04 мая, 19:30. Арена Краснодар (Краснодар)

В следующем туре «Краснодар» 11 мая на выезде сыграет со «Спартаком», а «Ахмат» 10 мая в гостях встретится с «Крыльями Советов».

4 мая, 21:27
1
0

90+8-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Краснодара» в домашнем матче 27-го тура проиграли «Ахмату» со счетом 0:1. «Быки» упустили наивыгоднейшую возможность выйти в единоличные лидеры РПЛ. Вполне возможно, сегодня команда Мусаева проиграла золотые медали. Так это или нет — покажет время. У «Краснодара» осталось 50 очков. Столько же очков имеет «Зенит», который свой матч тура проведет 6 мая в гостях с «Факелом». У «Ахмата» теперь 32 очка. Грозненцы занимают десятую позицию в турнирной таблице.

4 мая, 21:26
0

90+8-я минута. Закипели эмоции. Шатара еще потянул время, пытаясь вывести из равновесия Алонсо.

0

90+7-я минута. Алонсо получил желтую карточку за грубую игру. Похоже, краснодарцы сегодня проиграют.

4 мая, 21:24
1
0

90+6-я минута. Едва Кривцов не срезал мяч в свои ворота после прострела Агаларова. Корнер заработали грозненцы.

4 мая, 21:23
0

90+5-я минута. Сафонов сходил в чужую штрафную на подачу углового. Безрезультатно — партнеры сфолили в атаке.

4 мая, 21:22
0

90+3-я минута. Контратакой огрызнулись гости. Бериша ее завершал, закручивал мяч в дальний угол, но в створ не попал.

4 мая, 21:20
1
0

90+1-я минута. Кривцов получил желтую карточку за грубую игру. Грубая игра. Бериша пострадал.

4 мая, 21:19
0

90-я минута. Шесть минут добавлено ко второму тайму. Так сказать, от души. Но справедливо — пауз хватало. Особенно со стороны Шелии.

4 мая, 21:18
0

89-я минута. Мозес вышел на поле. Еще одна замена от Мусаева. Ушел Виктор Са.

4 мая, 21:17
0

88-я минута. Вот и на этот раз Кади решился на удар из штрафной, но на пути мяча вырос Гандри.

4 мая, 21:16
0

87-я минута. Повторим, никакого эффекта замены Мусаева не имели. Вышедшие игроки огонька в атаке не добавили.

4 мая, 21:14
0

85-я минута. Шелия надежно сыграл на выходе. Вратарь гостей по-прежнему нацелен на приз лучшего игрока матча.

4 мая, 21:12
0

84-я минута. Швец выступает в игру. Заменен Тимофеев.

4 мая, 21:11
0

83-я минута. Более минуты Шелия потратил на то, чтобы привести себя в порядок.

4 мая, 21:10
0

81-я минута. Справа простреливал Олусегун — Шелия в борьбе с Кордобой получил по ноге. Медицинская пауза.

4 мая, 21:09
0

80-я минута. Богосавац подключился к атаке, не забил после плотного удара. Но и лайнсмен все-таки зафиксировал вне игры.

4 мая, 21:08
0

79-я минута. Совершенно не получается игра у вышедшего на поле Кади. Раз за разом неудачно идет в обыгрыш.

4 мая, 21:07
0

78-я минута. Богосавац головой вынес мяч из штрафной за боковую при подаче Олусегуна с правого фланга.

4 мая, 21:04
0

76-я минута. 14:8 — соотношение по ударам в пользу хозяев. А счет на табло в пользу приезжей команды.

4 мая, 21:03
1
0

75-я минута. Черников заменен. Баньяц вышел на поле. Еще одна замена от Мусаева.

4 мая, 21:02
0

74-я минута. Заброс в направлении Агаларова — Сафонов все понимает и своевременно выходит на линию штрафной.

4 мая, 21:01
0

73-я минута. Садулаев и Ковачев заменены. Вышли Камило и Бериша.

4 мая, 21:00
0

72-я минута. Кордоба в чужой штрафной заработал право на угловой. Пожалуй, это максимум что можно было извлечь из эпизода. Острый угол был.

4 мая, 20:58
0

70-я минута. Шелия великолепен! Вратарь справляется с угрозой от Кордобы — удар в упор низом!

4 мая, 20:57
0

69-я минута. И Сперцяну не стоит долго лежать на газоне. Не было фола со стороны гостей, по мнению судьи.

4 мая, 20:56
1
0

68-я минута. Первая замена в составе гостей. Ушел Конате, в игру вступил Агаларов.

4 мая, 20:55
0

67-я минута. Все в порядке с Садулаевым. Более того, он снова разгоняет атаку гостей.

4 мая, 20:53
0

65-я минута. Садулаев лежит на газоне в чужой штрафной. Речи о пенальти не идет, последствие жесткого стыка.

4 мая, 20:52
1
0

64-я минута. Шатара читает пас в направлении Кордобы. Не получаются у хозяев результативные атаки. Может быть, свежие исполнители помогут.

4 мая, 20:50
0

62-я минута. Батчи и Кастаньо заменены, вышли Кривцов и Кади Боржес.

4 мая, 20:49
0

60-я минута. Пожалуй, настало время для замен. Особенно в исполнении Мусаева.

4 мая, 20:47
0

58-я минута. Батчи фолит в атаке, придерживая за футболку Богосаваца рядом с чужой штрафной .

4 мая, 20:46
0

57-я минута. Перекладина! Кордоба так пробил головой после подачи Сперцяна. Все ближе хозяева к голу, но Шелия будто заколдовал ворота.

4 мая, 20:44
0

56-я минута. Сафонов сохраняет хозяев в игре! Садулаев не смог один в один переиграть вратаря, слишком слабо посылая мяч в угол.

4 мая, 20:42
0

54-я минута. Шатара оказался на газоне. Тут же на поле выбегают медики. Такие паузы, бесспорно, на руку грозненцам.

4 мая, 20:41
0

52-я минута. Вот такие моменты нужно использовать. Батчи в чужой штрафной простреливал, а Виктор Са должен был забивать, но на пути мяча вырос Шелия.

4 мая, 20:40
0

51-я минута. Тимофеев на бровке вырывает мяч из рук Батчи. Но аут все-таки в пользу краснодарцев.

4 мая, 20:39
0

50-я минута. Ковачев в атаке потолкался с Торменой. А гости пока не собираются играть на удержание. Есть у них силы на высокий прессинг.

4 мая, 20:37
0

48-я минута. Шелия, как и в первом тайме, неспешно возится с мячом. Имеет полное право — время работает на его команду.

4 мая, 20:35
0

46-я минута. ГООООЛ! 0:1. «Ахмат» забивает из раздевалки. Конате забил. Ловат сделал подачу слева — Сафонов отбил мяч после удара головой Богосаваца, но на подборе самым расторопным оказался Конате.

4 мая, 20:34
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. Мяч в игру вводят футболисты грозненского клуба.

4 мая, 20:17
0

45+3-я минута. При счете 0:0 уходим на перерыв. Территориальное и игровое преимущество у краснодарцев, но грозненцы ожидаемо плотно упираются. Чтобы пройти такую защиту, команде Мусаева нужны нестандартные ходы. Посмотрим, что он придумает в перерыве.

4 мая, 20:16
0

45+1-я минута. Олусегун в атаке нарвался на бедро Ловата. Фола, по мнению рефери, нет.

4 мая, 20:15
0

45-я минута. Две минуты добавлено к первому тайму. Есть еще время у команд, чтобы забить в раздевалку.

4 мая, 20:14
0

44-я минута. Редкая для последних минут атака гостей. Следовала подача с левого фланга, Конате выиграл воздух, но удар сильным не получился. Сафонов поймал мяч.

4 мая, 20:12
0

42-я минута. Черников пробил головой после подачи углового слева — в створ не попал.

4 мая, 20:11
0

41-я минута. Гандри в своей штрафной не дает выиграть забег Кордобе. Защитник от греха подальше выбивает мяч на угловой.

4 мая, 20:10
0

40-я минута. Тодорович ругается. Он корпусом заблокировал удар соперника — мячом досталось как следует.

4 мая, 20:09
0

39-я минута. 302 передачи уже сделали хозяева к этому минуте, а что толку, когда счет на табло не открыт. У гостей, к слову, пасов чуть более ста — 101.

4 мая, 20:07
0

37-я минута. Гандри ошибается близ штрафной, однако потом исправился — накрыл удар Кордобы, а мяч следом отскочил в руку нападающему. Проще говоря, грозненцы отбились.

4 мая, 20:05
0

35-я минута. И вот сейчас Шелия в стиле Акинфеева далеко вышел из штрафной и попытался сделать пас на Конате. Не очень точно, но стремление похвально.

4 мая, 20:04
0

34-я минута. Бесспорно, Шелия — пока что лучший игрок матча. Выручает стабильно, а когда нужно, то сбивает атакующий порыв соперника.

4 мая, 20:03
0

33-я минута. Неплохой по задумке проникающий пас на Кордобу, но Шелия этот эпизод прочитал и опередил на мяче нападающего.

4 мая, 20:01
0

31-я минута. Полчаса матча пройдено. Грозненцы всей командой на собственной половине поля. Вот такой сценарий весьма был ожидаем.

4 мая, 20:00
0

29-я минута. Шатара фолит на Черникове почти что в центре поля. Все чаще нарушают правила гости. Видимо, устают.

4 мая, 19:58
0

28-я минута. Оласа выполнил подачу со стандарта, Кордоба бил чуть ли не коленом — Шелия надежен.

4 мая, 19:57
0

27-я минута. Шелия своим видом показывает, что текущий счет его команду вполне устраивает. Главное — додержаться до перерыва, а что будет во втором тайме — никто не знает.

4 мая, 19:56
0

26-я минута. Несколько упали скорости в матче, зато контроль мяча наладили краснодарцы.

4 мая, 19:55
0

25-я минута. Конате предъявляет претензии рефери, что его держали за футболку. Но судья показывает, что аут в пользу соперника.

4 мая, 19:53
0

23-я минута. Высоко при попытке замкнуть дальнюю штангу выпрыгнул Батчи, но акцентированный удар головой не получился.

4 мая, 19:52
0

22-я минута. Олусегун отметился ударом в створ. С линии штрафной он пытался положить мяч в дальний угол — Шелия хорош.

4 мая, 19:50
0

20-я минута. Конате отобрал мяч у соперника на его половине поля и выбрался на ударную позицию — Сафонов выручил. Опять в левый от себя нижний угол выцеливал нападающий.

4 мая, 19:49
0

19-я минута. За срыв контратаки Ковачев схлопотал желтую карточку. Батчи досталось в центре поля.

4 мая, 19:48
0

18-я минута. Гости атаковали. Конате не удалось снабдить мячом Садулаева. Краснодарцы эффективны на перехвате.

4 мая, 19:46
0

16-я минута. Сафонов выполнил небрежный пас. Хорошо, что дальний — мяч улетел за боковую.

4 мая, 19:45
0

15-я минута. Момент! Кордоба бил головой из центра штрафной после подачи справа — Шелия выручил!

4 мая, 19:43
0

13-я минута. Все отчетливее преимущество хозяев. Тодорович вроде бы успешно действует на перехвате, но вынужден мяч выносить в аут.

4 мая, 19:41
0

11-я минута! Шелия тащит мяч из-под перекладины после удара Алонсо! Вратари пока что хороши. Но, правда, судья после удара все-таки зафиксировал фол в атаке.

4 мая, 19:40
0

10-я минута. Затяжная атака хозяев. Кастаньо ее завершал ударом со средней дистанции — случился рикошет и мяч устремился на угловой.

4 мая, 19:38
0

8-я минута. Сафонов! Вратарь хозяев тащит мяч из угла после удара Конате с метров 22-х! форвард бил левой ногой в левый от себя нижний угол.

4 мая, 19:36
1
0

6-я минута. Гандри здорово сыграл в обороне на перехвате и тут же сделал пас в атаку, но там грозненцам развить наступление не удалось.

4 мая, 19:35
0

5-я минута. Вот это красиво, но гола нет! Кастаньо бил через себя в чужой штрафной — сверху на сетку свалился мяч. Чуть выше перекладины!

4 мая, 19:34
0

4-я минута. Олусегун справа набрал хорошую скорость, едва двух оппонентов не прошел. Довольствуется минимумом — угловым.

4 мая, 19:33
0

3-я минута. Камилов придержал за футболку Сперцяна. Фол почти что в центральном круге.

4 мая, 19:32
0

2-я минута. Резко и дерзко начали матч хозяева. Кордоба в чужой штрафной едва не опередил на мяче Шелию. Вратарю пришлось выбивать мяч за боковую.

4 мая, 19:31
0

1-я минута. Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Краснодара».

4 мая, 19:28
0

Команды появляются на поле. Через две-три минуты начнется матч. У «Краснодара» есть шанс выйти в единоличные лидеры. Хотя бы на пару дней.

4 мая, 18:45
0

Стартовый состав «Ахмата»: Шелия, Богосавац, Гандри, Шатара, Тодорович, Ловат, Камилов, Тимофеев, Садулаев, Ковачев, Конате.

4 мая, 18:43
0

Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Алонсо, Оласа, Тормена, Черников, Сперцян, Батчи, Кастаньо, Кордоба, Олусегун, Виктор Са.

4 мая, 08:40
0

В лазарете «Краснодара» находятся защитник Сергей Петров и форвард Александр Кокшаров. Из-за красной карточки, полученной в прошлом туре, не сыграет футболист обороны Сергей Волков. У «Ахмата» травмированы хавбек Заим Диванович и защитник Надер Гандри.

4 мая, 08:35
0

Судя по результатам последних лет, «Ахмат» — неудобный соперник для «Краснодара». В последний раз «быки» дома обыгрывали грозненцев почти четыре года назад — 22 июля 2020 года со счетом 4:0. С тех пор клуб из Чечни в Краснодаре провел три матча и набрал 7 очков — две победы (5:0 и 3:2) и ничья (1:1). В матче первого круга сезона-2023/24 16 сентября в Грозном команды сыграли со счетом 1:1. На гол Ивана Олейникова «быки» ответили результативным ударом Кади Боржеса.

4 мая, 08:30
0

«Ахмат» в трех последних играх чемпионата исправно побеждает. Очевидно, что приход Магомеда Адиева встряхнул футболистов, которые поступательно победили ЦСКА (2:1), «Сочи» (1:0) и «Пари НН» (5:1). Эта серия позволила грозненцам подняться в топ-10 турнирной таблицы, но преимущество над зоной прямого вылета из РПЛ у «Ахмата» не такое и большое — четыре очка.

4 мая, 08:25
0

«Краснодар» не проигрывает на протяжении трех матчей РПЛ. Команда Мурада Мусаева одолела «Факел» (2:0) и «Балтику» (3:2), а потом сыграла вничью с «Крыльями Советов» (0:0). Осечка в Самаре не позволила «быкам» выйти в единоличные лидеры РПЛ. Впрочем, если вспомнить об удалении Сергея Волкова, можно сказать, что в игре с «Крыльями» краснодарцы очко преобрели.

4 мая, 08:20
0

Матч «Краснодар» — «Ахмат» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. На сайте «СЭ» вас ждет текстовая трансляция.

4 мая, 08:15
1
0

Всем привет!

В субботу, 4 мая, в матче 27-го тура Российской премьер-лиги «Краснодар» примет «Ахмат». Матч пройдет в Краснодаре на домашней арене «быков» и начнется в 19.30 по московскому времени. Главным арбитром назначен Виталий Мешков. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!