17 апреля 2001, 20:02

Дублеры "Черноморца" и "Сатурна" разошлись миром

В матче дублирующих составов "Черноморца" и "Сатурна" была зарегистрирована результативная ничья - 2:2, причем два гола были забиты с пенальти, а еще один - в свои ворота, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛОГИНОВ.

Первая половина матча прошла достаточно вяло, с небольшим преимуществом хозяев поля. У "Черноморца" активностью отличался Половина, который дважды мог открыть счет, но молодому полузащитнику не хватило точности. Подмосковный клуб и вовсе не создал опасных моментов у ворот хозяев поля. Голкипер "Черноморца" Герус весь тайм откровенно скучал.

Второй тайм прошел в более интересной борьбе. Команды обменивались острыми моментами. Счет на 56-й минуте открыл дальним ударом форвард "Сатурна" Махаев. Через две минуты гости свалили в своей штрафной Пушкуцу. Судья без колебаний указал на 11-метровую отметку. Штатный пенальтист новороссийских дублеров Константин Бельков точно уложил мяч в правый нижний угол ворот - 1:1.

После забитого гола хозяева поля провели несколько неплохих атак. На 75-й минуте после прострела Зелепукина защитник "Сатурна" Попов срезал мяч в собственные ворота. Но спустя 9 минут все тот же Попов реабилитировался, поставив точку в матче четким ударом с 11-метровой отметки. Интересно, что пенальти был назначен за нарушение правил против автора первого гола гостей Махаева.

Чемпионат России. Высший дивизион.

Дублирующие составы.

"Черноморец" (Новороссийск) - "Сатурн" (Московская область) - 2:2 (0:0).

Голы: Махаев, 56 (0:1). Бельков, 58 - с пенальти (1:1). Попов, 75 - в свои ворота (2:1). Попов, 84 - с пенальти (2:2).

Предупреждены: Попов, 8 (С), Половина, 16 (Ч), Егоров, 45 (С), Харисов, 53 (Ч), Удо, 67 (Ч), Поенару, 78 (Ч).

"Черноморец": Герус (Хмарук, 46), Дудник, Ершов (Поенару, 46), Удо, Старков, Половина, Суродин, Бельков (Шабунин, 81), Харисов, Олейник (Кожемякин, 46), Пушкуца (Зелепукин, 62).

"Сатурн": Чуряев, Илюшин, Быков, Шалин (Лихачев, 89), Попов, Вишневский (Рыжков, 73), Малявкин (Житников, 75), Егоров, Махаев, Куценко (Букиевский, 46), Ионов.