26 октября 2001, 18:03

Дублеры "Факела" потерпели последнее поражение на своем поле

На минорной ноте завершил домашнюю серию матчей дубль "Факела". В игре с равными возможностями амбициозные самарцы оказались немного удачливее и целеустремленнее. Даже нестандартный ход наставника хозяев Шамарина, выпустившего во втором тайме запасного вратаря Климова на позицию нападающего, не спас  положения, сообщает корреспондент "СЭ Интернет" Юрий ХОЛОДОВ.

После разведки боем соперники приступили к активным действиям лишь к исходу первой четверти часа. На 23-й минуте хозяевам удалась быстрая атака левым флангом. Тимашов простреливал в штрафную, но мяч после рикошета от Бараса полетел под перекладину. Вавилин успел перестроиться и в броске перевел мяч на угловой. Гости же на исходе первого тайма своего шанса не упустили. Сильный удар Сухова отразила перекладина, но вовремя подоспевший Бенюшис головой переправил мяч в сетку - 0:1. Через несколько секунд  он же, оставшись с глазу на глаз с Пчельниковым, мог снять все вопросы о победителе, но  завершающий удар с шести метров пришелся мимо цели.

Во втором тайме игра выровнялась. Заменив Радимова, гости дали понять, что  такой счет их вполне устраивает. А вот хозяевам надо было отыгрываться, и моменты для этого периодически возникали. Хороший удар из-за штрафной удался Перфильеву - голкипер гостей был начеку. Через три минуты плеймейкер воронежцев расстреливал ворота с идеальной позиции из пределов штрафной. Увы, мяч пошел выше цели. Увлекшись атаками, хозяева пропустили парочку острых контрвыпадов самарцев. Но гости решили сильно не огорчать хозяев и благополучно запороли все моменты.