Премьер-лига (РПЛ)

Live

5 августа 2023, 21:55

ЦСКА разгромил «Локомотив» со счетом 4:1, Мухин сделал дубль. Онлайн трансляция матча

0

90+4 минута. Финальный свисток! Классный матч от ЦСКА и заслуженная победа. Мухин — огонь, Чалов — топ, молодежь в порядке.

Затаились в начале встречи, а потом просто раздолбали противника. Галактионов, как показалось, немного задремал с заменами, но это слишком поверхностное наблюдение. Более подробно о причинах поражения Локомотива и успехе ЦСКА расскажут эксперты.

А пока поздравим ЦСКА с первой домашней победой в сезоне. «Армейцы» одерживают вторую победу подряд и выходят на пятое место в турнирной таблицы.

5 августа, 21:54
0

89 минута. Арбузов и Гайч выходят на поле вместо Мухина и Заболотного.

5 августа, 21:50
0

87 минута. Динамичный момент в штрафной Локомотива! Ермаков мягко поднимает мяч на Мухина, тот отчаянно тянется, но пробить не удается... Все равно хорошо придумали.

5 августа, 21:47
0

84 минута. Сарвели принимает в штрафной отличную передачу от Миранчука низом, но в момент удара у него «поехала» нога и эпизод упущен.

5 августа, 21:45
0

80 минута. Мойзес при попытки скинуть мяч головой попадает в руку Рядно в штрафной ЦСКА — все по правилам. Рука в нормальном положении, плюс от своего летело.

5 августа, 21:41
0

75 минута. Рыбчинский пробрасывает мяч между ног на Изидора уже в штрафной, но до удара не доходит дело. Ермаков готовится выйти на поле в составе ЦСКА.

5 августа, 21:37
0

70 минута. А Чалов, надо отметить, просто в огне. Что не действие, то в точку. Забил, ассистировал, мяч тонко пропускал на Мухина, а сейчас выводил отличной передачей на удар Заболотного. Последнему пришлось тянуться с сопротивлением и удара как такового не получилось.

5 августа, 21:36
0

67 минута. Игра успокоилась? Ну, относительно. Пока полное ощущение, что дело сделано, четвртый мяч, конечно, здорово огорчил Локомотив. Зарубили камбек.

5 августа, 21:27
1
0

63 минута. Мгновенный ответ ЦСКА! Михаил Рядно от лицевой идеально подает с левой, а Мухин в прыжке с линии вратарской (ну почти как ван Перси) головой вонзает мяч в сетку. Очень красиво!

5 августа, 21:25
0

62 минута. Локомотив отыгрывает один мяч после подачи с углового! Егор Погостнов в высоком прыжке подрезает мяч в дальний угол, а Чалов был последним, кто старался вынести мяч из пустых ворот.

5 августа, 21:23
1
0

57 минута. Третий гол наконец активировал главного тренера Локомотива и он делает тройную замену: вместо Самошникова, Пиняева и Тикнизяна на поле вышли Ненахов, Рыбчинский и Изидор.

5 августа, 21:19
0

55 минута. Грубая ошибка Митая делает его «ассистентом» третьего гола ЦСКА. Защитник Локомотива вроде бы нормально отработал эпизод у лицевой, но вынос сделал точно на Мухина, который классно с левой пробил в дальний от себя угол. Это 3:0!

5 августа, 21:15
0

52 минута. Интересно, что несмотря на благоприятную для ЦСКА ситуацию Федотов действует. Я имею в виду замену в перерыве, а вот Галактионов пока держит паузу с заменами, но они, конечно, скоро произойдут.

5 августа, 21:11
0

48 минута. Хорош Чалов! Классно пропускает мяч под собой после передачи слева, и Мухин в касание пробивает очень неточно. Федору респект. Чувствует эпизод отменно.

5 августа, 21:09
0

46 минута. Второй тайм начинается с замены в составе ЦСКА: вместо Константина Кучаева Саша Зделар выходит на поле. Федотов уплотняет середину поля.

5 августа, 20:53
0

45+3 минута. Закончен первый тайм. Очень хороший отрезок для ЦСКА. Гости начали встречу вроде бы более активно и вели игру до 20-й примерно минуты, но: А что, собственно, создал в атаке Локомотив? Удар со штрафного от Глушенкова с неточным добиванием Дзюбы? Этого мало. Зато ЦСКА свои моменты поймал и использовал и это особенно ценно, особенно если учесть, что других не было. Отдыхаем.

5 августа, 20:50
1

45 минута. 3 минуты добавлено к первой половине встречи.

5 августа, 20:45
0

40 минута. Дзюба пробивал головой не очень опасно и сильно, но с близкого расстояния, однако по ходу этой атаки ЦСКА достаточно глубоко опустился к воротам.

5 августа, 20:39
0

35 минута. Вынужденная замена в составе ЦСКА: Зайнутдинов покидает поле, вместо него выходит Михаил Рядно. Один из лидеров молодежки «армейцев».

5 августа, 20:37
0

33 минута. Второй мяч ЦСКА родился в результате классной, темповой атаки хозяев.Мухин справа покатил на Чалова, тот пяткой сыграл на Гайча, который оказался на идеальной позиции и просто обязан был забивать, что тот и сделал. Красота!

5 августа, 20:34
0

30 минута. Спросите себя: а вы точно увидели фол в штрафной Локомотива? Минимальная задержку за майку? Вроде бы да, но падение было предельно эффектно. Так или иначе.

ЦСКА уже ведет 2:0! Локомотив пропускает прямой в челюсть!

5 августа, 20:32
0

28 минута. Пенальти в ворота Локомотива! Федор Чалов уверенно использует попытку.

5 августа, 20:30
0

25 минута. Пауза в матче. Надо немного охладиться и попить водички.

5 августа, 20:29
0

22 минута. ЦСКА после этого момента вроде бы задвигался немного, но все равно для домашнего матча к середине первого тайма — этой активности маловато.

5 августа, 20:23
1
0

19 минута! Пушка по центру от Глушенкова! Акинфеев отбивает мяч на Дзюбу, но от ноги Артема мяч летит сильно в сторону, а не в пустые, по сути, ворота. Голевой момент? Скорее да, чем нет. Но сложный. Впрочем, судите сами.

5 августа, 20:22
1
0

18 минута. Глушенков зарабатывает штрафной для Локомотива по центру на половине поля противника, но до ворот далековато.

5 августа, 20:19
0

15 минута. Первый подход от ЦСКА только сейчас. Зайнутдинов пролетел по левой бровке и низом сильно прострелил в ногу Мухину — с 12 метров точно пробить не получилось, но это было не так просто сделать.

5 августа, 20:16
0

12 минута. Вот это уже интереснее. Самошников слева сместился чуть в центр, мяч удобно под правой и могучий удар в направлении дальней «девятки» из пределов штрафной, но промахивается.

5 августа, 20:14
0

10 минута. Момент для Локомотива! Пиняев пробивает с близкого расстояния, но мяч летит параллельно воротам. Пока много шума из ничего. Продолжаем наблюдения.

5 августа, 20:11
0

7 минута. Невысокие скорости в начале этой встречи и это неудивительно, все же в Москве в эти дни очень жарко. Может быть, с небольшим преимуществом Локомотива проходит дебют.

5 августа, 20:09
0

5 минута. Против Мухина нарушены правила в середине поля.

5 августа, 20:07
0

3 минута. Заболотный держится за голову, ну а мы смотрим повтор. Егор Погостнов — высокий молодой человек, он еще выступая за молодежку Локо выделялся ростовыми данными, так что неудивительно, что именно он в данном эпизоде персонально играл против нападающего ЦСКА. Судья фол не фиксирует.

5 августа, 20:05
0

1 минута. Первая подача с левого фланга приводит к угловому возле ворот ЦСКА.

5 августа, 20:04
1
0

1 минута. Игра началась! Локомотив делает первое касание в матче. Смотрим!

5 августа, 19:58
0

Команды уже на поле! Внимательно слушают исполнение гимна России в исполнении Дениса Майданова.

5 августа, 19:12
0
5 августа, 19:04
0
5 августа, 11:07
0

В прошлом сезоне обе встречи соперников не выдались слишком результативными. В октябре прошлого года ЦСКА выиграл в гостях с минимальным счетом (единственный мяч в той встрече провел Хесус Медина), а весной этого года команды сыграли вничью 1:1 (Заболотный — Изидор).

Трансляция матча будет доступна на общедоступной кнопке телеканала Матч ТВ.

5 августа, 10:51
0

У ЦСКА на старте сезона все несколько сложнее. Уступив в матче 1-го тура в Екатеринбурге «Уралу» (1:2), ЦСКА отправился в Грозный на матч с «Ахматом» и вернулся с победой (3:2) при зубодробительном судействе арбитра Владислава Безбородова.

Рефери из Санкт-Петербурга удалил с поля игроков хозяев Марата Быстрова, Андрея Семенова и «армейца» Милана Гайча, причем удаление последнего впоследствии было признано КДК РФС ошибочным.

Все эти решения арбитр щедро сдобрил назначением пяти (!) одинадцатиметровых ударов, так что абсолютно все мячи в этой встречи были забиты с «точки». Ну и еще один пенальти потребовалось перебить.

5 августа, 10:35
0

«Локомотив» на старте сезоне сразу же потерял очки дома, сыграв вничью (2:2) с вернувшимся в высший дивизион казанским «Рубином», но уже в следующем туре «железнодорожники» расправились в гостях с воронежским «Факелом» (4:1). Отметим, что в обоих матчах за «Локо» точными ударами отличались Вильсон Изидор и Наир Тикнизян. Последним, к слову, вроде бы интересуются в Бундеслиге, но это неточно.

5 августа, 10:13
0

Всем привет!

«Спорт-Экспресс» приглашает вас на заключительный онлайн второго игрового дня 3-го тура российской Премьер-лиги.

В Москве сыграют столичные ЦСКА и «Локомотив». Стартовый свисток главного арбитра встречи Кирилла Левникова из Санкт-Петербурга прозвучит на «ВЭБ Арене» в 20:00 мск. Не пропустите!