«Зенит» ушел от поражения в матче с «Химками». Онлайн-трансляция

17 августа, 22:35
Россия. Премьер-лига. 5-й тур
18 авг, 15:00. Арена Химки (Химки)

18 августа, 16:57

90+5-я минута. Матч окончен! Яркая концовка, «Зенит» дожал «Химки», сравнял счет, но потерял первые очки в сезоне.

18 августа, 16:56

90+4-я минута. Всем составом «Зенит» атакует, заброс на Мостового был слишком сильным, мяч уходит за пределы поля.

18 августа, 16:54

90+4-я минута. Ерохин замыкал передачу Барриоса, пробил рядом со штангой.

18 августа, 16:53

90+3-я минута. Артур падает на углу штрафной площади соперника, судья молчит, игра продолжается, ВАР работает.

18 августа, 16:52

90+2-я минута. Возле чужой штрафной «Химки» решили сыграть в квадрат, сделали кучу передач, и выиграли минуту времени.

18 августа, 16:50

90-я минута. Пять минут компенсированного времени от арбитра Сухого.

18 августа, 16:48

«Зенит» сравнивает счет

88-я минута. Гооол! Артур подал в штрафную, Нино сбросил пяткой, и после рикошета мяч пришел к Мостовому, которому оставалось только пробить в касание.

18 августа, 16:47

86-я минута. Заболотный и Ориньо покинули поле, на замену вышли Глушаков и Волков.

18 августа, 16:45

85-я минута. Минимальными силами «Химки» делают вылазки на половину поля соперника, а вот «Зенит» всем составом пытается атаковать, но не получается пока организовать финальный натиск.

18 августа, 16:43

82-я минута. Прострел Ерохина справа, Фаринья в подкате опережает Сергеева.

18 августа, 16:41

80-я минута. Алип весь в игре, переживает за результат.

18 августа, 16:38

78-я минута. Еще одна двойная замена от Семака: Сергеев и Ерохин вышли на поле, Педро и Волков ушли. У хозяев Степанов поменял Руденко.

18 августа, 16:37

76-я минута. Педро очень долго лежит за пределами поля, несколько минут «Зенит» играл вдесятером. Видимо нужна замена бразильскому нападающему.

18 августа, 16:35

74-я минута. Вовремя Обухов прочитал эпизод, вышел из ворот, опередив мчащегося на всех парах Мостового.

18 августа, 16:34

73-я минута. Подача на дальнюю штангу, Педро мяч сохранил, петербуржцы продолжат позиционную атаку.

18 августа, 16:33

72-я минута. Барриос приложился по мячу после эффектного выноса в падении от Абдуллахи, угодил в защитника, и подаст «Зенит» угловой.

18 августа, 16:31

70-я минута. Руденко получает желтую карточку, Волков прихрамывает.

18 августа, 16:30

68-я минута. Вторая пауза на водопой, Франк Артига куда активнее давал наставления своей команде, чем его коллега на соседней скамейке.

18 августа, 16:26

66-я минута. Первые изменения в составе «Химок», Мирзов и Вера поле покинули, Берковский и Магомедов вошли в игру.

18 августа, 16:25

64-я минута. Очень низко обороняется подмосковная команда, Вера с Заболотным практически у своей штрафной.

18 августа, 16:22

61-я минута. Обухов кулаками выносит мяч, поданный Артуром в штрафную с угла поля.

18 августа, 16:20

58-я минута. Очередной стандарт выполнил Клаудиньо, химчане отбились. Теперь за верховые мячи бороться точно некому у петербуржцев, Педро будет играть на острие.

18 августа, 16:18

57-я минута. Моментальная реакция от Сергея Семака, двойная замена: Артур и Мостовой вместо Кассьерры и Мантуана.

18 августа, 16:15

«Химки» повели в игре с «Зенитом»

55-я минута. Гооол! Угловой подал Вера, Эдгардо Фаринья был без опеки, выпрыгнул выше всех, и занес мяч головой в ворота.

18 августа, 16:14

55-я минута. Поджал «Зенит» соперника, Барриос подхватил выбитый защитниками мяч, выполнял подачу, Ориньо разрядил.

18 августа, 16:12

50-я минута. Педро закручивал в штрафную, Волков отозвался на эту передачу, но скорость и кручение мяча оказались слишком сильными. Обухов начнет от ворот.

18 августа, 16:07

47-я минута. Мирзов дошел до лицевой линии, прострелил, Эракович выбивает на угловой. Подачу с угла поля достал Латышонок.

18 августа, 16:04

46-я минута. Стартовала вторая половины игры, в составах команд без изменений.

18 августа, 15:49

45+3-я минута. Проходят заключительные минуты тайма преимущественно в центре поля, много борьбы, остановок, мало продвижения вперед. С таким сценарием команды уходят на перерыв.

18 августа, 15:46

45-я минута. Три минуты добавляет Алексей Сухой к основному времени первого тайма.

44-я минута. Отдавал Хосонов в полуфланг на Заблотного, Антон выводил на удар Лукаса Веру. Аргентинец пробил выше ворот.

18 августа, 15:41

40-я минута. Есть первое предупреждение в сегодняшнем матче. Наступил Заболотный на ногу Барриосу.

18 августа, 15:40

36-я минута. Посовещались Клаудиньо и Грошков на углу поля, кто исполнит стандарт. Бразилец катнул мяч Руденко, затем пошел исправляться, и «Химки» заработали аут.

18 августа, 15:35

33-я минута. Волков не воспользовался своим моментом! Вывел его Барриос один на один с голкипером, но защитник то ли пас отдавал неточный, то ли пробил неточно.

18 августа, 15:32

31-я минута. Угловой «сине-бело-голубые» также разыграли, не верят они в преимущество Кассьерры в воздухе.

18 августа, 15:31

29-я минута. Фол на Клаудиньо, пострадавший разыграл стандарт с Горшковым, подавать в штрафную петербуржцы не стали.

18 августа, 15:29

28-я минута. Мирзов выжимает Волкова со своей половины поля, пришлось «Зениту» отступить и сделать заход на новую атаку.

18 августа, 15:27

26-я минута. На газоне Антон Заболотный, не сразу сумел подняться. Это Барриос грубо встретил форварда в корпус.

18 августа, 15:24

23-я минута. Юрий Горшков выйдет на поле, Глушенков направился сразу в подтрибунное помещение. Тем временем в игре пазу на водопой.

18 августа, 15:23

22-я минута. Присел Максим Глушенков, не сможет он продолжить игру, потребуется замена.

21-я минута. Глушенкову перебинтовали кисть, идет от вдоль бровки и недовольно качает головой. Мостовой в ожидании команды переодеваться от тренерского штаба.

18 августа, 15:21

19-я минута. Выносил Ориньо мяч из своей штрафной, попал в руку Глушенкову, и неприятное повреждение получает российский полузащитник. За пределами поля оказывают ему медицинскую помощь.

18 августа, 15:18

16-я минута. Заброс черпачком от Барриоса, пока химчане выстраивали линию офсайда, Кассьерра вовремя стартовал, и оказался в убойной позиции. Голкипер Обухов спасает команду от неминуемого гола.

18 августа, 15:16

15-я минута. Глушенков обокрал Веру на чужой половине поля, выдавал острую передачу на Клаудиньо, Абдуллахи в подкате успел выбить мяч из ног бразильца.

18 августа, 15:13

13-я минута. Сфолил в атаке Педро, высоко прессингуя Фернандеса.

18 августа, 15:11

10-я минута. Вывели партнеры Веру на ударную позицию, парирует Латышонок попытку аргентинца.

18 августа, 15:10

8-я минута. Разыграл «Зенит» угловой, подача Клаудиньо на дальнюю, там одинокий Педро бил в ближний наверняка, но вытаскивает Обухов. В моменте показалось, что мяч даже пересек ленточку ворот.

18 августа, 15:08

7-я минута. Высоко прессингуют хозяева поля, не позволяют петербуржцам разыгрывать мяч с ближним.

18 августа, 15:06

4-я минута. Разыграли «Химки» угловой слева, мяч потеряли.

18 августа, 15:05

3-я минута. В быструю атаку Фаринья отправлял Руденко, скорость у Александра отменная, но два защитника петербуржцев «висели» на спине.

18 августа, 15:02

2-я минута. Дальний удар от Педро на старте игры, сильно и неточно.

18 августа, 15:00

1-я минута. Главный арбитр Алексей Сухой дает стартовый свисток, игра началась! Гости разыграют с центра поля.

18 августа, 14:06

Состав «Зенита»: Латышонок, Волков, Дуглас Сантос, Эракович, Нино, Барриос, Клаудиньо, Мантуан, Глушенков, Педро, Кассьерра.

Запасные: Кержаков, Адамов, Чистяков, Горшков, Алип, Ерохин, Мостовой, Васильев, Сергеев, Изидор, Артур.

18 августа, 14:05

Состав «Химок»: Обухов, Филин, Ориньо, Фернандес, Фаринья, Хосонов, Абдуллахи, Мирзов, Вера, Руденко, Заболотный.

Запасные: Кокарев, Чежия, Исаенко, Степанов, Гогуа, Волков, Глушаков, Магомедов, Берковский.

17 августа, 22:30

«Химки» — «Зенит»: судьи матча

Встречу рассудит арбитр Алексей Сухой, помогать ему будут ассистенты Рустам Мухтаров и Максим Ковалев. Резервным рефери назначен Иван Абросимов. За систему видеопомощи арбитрам будут отвечать Виталий Мешков и Вера Опейкина.

17 августа, 22:25

Как «Зенит» начал чемпионат

Команда Сергея Семака начала РПЛ с четырех побед подряд. Сперва петербургский клуб в гостях разгромил «Крылья Советов» (4:0) и «Рубин» (4:0). Затем дома сокрушил «Ростов» (5:0), и вырвал победу у прямого преследователя «Динамо» (1:0).

У «Зенита» в полном порядке оборона — ни одного пропущенного мяча. Великолепна и атака — семь мячей забил Максим Глушенков, по три — Матео Кассьерра и Педро, в активе Вендела шесть результативных передач.

17 августа, 22:20

Как «Химки» начали чемпионат

«Химки» в четырех турах РПЛ набрали 4 очка и расположились на 11-й позиции. Красно-черные сыграли вничью с махачкалинским «Динамо» (1:1), обыграли «Рубин» (3:2), но уступили «Спартаку» (1:3) и «Пари НН» (0:1).

17 августа, 22:15

Кто не сыграет в матче «Химки» — «Зенит»

Игроки «Химок» Панченко и Терехов получили повреждения на предсезонке, старт сезона оба пропустили, и их участие в этом матче под вопросом. Также как и Анджелковича, который был заменен в кубковой игре с «Ростовом».

В составе команды Сергея Семака главная потеря — это Вендел.

— У Вендела травма серьезная, колено. Насколько она серьезная, посмотрим уже после обследования. Грубовато в данном эпизоде сыграли, но что делать, ничего уже не сделаешь. Будем надеяться, что не так много пропустит. Варианта два, главное, чтобы не было худшего, касаемо крестообразных связок. Будем надеяться, что чуть полегче будет диагноз, — сказал главный тренер «Зенита».

17 августа, 22:10

Где смотреть трансляцию матча «Химки» — «Зенит»

Встречу «Химки» — «Зенит» в прямом эфире покажет платный тематический телеканал «Матч! Премьер». «СЭ» проведет текстовую трансляцию игры.

17 августа, 22:05

Дата, место и время начала матча «Химки» — «Зенит»

Матч пройдет в воскресенье, 18 августа, в Химках на одноименном стадионе. Начало игры — в 15.00 по московскому времени.

17 августа, 22:00

Всем привет!

В воскресенье, 18 августа, «Химки» примут «Зенит» в матче 5-го тура чемпионата России сезона-2024/25. «СЭ» будет подробно следить за игрой. Присоединяйтесь!