4 декабря 2015, 20:52

"Краснодар" выиграл кубанское дерби с 0:2

Артем Агапов
редактор отдела интернет

"Краснодар" победил "Кубань" в дерби в рамках 18-го тура премьер-лиги, уступая в два мяча по ходу второго тайма – 3:2.

Номинальные хозяева повели на 11-й минуте после точного удара Сергея Ткачева, а на 67-й команда Сергея Ташуева увеличила отрыв после гола Владислава Игнатьева. "Быки" сократили отставание после мяча Вандерсона и сравняли счет после удара Павла Мамаева с "пенальти". Победный гол – на счету Федора Смолова.

Чемпионат России

Премьер-лига

18-й тур

"Кубань" (Краснодар) – "Краснодар" – 2:3 (1:0)

Голы: Ткачев, 11 (1:0). Игнатьев, 67 (2:0). Вандерсон, 71 (2:1). Мамаев, 80 – с пенальти (2:2). Смолов, 87 (2:3).

"Кубань": Беленов, Манолев, Армаш, Шандау (Клещенко, 25), Бугаев, Хубулов, Тлисов, Кулик, Игнатьев, Ткачев (Бальде, 29), Мельгарехо.

"Краснодар": Дикань, Калешин, Гранквист, Сигурдссон, Петров, Каборе (Жоаузинью, 70), Ахмедов (Лаборде, 59), Мамаев, Перейра, Ари (Вандерсон, 70), Смолов.

Предупреждения: Мельгарехо, 69. Жоаузинью, 72. Тлисов, 77. Беленов, 79. Бугаев, 90.

Судьи: БЕЗБОРОДОВ. Голубев (оба – Санкт-Петербург), Чельцов (Москва).