15 июля 2001, 09:19

Кубок Интертото. "Динамо" сохраняет шансы на продолжение борьбы

В первом матче третьего раунда Кубка Интертото немецкий "Вольфсбург" с огромным трудом переиграл со счетом 4:3 белорусскую команду "Динамо" (Минск), сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Дмитрий НОВИЦКИЙ.

Тон всему поединку задало бурное начало. Уже на пятой минуте Анджей Юсковяк распечатал ворота минчан, а через две минуты немецкие защитники сбили в штрафной Виталия Леденева - пенальти точно исполнил Петр Качуро.

Весьма неудачная игра минских защитников и вратаря в первом тайме привела к тому, что на перерыв команды ушли со счетом 3:1 в пользу хозяев.

Во втором тайме игра выровнялась, однако минчан вновь подвел вратарь Сидельников. Дальний удар он отбил прямо перед собой, а на добивании удачно сыграл Юсковяк. Добившись внушительного перевеса, немецкие футболисты заметно расслабились и упустили нити игры. За что и поплатились - сначала Леденев в акробатическом прыжке вогнал мяч в ворота из пределов вратарской площадки, а затем Качуро опередил вратаря после флангового прострела и подвел итог феерического матча. Для Петра Качуро это уже седьмой гол в трех последних играх!

Кубок Интертото

3-й раунд

Первый матч

"Вольфсбург" (Германия) - "Динамо" (Минск, Белоруссия) - 4:3 (3:1)

Голы: Юсковяк, 5 (1:0). Качуро, 7 - с пенальти (1:1). Петров, 33 (2:1). Аконнор, 38 (3:1). Юсковяк, 60 (4:1). Леденев, 69 (4:2). Качуро, 80 (4:3).