10 сентября 2022, 21:39

Дубль Сулейманова принес победу «Нижнему Новгороду» в матче с «Ахматом»

Алексей Еремин

«Нижний Новгород» на выезде обыграл «Ахмат» в матче 9-го тура РПЛ со счетом 3:1.

В первом тайме главный арбитр встречи Павел Шадыханов не засчитал гол нападающего грозненского клуба Гамида Агаларова с пенальти на 17-й минуте встречи. Форвард поскользнулся перед ударом с 11-метровой отметки, но смог переправить мяч в ворота. Шадыханов отменил гол, поскольку Агаларов совершил двойное касание, и назначил свободный удар в пользу «Нижнего Новгорода».

22-летний нападающий нижегородского клуба Тимур Сулейманов оформил дубль в игре. Нападающий дважды выводил свою команду вперед. Также в свой день рождения отличился капитан «Нижнего Новгорода» Кирилл Гоцук на 64-й минуте.

Единственный гол в составе грозненского клуба забил защитник Юрий Журавлев на 59-й минуте матча. После подачи углового удара нападающий «Ахмата» Владимир Ильин попал в штангу, Журавлев был первым на добивании и переправил мяч в ворота.

«Нижний Новгород» после девяти туров РПЛ и набрал 12 очков и поднялся на 8-е место в турнирной таблице. «Ахмат» опустился на 9-ю строчку с 11 баллами.