26 октября 2008, 23:35

Юрген Ребер: "Не уверен, что удаление нам помогло"

Наставник "Сатурна" Юрген Ребер после ничьей в матче с "Сатурном" (0:0) заявил, что нереализованный пенальти сильно повлиял на ход матча, а также выразил недовольство пассивными действиями своих подопечных во втором тайме.

- Не могу сказать, что доволен исходом матча. Мы два очка потеряли. Когда команда зарабатывает пенальти и получает преимущество в одного игрока, нужно забивать. Если бы реализовали одиннадцатиметровый удар, была бы другая игра. Но ситуация сложилась иначе. Кроме того, не удовлетворен вторым таймом. Хотелось бы создавать больше моментов. Не доволен заменами, которые произвел, - приводит слова немецкого специалиста официальный сайт "Москвы"

- Почему команда не смогла прибавить во втором тайме?

- В раздевалке я сказал, что если кто-то решил, что сейчас можно расслабиться, то глубоко ошибается. Если так думать, то тем самым уравниваются шансы команд. Видимо, кто-то не понял моих слов, не внял им. От этого - такой плачевный результат. Может быть, лучше было бы, если бы этой красной карточки не было.

- Марко Топича выдвинули сами футболисты?

- Обычно пенальти исполняет Андрей Каряка. Но в той ситуации, если помните, он получил травму и поле покинул. Марко Топич решил, что сможет забить. Хотя это могли сделать и другие футболисты, в частности, Дмитрий Лоськов. Решение было принято именно игроками. Назначать пенальтиста я считаю некорректным. Все зависит от того, кто как чувствует себя на поле.

- Александр Сапета играл с первых минут. Как оцените его действия?

- Мне понравилось, как он действовал. Провел хороший матч. Как и в прошлом туре Евгений Мальков. Надо молодых игроков привлекать к тренировкам и играм.

- Как собираетесь противостоять чемпионам России?

- Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что "Зенит" - одна из сильнейших команд в Европе. Будет играть, а там как сложиться…