24 августа 2001, 20:39

Резервисты "Черноморца" были сильнее самарцев

Дублеры "Черноморца" продолжили свою победную серию, обыграв резервный состав "Крыльев Советов" со счетом 2:0. Подробности встречи сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Александр ЛОГИНОВ.

Начало получилось обескураживающим для самарских футболистов. Уже на 4-й минуте форвард "Черноморца" Максим Шевченко вышел один на один с Поляковым и, выждав паузу, перекинул мяч через вратаря.

До конца тайма на поле шла достаточно вялая и малоинтересная игра. Новороссийцы без особых усилий удерживали счет, а гости не предпринимали активных попыток что-либо изменить: выделялись на поле лишь Дохоян и Лакич, пытавшиеся обострить игру.

Второй тайм снова начался с активных событий. Через минуту после возобновления игры столкнулись в центре поля Ершов и Бенюшис. Защитник "Черноморца" получил желтую карточку, а прибалтийский легионер самарцев был изгнан с поля. И практически тут же "Крылья Советов" создали единственный опасный момент за матч - на рандеву с вратарем вышел Сухов, однако Хмарук в смелом броске отвел угрозу.

В оставшиеся время "Черноморец" уверенно контролировал игру и отличился еще один раз: нигериец Удо после подачи с углового ударом головой в падении установил окончательный счет.