• Протокол
  • Live
  • Соцсети

Лацио — Рома, 7 ноября 2010

"СЭ" рад приветствовать всех любителей футбола! Здесь вас ждет онлайн-трансляция матча Лацио (Рим) – Рома (Рим). Италия. Серия А, 10-й тур. Матч пройдет 7 ноября 2010 года на стадионе Olimpico (Рим, Италия). Начало - в 17:00 по московскому времени.

Olimpico (Рим, Италия), 25 000 зрителей, Вместимость 70634

Главный арбитр: Эмидио Морганти

0’ Добрый вечер, любители футбола! Сегодня вашему вниманию будет предложена текстовая трансляция матча 10-го тура чемпионата Италии, в котором встретятся "Лацио" и "Рома". Нас ждет римское дерби
0’ К сожалению, лидер атак "Ромы" Франческо Тотти не сможет принять участия в матче из-за дисквалификации
0’ А плеймейкер "Лацио" Мауро Сарате остался на скамейке запасных
0’ Тем не менее будем надеяться, что команды в отсутствие своих лидеров смогут подарить нам праздник футбола.
0’ Команды появляются на поле
0’
Жёлтая карточка
Марко Кассетти
0’
Гульельмо Стендардо
0’
Бертаньоли Жулиу Сержиу
0’
Паскуале Фоджа
0’
Кристиан Брокки
0’
Штефан Лихтштайнер
0’
Мирко Вучинич
1’ Матч начался
1’ "Лацио" - номинальные хозяева в матче
2’ Хозяева пытаются провести первую атаку в матче, но Флоккари залезает в офсайд
4’ Пока команды осторожничают, предпочитая больше внимания уделять обороне
6’ К сожалению, трибуны не до конца заполнены. На центральных секторах зияют большие проплешины
8’ Страсти накаляются...В словесную перепалку вступают Лихтштайнер и Боррьелло
8’ "Рома" получает право на угловой на левом фланге
9’ После розыгрыша стандарта гости подбирают мяч, следует пас на Боррьелло, тот пытается прострелить..никто не замыкает
10’ Штрафной зарабатывают гости на левом фланге вблизи штрафной. Но розыгрыш - насмарку
12’ "Рома" прибрала инициативу к своим рукам
13’ Рокки получает пас на входе в штрафную, но отпускает слишком далеко от себя мяч и совершает фол в атаке
15’ Попытка "Лацио" по правому флангу заканчивается неудачно, мяч у "Ромы"
17’ На подступах к штрафной "Лацио" Де Росси врубается в Стендардо. Игроку хозяев требуется помощь медиков
19’ Опасно! Рокки не успевает к прострелу с левого фланга...До гола оставались считанные сантиметры
20’ Первый голевой момент создает "Лацио"
21’ И снова опасно у ворот "Ромы"! Флоккари получает мяч в центре штрафной, превым касанием обрабатывает мяч, вторым бьет...снаряд летит выше ворот
23’ "Рома" отвечает чередой атак, до серьзных угроз дело не доходит
25’ Плетут кружева гости на подступах к штрафной "Лацио"
26’ Очередная атака "Ромы" заканчивается прострелом на Вучинича..но мяч до него не доходит
27’ Штпрфной в метрах 20 от ворот "Лацио". Первый удар приходится в стенку, повторная попытка также неудачно - после сильного удара в дальний угол снаряд проходит рядом со штангой
29’ Симплисиу подает угловой с левого фланга...без особого эффекта для "Ромы"
31’ Эрнанес накручивает двух защитников "Ромы" на левом фланге, но Кассетти решает сбить его с ног и получает предупреждение
32’ Розыгрыш стандарта не приносит дивидентов "Лацио"
35’ Успокоилась игра, спали скорости
36’ Раду получает неприятный удар в пах в столкновении с Вучиничем
38’ "Лацио" пытается активно задействовать фланги, "Рома" же предпочитает атаковать по центру
40’
Замена
Леандро Греко - Жереми Менез
43’ Греко забивает гол после прострела с левого фланга Боррьелло, но если верить лайнсмену последний был в офсайде
44’ Вучинич зарабатывает угловой с левого фланга
45’
Замена
Мауро Сарате - Томмазо Рокки
45’ Навес....Защитники "Лацио" на высоте как в прямом, так и в переносном смысле этого слова
45’ К основному времени первого тайма добавлено две минуты
45+2’ Опасно! Боррьелло получает мяч в центре штрафной "Лацио" и в борьбе с защитником наносит удар...Неточно
45+2’ Перерыв
46’ 2-й тайм
46’ Клаудио Раньери выиграл шесть римских дерби подряд. Сможем ли "Лацио" с помощью Сарате огорчить наставника "Ромы"?
47’ Штрафной для "Лацио" на левом фланге
47’ Навес...точно в руки Жулиу Сержиу
48’ Сарате включается в игру, пытается нанести удар с линии штрафной, защитники блокируют его удар
49’ Флоккари попадает в очевидный офсайд
50’ "Рома" зарабатывает право на пенальти. После удара Симплисиу с линии штрафной мяч попадает в руку Лихтштайнера. Все по делу
52’ Боррьелло бьет в правый угол, Муслера цепляет мяч, но тот предательски закатывается в сетку
52’
Гол c пенальти! 0:1
Марко Боррьелло
53’ Ответ "Лацио". Флоккари замыкает головой навес с правого фланга. Мяч проходит чуть выше ворот
56’ Снова опасноу ворот "Ромы". Сарате получает мяч после паса пяткой Флоккари, простреливает, защитники выносят снаряд на угловой
57’ Стандарт разыгрывается неудачно
59’ Затяжная атака "Лацио" заканчивается навесом на Флоккари с левого фланга. Форвард чуть-чуть не дотягивается до мяча
61’ Кассетти делает заброс на Вучинича из глубины поля...Неточно
63’ "Лацио" постепенно приступает к осаде ворот "Ромы"
65’ Вот это момент у "Лацио"! Флоккари принимает мяч в центре штрафной после заброса из глубины, но переиграть Жулиу Сержиу, который максимально сократил угол обстрела, не получается
68’ Игра проходит на неспешных курсах, команды грешат нарушениями в центре поля
70’ Фолит в атаке Сарате
70’ Жулиу Сержиу получает предупреждение за затяжку времени
71’ А вот фоят около свой штрафной хозяева. Хороший момент для "Ромы"
72’
Замена
Паскуале Фоджа - Эрнанес
72’ Риисе "разряжает свою пушку", но мяч после его удара мяч попадает в стенку
74’ После прострела с левого фланга мяч попадает в руку Симплисиу, но судейский свисток молчит
75’ Игроки обеих команд с участием судьи устраивают разбора эпизода. У коллективного разума не получается вынести правильное решение
76’ Какой момент! Прощает Симплисиу "Лацио". Игрок получает мяч в штрафной и наносит сокрушительный удар в перекладину
78’ Штрафной для "Лацио" на левом фланге
78’ Навес...проскакивают игроки "Лацио" мимо мяча...Игроки хозяев требуют от судьи назначения пенальти. Больше всего доводов находится у Фоджи, за что он и получает карточку
79’
Замена
Маттео Бриги - Симоне Перротта
81’ Сарате обрабатывает мяч на линии штрафной и бьет...Выше ворот
82’ Выручает Муслера после удара Вучинича в дальний угол с ближней дистанции!
84’
Замена
Жулиу Батиста - Марко Боррьелло
84’ Какой момент! Фоджа с двух метров заряжает в штангу! Это Сарате сделал точный навес на дальнюю с правого фланга
85’ Удастся ли "Лацио" дожать "Рому" и вырвать ничью?
86’ Второй пенальти в вотора "Лацио"
87’ Баптиста врывается в штрафную, убирает мяч под себя и нарывается на ногу защитника
87’
Гол c пенальти! 0:2
88’ Вучинич отправляет мяч в левый от себя угол, а Муслера прыгает в правый
89’
Замена
Модибо Диаките - Гульельмо Стендардо
89’ Кажется, это финал. Вновь "Лацио" не может взять верх в римском дерби
90+1’ К основному времени добавлено пять минут
90+2’ Бьются до конца игроки "Лацио"
90+2’ Опять играет Симплисиу рукой в своей штрафной, но свисток снова молчит
90+3’ Да, разбор игры затянется надолго.
90+5’ Вот эта была игра! Команды порадовали остроатакующим футболом. Что сказать, "Роме" просто чуть больше повезло
90+5’ Это было римское дерби, классика современного футбола