7 июня 2001, 16:10

Веретенников не смог поразить ворота "Ротора"

Даже "бельгиец" Веретенников  и основной голкипер "Ротора" Чичкин не смогли уберечь дублеров волгоградского клуба от разгромного поражения в контрольном матче против основной команды Павла Гусева. В матче одноклубников, проходившем под дождем, победили старшие по рангу - 4:1, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Бывший лидер волжан и лучший бомбардир в истории российских чемпионатов, а ныне игрок бельгийского "Льерса" Олег Веретенников отыграл за "Ротор" весь второй тайм, длившийся 40 минут. За это время он лишь трижды нанес удар по воротам основной команды, но голкипер Парейко не дрогнул под мощнейшими выстрелами. А вот основному вратарю волжан Чичкину, усилившему резервистов, пришлось четыре раза доставать мяч из сетки. Наибольшие неприятности ему доставил нападающий Зернов, открывший счет в матче на 4-й минуте, затем выдавший голевую передачу Есипову (37-я) и забивший второй гол на 67-й минуте. Победную точку в матче на 76-й минуте ударом из-за пределов штрафной поставил Трифонов. У дублеров гол на счету Бондаренко (15-я).

Контрольный матч

"Ротор" (Волгоград) - "Ротор-Д" (Волгоград) - 4:1 (2:1)

Голы: Зернов, 4 (1:0). Бондаренко, 15 (1:1). Есипов, 37 (2:1). Зернов, 67 (3:1). Трифонов, 76 (4:1).

"Ротор": Парейко, Борзенков, Самойлов, Олеников, Смирнов, Котовенко, Алдонин, Трифонов, Есипов, Зернов, Мысин (Зубко, 41).

"Ротор-Д": Чичкин, Коваленко, Тищенко, Тимофеев, Гайдуков, Костров, Рашевский, Михайлов (Вергун, 41), Омельченко (Веретенников, 41), Бондаренко, Зубко (Мысин, 41).