"Зенит" дома проиграл "Крыльям Советов"

Александр Тихов
редактор интернет отдела

"Зенит" на своем поле в матче 7-го тура премьер-лиги уступил "Крыльям Советов".

Отметим, что все четыре гола в этой встрече забили игроки самарцев. Счет в первом тайме открыл хавбек Георгий Габулов. После перерыва мяч в свои ворота отправил защитник "Крыльев" Жозе Надсон. Победу гостям принес дубль форварда Сергея Корниленко, который выступал за "Зенит" в сезоне-2009. При счете 3:1 в пользу "Крыльев Советов" вратарь самарцев Евгений Конюхов отразил удар Халка с 11-метровой отметки.

Добавим, что еще в первом тайме был удален главный тренер "Зенита" Андре Виллаш-Боаш. Для "Зенита" – это второе домашнее поражение подряд.

Чемпионат России

Премьер-лига

7-й тур

"Зенит" (Санкт-Петербург) – "Крылья Советов" (Самара) – 1:3 (0:1)

Голы: Габулов, 17 (0:1). Таранов, 49 – в свои ворота (1:1). Корниленко, 52 (1:2). Корниленко, 56 (1:3).

Нереализованный пенальти: Халк, 61 (вратарь).

"Зенит": Лодыгин, Смольников (Анюков, 75), Нету, Гарай, Кришито, Халк, Юсупов (Рязанцев, 46), Хави Гарсия, Витсель (Данни, 61), Шатов, Дзюба.

"Крылья Советов": Конюхов, Надсон, Бурлак, Таранов, Концедалов, Померко, Габулов (Симаес, 88), Драгун (Горбатенко, 90), Цаллагов, Корниленко, Молло (Бато, 83).

Предупреждения: Таранов, 27. Померко, 37. Кришито, 67. Конюхов, 71.

Судьи: ФЕДОТОВ (Москва), Гаврилин (Владимир), Назаров (Невинномысск).

29 августа. Санкт-Петербург. Стадион "Петровский".