Голы: Сперцян, 60-пен — Зобнин, 35, 52; Промес, 46; Мозес, 83.
Предупреждения: Бородин, 24 — Соболев, 20; Мартинс, 26. Р. Литвинов, 49. Селихов, 87.

Идет второй тайм

Матч-центр

23 июля, 21:55
0

Вот и все! Матч окончен! «Краснодар» в домашней встрече второго тура РПЛ уступил «Спартаку» — 1:4. Это первая победа в официальном матче под руководством Абаскаля. Дубль на счету Романа Зобнина. Красно-белые набрали четыре очка и догнали «Зенит». Впереди только ЦСКА, у которого шесть очков. У «Краснодара» после двух туров одно очко.

0

«Краснодар» в следующем туре 29 июля в гостях сыграет с «Уралом», а «Спартак» 31 июля примет «Оренбург».

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

23 июля, 21:53
1
1

90+4 минута. Еще один мяч влетает в ворота хозяев, но гол не засчитывают, поскольку Сафонов успел накрыть мяч рукой. Соболев подоспел на добивание.

23 июля, 21:51
3
0

90+2 минута. Чудеса на ленточке демонстрирует Сафонов, не позволяя Денисову забить в ближний угол.

23 июля, 21:49
0

90+1 минута. Пять минут добавлено ко второму тайму. Столько еще будут длиться мучения краснодарцев.

23 июля, 21:48
5
0

90-я минута. Пытается избежать крупного поражения «Краснодар». Прицельный удар Ахметова — небольшой рикошет и угловой. Уже кое-что.

23 июля, 21:45
4
0

87-я минута. Селихов получил желтую карточку за затяжку времени.

2
0

88-я минута. Зиньковский и Классен вышли на поле. Мозес и Хлусевич отправились отдыхать.

23 июля, 21:44
2
0

85-я минута. Совсем валится Краснодар. Соболев не реализует выход один на один — очень слабый удар в ближний угол. Сафонов тащит.

23 июля, 21:42
1
0

83-я минута. Вот она колкая и результативная контратака гостей. Мозес завершает ее. Соболев разогнал атаку, а Пруцев поддержал. Сообразили на троих красно-белые!

23 июля, 21:39
1
0

80-я минута. Баньяц покинул игру, а Ахметов вышел. Волков уступил место на поле Сулейманову.

2
0

82-я минута. Напролом по центру лез Якимов. Отдавал тонкий пас в атаку — соперник перехватил. Южане не упускают руки, что похвально.

23 июля, 21:37
2
0

79-я минута. И снова отвратительный прием Соболева при входе в штрафную. Мог случиться четвертый гол, выберись нападающий на оперативный простор.

23 июля, 21:36
1
0

78-я минута. Сулейманов и Ахметов вот-вот выйдут на поле. Хозяева пытаются усилить игру опытными игроками.

23 июля, 21:35
2
0

76-я минута. Внушительными силами атакуют южане. Действительно, забей один гол — и ничего не ясно. Красно-белые же не против контратак — Соболев, Промес и Мозес всегда заряжены.

23 июля, 21:31
1
0

74-я минута. Волков, куда бьем? С метров 15-ти какой черпак — мяч летит выше перекладины. Интрига могла воскреснуть.

23 июля, 21:30
1
0

72-я минута. Сафонов во всей красе. Вратарь берет верх в ближнем бою с Промесом. Практически выход один на один.

23 июля, 21:29
1
0

70-я минута. Рамирес заработал право на опасный стандарт — близ угла штрафной площади. Сперцян исполнил — по воробьям.

23 июля, 21:27
1
0

69-я минута. Внезапная замена Джикии. Похоже, что причина этого травма. Кофрие вступает в игру. Капитаном становится Зобнин.

23 июля, 21:26
0

67-я минута. Соболев сегодня хорош в роли ассистена. Александр отдавал пас между ног соперника под удар Зобнину. Защита мяч перехватила.

23 июля, 21:24
0

64-я минута. С улыбкой играют красно-белые. Хлусевич улыбается после заработанного углового. Идет игра у гостей.

23 июля, 21:20
1
0

61-я минута. Замена у хозяев. Ираклий Манелов вступил в игру вместо подуставшего Ионова.

23 июля, 21:18
4
0

60 минута. Эдуард Сперцян с точки огорчает Селихова — сильный удар в левый угол. Вратарь угадал направление удара, но не дотянулся. Южане отыграли один гол! Интрига?

23 июля, 21:16
4
0

58-я минута. Система ВАР в работе. После подачи Рамиреса мяч попал в голову Денисову, а затем в руку. Это пенальти.

23 июля, 21:15
0

56-я минута. Вот и подоспевшие замены. Умяров заменил Мартинса, а Пруцев Литвинова.

23 июля, 21:13
0

55-я минута. Пруцев и Умяров готовятся к выходу на поле. Сразу двойную замену хочет провернуть Абаскаль.

23 июля, 21:12
2
0

54-я минута. Высочайший прессинг красно-белых. А ведь в дебюте первого тайма все было наоборот. Неужели одно удаление Черникова так подкосило южан!

23 июля, 21:11
0

52-я минута. ГООООООЛ! Дубль Зобнина. Когда это такое было?! Нужно отметить шикарную диагональ Мозеса, проникающий пас Соболева и игру в завершении Зобнина. Удар — от Бородина мяч оказался в воротах.

23 июля, 21:10
2
0

51-я минута. Удар отчаяния Михайло Баньяца в завершении атаки хозяев. Удар издали — очень неточно.

23 июля, 21:07
1
0

49-я минута. Руслан Литвинов потянул Сперцяна за футболку и получил карточку. Желтую.

23 июля, 21:06
0

48-я минута. Соболеву при входе в штарфную не хватило резкости для финта — запутался в ногах. А намечался третий гол.

23 июля, 21:05
0

46-я минута. Вот такое резвое начало! ГОООООООЛ! Соболев удачно поборолся за мяч, Хлусевич слева прострелил, а Промес после паузы мастерски забил из штрафной. Шик!

23 июля, 21:03
2
0

46-я минута. Еще одна замена у хозяев. Рамирес вышел на поле вместо Петрова.

23 июля, 21:02
0

46-я минута. Начинается второй тайм. Мы продолжаем. Смотрим, есть ли замены.

23 июля, 20:56
1
0

Яркие фото жаркого первого тайма от пресс-службы «Краснодара».

23 июля, 20:47
0

45+3 минута. И еще прицельный удар Литвинова с левой заносят гости себе в актив — немного неточно. Первый тайм завершен. У «Краснодара» хромает дисциплина, во многом поэтому гости впереди — 1:0.

23 июля, 20:46
0

45-я минута. Две минуты компенсировано к первому тайму. Сейчас защита южан пожарит под прессингом Соболева. Приходиться спешно выносить мяч подальше.

23 июля, 20:45
0

44-я минута. Под аккомпанемент атак гостей проходит концовка тайма. Сейчас удар головой нанес Мартинс. Мимо.

23 июля, 20:43
0

43-я минута. Удар издали Руслана Литвинова венчал затяжную атаку гостей. В небеса. Очень неточно.

23 июля, 20:41
1
0

41-я минута. Офсайд фиксируют у Ионова, который на своем левом фланге только-только захотел обыграть Денисова.

2
0

40-я минута. Замена — следствие удаления. Якимов вышел на поле вместо Кордобы.

23 июля, 20:40
1
0

39-я минута. Буквально за пять минут ситуация на поле изменилась радикально. «Краснодар» из фаворита превращается в андердога.

23 июля, 20:38
4
1

37-я минута. Черников получает прямую красную карточку. В борьбе с Мозесом хавбек южан отмахнулся. Показалось, что попал в лицо.

23 июля, 20:36
2
0

35-я минута. ГОООЛ! Стандарт приносит успех красно-белым. Зобнин оказался самым расторопным в чужой штрафной. Мартинс поборолся за мяч в воздухе, круглый отскочил к Роману, который без препятствий вонзил мяч в сетку.

23 июля, 20:35
0

35-я минута. Мозес решился на удар с линии штрафной — есть рикошет, мяч устремился на угловой.

23 июля, 20:34
2
0

33-я минута. Не согласен Соболев с решением рефери, жестами призывают замолчать хозяев. Как бы тут вторую карточку не получил Александр...

23 июля, 20:32
0

31-я минута. Красно-белые стараниями Промеса заработали право на угловой слева. Цепкость в чужой штрафной продемоснтировал голландец.

2
0

32-я минута. Соболев выиграл воздух, находясь в окружении двух оппонентов. Сафонов надежен! А следом судьи фиксируют фол, ведь Соболева работал локтями и задел нос оппонента.

23 июля, 20:30
0

29-я минута. Контратаку три в два венчал плотный удар Олусегуна — Селихов тащит мяч из-под перекладины. Поспешил нигериец. Пожалуй, нужно было делиться.

23 июля, 20:28
2
0

28-я минута. Зобнин, ай-ай-ай! Запутался в своих ногах Роман и не нашел момент не только для удара, но и паса. А оперативный простор был. Быстро его накрыли.

23 июля, 20:27
1
0

26-я минута. Полетели желтые в разные стороны. Мартинс сбил устремившегося вперед Кордобу.

23 июля, 20:25
0

24-я минута. А это уже карточка. Бородин схлопотал желтую за срыв быстрой атаки.

23 июля, 20:24
1
0

24-я минута. Хм, опять жесткий и высокий прессинг включают хозяева. Досталось Селихову, на которого налетел Кордоба. Повод для желтой карточки, но ее нет.

23 июля, 20:22
0

22-я минута. Есть удар в створ! Селихов лишь со второй попытки зафиксировал мяч после удара Черникова со стандарта. Однако ведь зафиксировал!

23 июля, 20:21
3
1

20-я минута. Первая желтая карточка. Соболев грубо сбил Черникова. Очевидно, что так нельзя.

23 июля, 20:20
0

19-я минута. Корбоба дотянулся до мяча головой в чужой штрафной, но Чернов не позволил как следует ударить. Да и еще фол в исполнении хозяев зафиксировал судья.

23 июля, 20:17
0

17-я минута. Олусегун подобрал близ чужой штрафной, воспользовавшись браком гостей. А где же удар? Не стал бить нигериец и зря — атака хозяев захлебнулась.

23 июля, 20:15
0

15-я минута. Два удара в течение минуты в исполнении красно-белых. Сперва выстрел Соболева был заблокирован, потом, уже второй волной, бил Промес. После этого удара мяч устремился гораздо выше ворот.

23 июля, 20:14
3
0

14-я минута. Там, где два угловых, там и третий. Вот это уже интересно. Михайло Баньяц слева забросил мяч в штрафную, Черников дотянулся, но пробил слабо и неточно. Отбились гости.

23 июля, 20:12
1
0

13-я минута. Два угловых в течение минуты заработали хозяева. Примечательно, что их исполняет новичок Михайло Баньяц. И у него уже есть наработки с новыми партнерами.

23 июля, 20:11
1
0

11-я минута. Чудеса дриблинга в центре поля демонстрирует Черников, обыгрывая трех соперников, но потом отдает неточный пас. Хозяева не позволили Промесу разбежаться.

23 июля, 20:10
2
0

9-я минута. От стартовой резвости южан мало чего осталось. На встерчных курсах протекает игра. Пока же рефери фиксирует опасную игру со стороны Мартинса.

23 июля, 20:08
3
0

7-я минута. Вот и первый повод для медиков вступить в игру. Вячеслав Литвинов пострадал в стыке. Поднимается спартаковец. Видимо, обойдется.

23 июля, 20:05
0

5-я минута. Опасно! Мозес справа протащил мяч, зряче выцеливал пас в центр штрафной на Соболева — чуть-чуть роста не хватило Александру.

23 июля, 20:04
1
0

4-я минута. Красно-белые налаживают контроль над мячом. Правда, катают его неспешно. Первый раз в игру вступил Сафонов — ничего опасного.

23 июля, 20:03
1
0

3-я минута. Краснодарцы начали по-хозяйски. Олакунле Олусегун дважды в течение атаки заряжал слева в чужую штрафную — никто не добавил. Но было остро.

23 июля, 20:00
1
0

1-я минута. Поехали! С центра поля мяч в игру ввели футболисты Краснодара. Они сегодня в черно-зеленой форме. «Спартак» в красно-белом: белый верх и красный низ.

23 июля, 19:53
2
0

Считанные минуты до начала матча. Напомним, что под руководством Гильермо Абаскаля «Спартак» в официальных матчах пока не побеждал.

«Ключевой фактор — реализация»

Экс-футболист сборной России Роман Широков в разговоре со «СЭ» поделился ожиданиями от предстоящей игры «Спартака» с «Краснодаром» в рамках второго тура РПЛ.

«Ключевой фактор всегда реализация моментов. Кто лучше их реализует, тот и выиграет. В данный момент представляется равная игра, «Краснодар» играет дома, «Спартак» играет три матча подряд на выезде. Пока без очков, но они идут поступательно: было поражение, затем ничья, возможно, будет победа. «Краснодар» тоже не захочет уступать, все-таки «Спартак» для них принципиальный соперник. В том году «Краснодар» сыграл с ними более чем удачно, хоть и молодой командой. Думаю, что захотят продлить серию», — сказал Широков.

23 июля, 17:00
0

«Краснодар» «Спартак»? Будет ничья"

Бывший футболист московского «Спартака» Игорь Ледяхов высказался о предстоящем матче красно-белых на выезде против «Краснодара».

Также Ледяхов считает, что матч, скорее всего, завершится результативной ничьей.

23 июля, 16:00
0

«Я жду от «Краснодара» продолжения всего того, что они делали в прошлом году под занавес»

Известный телеведущий Дмитрий Губерниев в разговоре с корреспондентом «СЭ» поделился ожиданиями от матча «Краснодар» — «Спартак» в рамках второго тура РПЛ.

«Я жду от «Краснодара» продолжения всего того, что они делали в прошлом году под занавес. Команда с нашими воспитанниками демонстрировала хороший футбол. В этом смысле хочу поддержать Галицкого. Насколько спартаковская философия верна с приглашением Абаскаля и с учетом всего того, что мы видим в последнее время. Надеюсь, что прошло еще несколько дней, и он дополнительно разобрался с командой и игроками. Матч будет очень интересный. Пусть победит сильнейший», — сказал Губерниев.

23 июля, 15:00
0

«Запас доверия к Абаскалю должен быть не менее ста дней»

Экс-тренер «Спартака» Рауль Рианчо в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от предстоящего матча красно-белых в рамках 2-го тура РПЛ против «Краснодара».

«Российский чемпионат только начался. У «Спартака» новый молодой тренер, который ищет новую модель для игры. У него своя философия. Футболистам нужно врем, чтобы понять, чего от них хочет Абаскаль, все его задумки. «Спартак» в официальных матчах пока не одерживал победы при Абаскале. Матч с «Краснодаром» будет интересным. Против этой команды никогда не бывает легко. Если «Спартак проиграет эту игру, начнутся разговоры об отставке Абаскаля? Я считаю, что запас доверия к новому специалисту должен быть не менее ста дней, вне зависимости от результатов «Спартака»!» — сказал Рианчо.

23 июля, 14:00
0

«Желаю «Спартаку» и его новому тренеру победы над «Краснодаром»

Экс-советник владельца «Спартака» Леонида Федуна Франко Камоцци в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от предстоящего матча красно-белых в рамках 2-го тура РПЛ против «Краснодара».

«Желаю «Спартаку» и его новому тренеру победы в сегодняшнем матче против «Краснодара». Всегда желаю только победы этой команде! Останется Абаскаль в «Спартаке» на весь сезон или нет? Я считаю, что об этом сейчас даже думать не стоит», — сказал Камоцци.

23 июля, 12:30
0

Состав «Спартака» выглядит помощнее, но пока в официальных матчах красно-белые показывают скромный футбол — крупно проиграли «Зениту» в Суперкубке (0:4) и с трудом спаслись в Грозном (1:1).

И пока не совсем понятно, что ждет команду с новым тренером Гильермо Абаскалем.

Очевидно, игра в Краснодаре будет сложной для обеих команд.

23 июля, 12:25
0

«Краснодар» пытается заменить легионеров молодежью. Наверное, таким составом будет тяжело стабильно добиваться результата, но нападение «быков» по-прежнему состоит из качественных игроков — Кордоба, Ионов, Шапи, Сперцян, Олусегун.

23 июля, 12:10
0

«Краснодар» вернул Кайо, Кристиана Рамиреса и Джона Кордобу, что в нынешних условиях очень неплохо. Кайо травмирован, Рамиресу нужно набирать форму, а Кордоба в матче с «Факелом» не забил пенальти.

23 июля, 12:00
0

«Спартак» удержал важных легионеров: в команду вернулись Шамар Николсон, Виктор Мозес и Кристофер Мартинс. А подписанный Мацей Рыбус получил красную карточку за 10 секунд в матче с «Ахматом» — и теперь дисквалифицирован.

23 июля, 11:30
0

«Игра будет открытой и веселой»

Бывший защитник «Спартака» Роман Шишкин в разговоре с «СЭ» поделился ожиданиями от матча против «Краснодара».

«Чемпионат России только начался, команды начинают набирать форму. У «Спартака» новый молодой тренер, в первом туре они потеряли очки с «Ахматом». Они только начинают искать свою игру. Я бы не назвал красно-белых фаворитом в этом матче. Прошлый сезон показал, что команду колбасит. Например, «Зенит» в матче против «Краснодара» можно было бы назвать фаворитом, «Спартак» — нет. Уверен, что предстоящая игра будет открытой и веселой, можно ожидать много голов. «Краснодар» всегда играет в такую игру», — сказал Шишкин.

23 июля, 11:10
0

«Помните 6:1 в пользу «Спартака» 16 месяцев назад? С тех пор — минус 11 легионеров на две команды»: обозреватель Игорь Рабинер рассуждает о матчах второго тура РПЛ.

«Почему-то довольно часто матчи между двумя этими соперниками заканчиваются с крупным счетом. То «быки» пару раз красно-белых громили, то в марте прошлого года при Тедеско и Мураде Мусаеве вдруг у «Спартака» начало все залетать — и получите 6:1. С двумя дублями Соболева и Ларссона, голами Промеса и Понсе. Где сейчас те Ларссон и Понсе... А также Айртон, Жиго, Крал, Кабелла, Классон, Вильена, Вандерсон, Олссон, Ари. А ведь это было год и четыре месяца назад. Р-раз — и чемпионат наш стал совсем другим. Большого зрелища от матча на «Арене Краснодар» по впечатлениям от первого тура я не жду. Рад буду ошибиться», — написал Рабинер в большом анонсе.

23 июля, 11:00
0

На старте сезона РПЛ обе команды добились ничейных результатов.

«Краснодар» дома поделил очки с «Факелом» (2:2), а «Спартак» в Грозном добился ничьей с «Ахматом» (1:1).

Отметим, что два предыдущих матча красно-белых с «быками» завершилась в пользу южан со счетом 2:1.

23 июля, 10:20
0

Игра «Краснодар» — «Спартак» начнется в 20.00. В прямом эфире ее покажет тематический канал «Матч Премьер». Начало трансляции — 19:50 мск.

Здесь вас ждет текстовая онлайн-трансляция. Также на нашем сайте доступны хайлайты — видео голов и лучших моментов игр РПЛ.

23 июля, 10:00
0

Всем привет!

Субботняя программа второго тура премьер-лиги завершится матчем «Краснодара» и «Спартака». Будем следить за игрой онлайн. Присоединяйтесь!