18 мая 2001, 19:27

Волевая победа дублеров "Зенита"

Дублеры "Зенита" смогли одолеть резервистов "Анжи", хотя после первого тайма хозяева проигрывали 0:1, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Сергей ГРИГОРЬЕВ.

Чемпионат России. Высший дивизион

Первенство дублирующих составов

Десятый тур

"Зенит" - "Анжи" - 3:2 (0:1)

В первом тайме некоторым преимуществом владели гости, и в сутолоке у ворот "Зенита" счет был открыт.

Но после перерыва хозяевам удалось перехватить инициативу. После розыгрыша углового отличился Огородник, а спустя 10 минут в штрафной "Анжи" был сбит Нагибин. Махачкалинцы доказывали арбитру его неправоту всей командой, но он остался непреклонен. Пенальти четко реализовал сам пострадавший.

Еще через пять минут третий мяч забил Мещеряков. Единственное, что удалось гостям, - провести гол престижа. С пенальти отличился Будун Будунов.