Франция. Новости

22 сентября, 23:45

«Марсель» в меньшинстве на последних минутах вырвал победу над «Лионом»

«Марсель» на выезде победил «Лион» в матче 5-го тура чемпионата Франции — 3:2. Встреча прошла на стадионе «Парк ОЛ».

Гости с 5-й минуты играли в меньшинстве, так как защитник Леонардо Балерди заработал две желтые карточки. Перед перерывом форвард «ткачей» Александр Ляказетт не реализовал пенальти.

В начале второго тайма защитник хозяев Дуже Чалета-Цара открыл счет. Провансальцам удалось отыграться и выйти вперед благодаря голам Поля Лиролы и Улисса Гарсия. На 3-й добавленной минуте Райн Шерки сравнял счет. Однако гостям на последних секундах встречи удалось вырвать победу благодаря голу английского нападающего Джона Роу ударом из-за пределов штрафной площади.

«Марсель» набрал 13 очков и догнал «ПСЖ» и «Монако» в турнирной таблице. У трех команд на вершине таблицы одинаковое количество очков. «Лион» с 4 очками идет на 14-й позиции.