17 апреля 2001, 19:23

Дубль "Анжи" оказался на голову сильнее дубля "Торпедо"

Встреча дублеров "Анжи" и "Торпедо" в Махачкале завершилась убедительной победой хозяев со счетом 3:0, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ПОЛЯКОВ.

Игра проходила при полном преимуществе махачкалинцев, которые объективно были на голову выше молодого состава торпедовского дубля. Москвичи очень редко переходили половину поля хозяев и за первые тридцать минут не нанесли ни одного удара по воротам. В целом матч проходил корректно, но под конец встречи молодые игроки торпедовского дубля стали все чаще нарушать правила.

Первый гол махачкалинцы забили со штрафного, назначенного за снос Мутебы. Мяч, задев кого-то из игроков "Торпедо", мягко перелетел через вратаря. Второй и третий голы стали результатом индивидуальных действий нового форварда махачкалинцев Магомедова. Этот молодой защитник, получив мяч из центра поля после передачи Михайлова, великолепным ударом в дальний угол удвоил счет. А на последней минуте матча его же великолепный сольный проход завершился третьим мячом в ворота торпедовцев.