8 июня 2023, 12:47

Деменко оценил шансы команд после первых стыковых матчей за право остаться в РПЛ

Ана Горшкова

Бывший игрок «Спартака» и «Зенита» Максим Деменко поделился мнением о первых стыковых матчах команд за право играть в РПЛ.

В первых матчах «Факел» на выезде победил «Енисей» со счетом 1:0, «Пари НН» также в гостях одержал победу над «Родиной», обыграв соперника 3:0.

«Что касается пары «Енисей» — «Факел». Красноярцы молодцы, проявили характер. Конечно, поле влияет, потому что синтетика и настоящее поле — это две разные вещи. Сказать, что Воронеж переиграл «Енисей», я бы не сказал. Другое дело, что «Факел» чуть опытнее, ведь в премьер-лиге команда поиграла и у ребят немного уже есть внутренняя уверенность. «Енисей» молодцы! Мне понравились.

О паре «Родина» — «Пари НН» можно только одно сказать: Юран максимально настроил команду, и команда владела полностью преимуществом. Если в первом тайме все-таки как-то «Нижний» чуть лучше выглядел, то во втором тайме не оставил шансов», — приводит слова Деменко «Евро-Футбол.Ру».