22 апреля 2023, 21:59

Фомин — о пенальти в ворота «Динамо»: «И без ВАР было понятно. Здесь вопрос в первую очередь к нам»

Полузащитник «Динамо» Даниил Фомин высказался о пропущенных голах от «Зенита» (1:3) в матче 24-го тура РПЛ.

— Если сравнивать с игрой на Кубок, то принципиально что-то отличалось на поле?

— Не знаю, со стороны виднее. По ощущениям равная игра была. И большая разница, при каком счете уходить на перерыв — 0:0 или 0:1. Поэтому сами себе пенальти привозим, потом исполнительское мастерство и уже пришлось отыгрываться. Сегодня так, будем работать.

— Гол в раздевалку не сломил «Динамо»?

— Считаю, что второй тайм хорошо провели. Не бросили весла, руки. Что-то получалось, что-то нет. Желание было, играли более менее качественно.

— Второй гол у тебя с дальней дистанции. Может наигрываете это?

— Мы тренируем это. Но я стал чаще бить, пробовать это делать.

— Как нужно играть в штрафной в эпоху, когда чуть ли не за каждое касание ставят пенальти?

— Там и без ВАР было понятно, что это пенальти. Здесь вопрос не о судействе, а в первую очередь к нам, как мы играем. Нужно внимательно играть последние минуты.