3 сентября 2022, 22:56

Йоканович заявил, что «Динамо» заслужило три очка в матче с «Уралом»

Микеле Антонов

Главный тренер московского «Динамо» Славиша Йоканович прокомментировал победу над «Уралом» (2:1) в матче 8-го тура РПЛ.

«Для нас это была нелегкая игра. В первом тайме нам не хватало энергии, сил. Во втором тайме мы действовали намного быстрее. Создали много опасных моментов. Концовку второго тайма играли уверенно. В такие моменты закаляется характер команды, которая хочет побеждать. Заслуженные три очка, поздравляю с этим команду. Бикфалви знаете лучше, чем я. Опытный игрок. Не секрет, что большинство подач «Урала» шли на него. Он выступал в роли столба. Но мы тоже поставили Сазонова и Маричала. Ему было непросто, но он забил красивый гол. Игру Бикфалви мы разбирали», — сказал Йоканович.

«Динамо» набрало 16 очков и поднялось на третье место в турнирной таблице. «Урал» остается на последней строчке, набрав за восемь матчей лишь 1 очко.

В следующий туре «Динамо» 9 сентября на выезде сыграет против «Сочи». «Урал» 11 сентября примет другого аутсайдера — «Торпедо».