Италия. Новости

21 августа 2021, 23:40

«Аталанта» с Миранчуком вырвала победу в матче с «Торино»

«Аталанта» обыграла «Торино» в гостевом матче 1-го тура чемпионата Италии — 2:1.

Счет на 6-й минуте открыл форвард гостей Луис Мурьель. В концовке второго тайма отличился нападающий «Торино» Андреа Белотти. Победу «Аталанте» на 93-й минуте принес точный удар Роберто Пикколи.

Российский полузащитник бергамасков Алексей Миранчук появился на поле в начале второго тайма, но не отметился результативными действиями.

В параллельном матче «Лацио» в гостях уверенно обыграл «Эмполи» — 3:1. В составе победителей отличились Сергей Милинкович-Савич, Мануэль Лаццари и Чиро Иммобиле.

Чемпионат Италии. Серия А

1-й тур

«Торино» — «Аталанта» — 1:2 (0:1)

Голы: Муриэль, 6 (0:1). Белотти, 79 (1:1). Пикколи, 90+3 (1:2).

«Торино»: Милинкович-Савич, Родригес, Джиджи, Эйна, Бремер (Иццо, 74), Синго, Линетти, Мандрагора, Лукич (Ринкон, 46), Санабрия (Белотти, 65), Пьяца (Верди, 74).

«Аталанта»: Муссо, Паломино, Джимсити, Гозенс (Ловато, 83), Мехле, Мерих Демирал (Пикколи, 83), Малиновский (Пеццелла, 76), Пашалич, Пессина, Иличич (Миранчук, 57), Муриэль (Ламмерс, 56).

Предупреждения: Мерих Демирал, 23. Ринкон, 52. Бремер, 71. Муссо, 81.

Судья: Киффи (Италия).

21 августа. Турин. Стадион Олимпийский.

«Эмполи» — «Лацио» — 1:3 (1:3)

Голы: Бандинелли, 4 (1:0). Милинкович-Савич, 6 (1:1). Лаццари, 31 (1:2). Иммобиле, 41 — с пенальти (1:3).

«Эмполи»: Викарио, Романьоли, Стоянович (Фьямоцци, 83), Маркицца, Исмайли, Хаас (Крочата, 76), Бандинелли (Хендерсон, 70), Байрами, Риччи, Кутроне (Журковски, 76), Манкузо (Ла Мантия, 82).

«Лацио»: Рейна, Ачерби, Хюсай, Луис Фелипе, Лукас (Эскаланте, 82), Акпа-Акпро (Луис Альберто, 46), Милинкович-Савич (Андерсон, 70), Лаццари, Педро (Моро, 60), Иммобиле (Муричи, 82), Фелипе Андерсон.

Предупреждения: Лукас, 29. Стоянович, 38. Исмайли, 89.

Судья: Соцца (Италия).

21 августа. Эмполи. Стадион «Карло Кастеллани».