Франция. Новости

21 сентября 2015, 00:27

"Марсель" и "Лион" сыграли вничью

Владимир ИРИНЧЕЕВ

"Марсель" в матче 6-го тура чемпионата Франции сыграл вничью с "Лионом" – 1:1. На гол форварда хозяев Александра Ляказетта первом тайме с пенальти гости ответили мячом защитника Карима Рекика во втором.

В составе "Лиона" всю встречу на поле провел бывший нападающий "Марселя" и "Динамо" Матье Вальбуэна.

Игра была омрачена неприятным инцидентом: на 63-й минуте арбитр вынужден был прервать на время встречу из-за неподобающего поведения болельщиков принимавшей стороны. На протяжении всего матча они забрасывали посторонними предметами, в том числе и бутылками, Вальбуэна, когда тот подавал угловые.

Также фанаты "Марселя" вывесили баннер с посланием в адрес своего бывшего игрока, перешедшего в "Лион" из "Динамо": "Те, кто любит "Марсель", играют только в "Марселе". ты - предатель". Также за воротами была подвешена кукла, изображающая полузащитника, а перед игрой была сожжена игровая майка Вальбуэна.