Премьер-лига (РПЛ)

Live

6 мая, 20:00

«Зенит» упустил победу в Воронеже. «Факел» отыгрался с пенальти! Онлайн-трансляция матча

Игра 27-го тура чемпионата России.

5 мая, 21:00
12
0
Россия. Премьер-лига. 27-й тур
06 мая, 18:00. Центральный стадион профсоюзов (Воронеж)

6 мая, 20:05
0
6 мая, 20:04
1
0

МАТЧ ОКОНЧЕН. Вот теперь все, завершается этот невероятный поединок, и «Факел» вырывает ничью у «Зенита»! Воронежцы второй матч подряд не проигрывают при Черевченко. «Зенит» становится единоличным лидером, но лишь на одно очко теперь опережает «Краснодар» и «Динамо». На этом все, болейте футболом и будьте здоровы!

6 мая, 20:02
0

90+12. И еще не конец, «Зенит» бежит вперед, Воронеж отбивается. Сухой еще немного накинул к уже переигранным минутам.

6 мая, 20:01
2
0

90+11. ГООООЛ! Марков катит мяч влево, а Кержаков падает в другой угол — 1:1.

4
0

90+10. Пенальти будет! Взревел стадион, вот это концовка у нас!

6 мая, 19:59
7
0

90+9. И еще один просмотр будет! Алипу мяч попадает то ли в плечо, то ли в руку. Будет ли пенальти?

6 мая, 19:58
0

90+8. Кержаков! Тащит мяч из-под перекладины после удара Максимова!

6 мая, 19:57
1
0

90+7. У «Зенита» Ерохин вместо Клаудинью выходит, бразилец еле-еле покидает поле.

6 мая, 19:56
0

90+5. «Факел» пытается организовать навал на ворота гостей, но не особо получается. Уже истекло добавленное время, но Сухой еще накинет за те пару минут, что просматривался эпизод с голом.

6 мая, 19:53
0

90+3. Замененный Артур с бровки умудрился карточку получить, забрав вылетевший за пределы поля мяч. А добавлено в итоге 5 минут.

6 мая, 19:52
0

90+1. Да, отменен гол в итоге. Трибуны ликуют, как будто «Факел» сравнял. Но теоретически еще остается шанс спастись у хозяев.

6 мая, 19:50
2
0

90-я минута. Пошел сам Алексей Сухой смотреть видеоповтор. Дело серьезное, значит.

6 мая, 19:49
0

89-я минута. Но пока еще не засчитан гол, есть у арбитров на VAR вопросы по офсайду. У Вендела в голевой атаке могло быть положение вне игры. Просмотр идет.

6 мая, 19:48
3
0

88-я минута. ГОООЛ! И все-таки ставит точку «Зенит»! Клаудинью забивает. Кассьерра выкатил ему мяч, бразилец удачно набежал с левого фланга, подстроился и мягко закрутил в дальнюю девятку.

6 мая, 19:47
2
0

87-я минута. Вендел выскочил на ударную позицию и низом пробивал в дальний угол, но Беленов оставляет ногу и парирует!

6 мая, 19:46
2
0

86-я минута. Божин лежит на газоне, сводит ноги у него. Партнеры приходят на помощь.

6 мая, 19:44
0

84-я минута. Кассьерра! В касание бил после прострела с фланга с нескольких метров — Беленов отбивает!

6 мая, 19:43
0

83-я минута. И еще одна замена, теперь опять у «Факела». Максимов вместо Аппаева вышел.

6 мая, 19:42
0

82-я минута. «Зенит» тоже отвечает одной кадровой перестановкой — Мантуан вышел вместо Караваева.

6 мая, 19:41
0

80-я минута. Юрганов падает в штрафной «Зенита», но арбитр, наоборот, показывает, что это он изначально правила нарушал.

6 мая, 19:40
0

79-я минута. Двойная замена у «Факела» теперь. Акбашев и Якимов поле покинули, а Селе и Моцпан вышли на концовку.

6 мая, 19:38
1
0

78-я минута. А теперь уже Калинин грузит с фланга на Маркова — Алип опережает форварда воронежцев и выбивает мяч.

6 мая, 19:37
0

77-я минута. Аппаев головой пробил после подачи с фланга, но это несложно для Кержакова.

6 мая, 19:36
0

76-я минута. Прижимает в последние минуты «Факел» соперника, но остроты в целом у чужих ворот нет.

6 мая, 19:34
0

74-я минута. И еще один потенциальный момент для «Факела», но теперь уже скидка на самого Аппаева проходила, и Нино в последний момент выбил у него из-под ног мяч.

6 мая, 19:33
0

73-я минута. Аппаев ошибся в центре штрафной, пытаясь скинуть на Якимова. Что-то пытаются воронежцы предпринять впереди, но пока тщетно.

6 мая, 19:32
0

72-я минута. Двойная замена у «Зенита» созрела. Артур и Мостовой уходят, а вместо них появляются Васильев и Алип.

6 мая, 19:30
0

70-я минута. Кержаков уверенно на выходе в очередной раз сыграл, опередив открывавшегося под заброс из глубины Аппаева.

6 мая, 19:29
1
0

69-я минута. Клаудинью от лицевой простреливал вдоль ворот, но Артуру немного не хватило, чтобы замкнуть!

6 мая, 19:28
0

68-я минута. Полностью игра на половину поля воронежцев сместилась. Как будто «Зениту» надо отыгрываться, а не «Факелу».

6 мая, 19:26
0

66-я минута. Клаудинью решился на удар метров с 25 — Беленов в прыжке поймал мяч.

6 мая, 19:25
0

65-я минута. Кассьерра получил мяч в штрафной, но затянул с ударом и в итоге вынужден был отдать пас назад, что чуть позже вообще привело к потере.

6 мая, 19:24
0

64-я минута. Квеквескири со штрафного опасно подавал во вратарскую, но все пролетели мимо мяча, и в итоге Кержаков в прыжке достал его в углу ворот.

6 мая, 19:22
0

62-я минута. Калинин там еще повреждение получил, даже медикам пришлось на поле выйти. Но вроде бы может он дальше продолжать.

6 мая, 19:21
0

61-я минута. У «Факела» замена на острие — вместо Альшина на поле появляется Марков.

6 мая, 19:19
0

59-я минута. Пока не видно абсолютно никаких предпосылок к тому, чтобы «Факел» сравнял счет. Но преимущество гостей все еще зыбкое.

6 мая, 19:18
0

58-я минута. Калинин подавал в штрафную в расчете на рывок Якимова, но Кержаков прочитал эту передачу и успел сыграть на перехвате.

6 мая, 19:16
0

56-я минута. Вендел перехватил мяч, продвинулся чуть вперед и низом пробил, но слишком слабо получилось — Беленов легко поймал. Зато прямо в руки голкиперу.

6 мая, 19:15
0

55-я минута. Угловой «Зенит» заработал, но защита легко выносит мяч после подачи. В основном у штрафной хозяев мяч держится сейчас.

6 мая, 19:13
0

53-я минута. Караваев прорвался по флангу, накрутил соперника и выкатил мяч под удар Артуру, но накрывают защитники бразильца.

6 мая, 19:12
1
0

52-я минута. Артур после заброса Кассьерры в касание пробивал в ближний угол — неточно. А открывался бразилец хорошо.

6 мая, 19:10
0

50-я минута. Акбашев сместился на фланг и вырезал передачу в штрафную — Кержаков на выходе добирается до мяча первым.

6 мая, 19:09
0

49-я минута. «Факел» усилиями Якимова атаковал флангом, но прострелить у него не получилось.

6 мая, 19:08
0

48-я минута. Кассьерра разгонял атаку по центру и перевел на фланг Артуру, но у бразильца уже не получилась подача во вратарскую.

6 мая, 19:06
0

46-я минута. Возвращаемся на поле. У «Факела» есть одна замена — вместо Мастерного вышел Магаль.

6 мая, 18:49
0

45+1. ПЕРЕРЫВ. И звучит свисток об окончании первого тайма. Довольно унылый пока матч по содержанию, но «Зенит» в концовке забил на классе и пока выигрывает.

6 мая, 18:47
0

45-я минута. Нет, ничего путного «Факел» из этого штрафного не извлек — с подачей легко справились защитники питерцев.

6 мая, 18:46
0

44-я минута. А вот и первая карточка. Барриос на фланге зацепил и уронил в итоге Калинина. Штрафной для «Факела» в концовке тайма.

6 мая, 18:45
0

43-я минута. Теперь уже воронежцы прессингуют, но «Зенит» сейчас уверенно контролирует мяч, задействуя всю ширину поля.

6 мая, 18:44
0

41-я минута. ГОООЛ! И выходит вперед «Зенит»! Клаудинью закинул «черпачок» на дальнюю штангу, куда рванул Дуглас Сантос и в прыжке головой пробил над Беленовым.

6 мая, 18:42
2
0

40-я минута. «Зенит» очень плотно сейчас играет с соперником, фактически лишает его пространства. «Факел» ошибается под таким прессингом.

6 мая, 18:41
0

39-я минута. Кассьерра на дриблинге уходит от соперника и с края штрафной простреливает — Беленов в падении перекрывает.

6 мая, 18:40
0

38-я минута. Артур не понял Кассьерру и не рванул в штрафную под заброс колумбийца.

6 мая, 18:39
0

36-я минута. Многовато стало мелких фолов, разрывают такие эпизоды игру на фрагменты, и она перестает смотреться цельно.

6 мая, 18:37
2
0

35-я минута. Клаудинью жестко встретил Альшин, но тоже без карточки в этом эпизоде арбитр обошелся.

6 мая, 18:35
0

33-я минута. Трибуны снова заряжают, атмосфера что надо. И «Факел» сразу оживает как-то, активнее двигается.

6 мая, 18:33
0

31-я минута. Акбашев! Решился на удар из-за штрафной, и над самой перекладиной мяч просвистел! Это было опасно.

6 мая, 18:32
1
0

30-я минута. Божин в прыжке пытался головой пробить после подачи с фланга, но лишь чиркнул по мячу — не хватило высоты прыжка.

6 мая, 18:31
1
0

29-я минута. Мостовой под прессингом Акбашева просто выбивает мяч за боковую. Неуверенно себя чувствует «Зенит» местами.

6 мая, 18:29
0

27-я минута. Артур подает с правого фланга в штрафную — и снова Беленов в прыжке первым добирается до мяча.

6 мая, 18:28
1
0

26-я минута. Нино падает в штрафной, но арбитр был рядом и показывает, что нарушения там не было. Ну и там офсайд еще был вдобавок.

6 мая, 18:26
0

24-я минута. Воронежцы выдавливают футболистов «Зенита» на его половину поля прессингом. Да, что-то с вариантами для обострения у питерцев все плохо.

6 мая, 18:25
0

23-я минута. Снова гудит стадион, пока «Зенит» катает мяч на половине поля хозяев. И больше ничего толком не происходит.

6 мая, 18:24
1
0

22-я минута. Клаудинью зарядил из-за штрафной — это тоже неточно. Беленов лишь взглядом проводил этот мяч.

6 мая, 18:22
0

20-я минута. Забрал «Зенит» мяч, но пока вообще ничего реально острого у ворот Беленова нет и близко.

6 мая, 18:21
0

19-я минута. Мастерной подтолкнул Мостового на глазах у арбитра. Но карточки избежал.

6 мая, 18:20
0

18-я минута. Очень горячо поддерживают трибуны воронежских футболистов. На стадионе атмосфера располагает к настоящим футбольным баталиям.

6 мая, 18:18
1
0

16-я минута. Барриос подключил по флангу Артура, бразилец подал в штрафную, но там Беленов на выходе уверенно действует.

6 мая, 18:17
0

15-я минута. Пока не очень высокий темп в игре, «Факел» даже чуть больше держит мяч, а «Зенит» не особо прессингует.

6 мая, 18:15
1
0

13-я минута. Аппаев с угла штрафной простреливал во вратарскую, но там защита «Зенита» надежно сработала.

6 мая, 18:14
0

12-я минута. «Факел» пока обосновался на половине поля гостей и комбинирует вокруг штрафной «Зенита».

6 мая, 18:12
0

10-я минута. Альшин открывался под заброс из глубины, но Кержаков на выходе его опережает и забирает мяч в руки.

6 мая, 18:10
0

8-я минута. Барриос приложился с дистанции, но прицел подвел колумбийца.

6 мая, 18:09
0

7-я минута. Вендел и Юрганов столкнулись в единоборстве. Все в порядке с обоими, карточки тоже нет.

6 мая, 18:08
1
0

6-я минута. Кассьерра головой после передачи с фланга «боднул» мяч головой в сторону дальней штанги — неточно получилось.

6 мая, 18:06
1
0

4-я минута. Питерцы заработали угловой, но до удара по воротам дело не дошло. А трибуны даже при обычном стандарте гостей начинают гудеть.

6 мая, 18:04
1
0

3-я минута. На первых минутах многовато брака в передачах у обеих команд. Пока до ворот мяч не доходит.

6 мая, 18:02
0

1-я минута. Первый символический удар по мячу сделал бывший нападающий «Факела» Виталий Сафронов. Ну и затем уже полноценно разыграли мяч воронежцы.