10 июля 2001, 20:53

Веретенников на матч с дублем своего бывшего клуба не вышел

Сегодня в первенстве дублеров резервисты "Ротора" нокаутировали "Сокол" - 7:1, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ. В составе "Сокола" все ожидали дебюта лучшего бомбардира российских чемпионатов Веретенникова, но именитый футболист на поле так и не вышел.

Но в составе саратовской команды в этом матче дебютировал другой новичок - 20-летний экс-владикавказец Алан Сакиев, половину нынешнего сезона проведший в Краснодаре. Ничем особым он себя не проявил.

На 58-й минуте лучший бомбардир дубля "Ротора" Максим Бондаренко совершил слаломный проход в штрафную гостей, но в борьбе с защитником получил серьезную травму плеча, и, по мнению медиков, выбыл из строя как минимум на месяц.

На второй добавленной арбитром матча минуте был удален с поля волгоградец Бобров. Полузащитник получил наказание за фол последней надежды - рукой отбил мяч с линии пустых ворот. Что интересно, пенальти саратовцу Потапову реализовать не удалось.

Чемпионат России

Турнир дублирующих составов. 16-й тур

"Ротор" (Волгоград) - "Сокол" (Саратов) - 7:1 (4:0)

Голы: Михайлов, 7 (1:0). Могилевский, 12 (2:0). Котовенко, 38 (3:0). Зернов, 44 (4:0). Олеников, 53 (5:0). Тищенко, 72 - с пенальти (6:0). Бобров, 78 (7:0). Гребнев, 79 (7:1).

Нереализованный пенальти: Потапов (С), 90+2.