25 мая 2015, 20:23

"Локомотив" в меньшинстве ушел от поражения в матче с "Кубанью"

Сергей АСТАХОВ

"Локомотив" и "Кубань" в Черкизове сыграли вничью в матче 29-го тура премьер-лиги. Эта играла стала для гостей первой после сегодняшней отставки главного тренера Леонида Кучука, командой руководил его помощник Андрей Сосницкий.

Счет на 22-й минуте открыл нападающий "Кубани" Ибраима Бальде. На 82-й минуте хозяева остались в меньшинстве – красную карточку за удар соперника получил Умар Ньясс, а спустя 6 минут железнодорожники забили гол. Ударом из-за пределов штрафной площади отметился португалец Мануэл Фернандеш.

"Локомотив" сравнялся по очкам со "Спартаком" (43), но уступает красно-белым по дополнительным показателям. "Кубань" продлила безвыигрышную серию в премьер-лиге до 9 матчей (=3-7) и продолжает занимать 10-е место с 33 очками.

Отметим, что эта встреча стала для команд второй за последние пять дней. В четверг в рамках финала Кубка России "Локомотив" победил "Кубань" в дополнительное время – 3:1.