30 августа 2015, 21:50

ЦСКА вырвал победу у "Кубани", Акинфеев отразил 11-метровый

Сергей АСТАХОВ

В заключительном матче 7-го тура чемпионата России ЦСКА на выезде вырвал победу у "Кубани" – 1:0. Армейцы могли повести в счете на 51-й минуте, но Бибрас Натхо не смог реализовать ошибочно назначенный Владимиром Москалевым пенальти, послав мяч выше ворот. В концовке встречи лидер премьер-лиги дважды попал в каркас ворот Александра Беленова – Зоран Тошич послал мяч в перекладину, а Василий Березуцкий – в штангу.

На 88-й минуте защитник Кирилл Набабкин, заменивший в стартовом составе травмированного Мариу Фернандеса, завершил атаку с участием Алана Дзагоева и Сейду Думбья – 1:0. На 90-й минуте Георгий Миланов сфолил в своей штрафной площади, однако и этот 11-метровый Москалев определил ошибочно. Впрочем, Лоренсо Мельгарехо не смог переиграть Игоря Акинфеева - вратарь вытащил мяч из угла ворот.

У команды Леонида Слуцкого - 21 очко после 7 матчей, на 4 больше чем у идущего вторым "Локомотива" и на 6 - "Зенита", который армейцы примут после международной паузы. "Кубань" осталась на последнем месте.