20 апреля 2023, 14:41

ЭСК признала верным удаление Клотета в матче «Торпедо» — «Спартак»

Во вторник, 18 апреля, состоялось заседание экспертно-судейской комиссии при президенте РФС, на котором установлено, что судья правильно удалил со скамейки запасных главного тренера «Торпедо» Клотета Жозепа на 45+2-й минуте матча.

«По мнению всех членов комиссии, у судьи были веские основания квалифицировать характер жестов со стороны главного тренера «Торпедо» как оскорбительный, в связи с чем, комиссия единогласно поддерживает решение судьи удалить его со скамейки запасных с показом красной карточки», — говорится в сообщении.

Клотет получил красную карточку в конце первого тайма 23-го тура РПЛ «Торпедо» со «Спартаком» (1:2). После финального свистка тренер, проходя мимо судей, плюнул. Кроме того, ранее сообщалось, что Клотет назвал арбитра встречи Павла Шадыханова клоуном.