28 сентября 2001, 18:26

До разгрома дело не дошло

Волгоградский "Ротор" в контрольном матче на стадионе "Трактор" со счетом 3:1 обыграл свой клубный дубль, почти полностью состоявший из игроков основного состава. Точными ударами отличились Зубко, Борзенков и Смирнов, сообщает корреспондент "СЭ" Александр МЕЛЬНИКОВ.

Резервисты, которым помогали Парейко, Самойлов, Мысин, Котовенко, Трифонов, Бондаренко и Павлюченко, первыми добились успеха. На 17-й минуте Трифонов реализовал пенальти, а за три минуты до этого Павлюченко угодил мячом в штангу. Основа "Ротора" (Чичкин, Борзенков, Романов, Олеников, Гайдуков, Алдонин, Рашевский, Смирнов, Есипов, Зубко, Зернов) смогла отыграться еще до перерыва. На 38-й минуте Зубко перехитрил оборону соперника и ударом из-за пределов штрафной площади застал врасплох голкипера. Сразу после перерыва, а каждый из таймов был укорочен на пять минут, Борзенков головой замкнул фланговый прострел Есипова. На 50-й минуте Смирнов рискнул пробить по воротам издалека, и мяч, срикошетив о защитника, влетел в сетку -  3:1. На исходе матча Олеников мог довести дело до разгрома, но его удар на себя приняла стойка ворот Парейко.