Премьер-лига (РПЛ)

Live

11 мая, 18:30

«Спартак» победил «Краснодар» и поднялся на четвертое место. Онлайн-трансляция матча

Игра 28-го тура чемпионата России.

10 мая, 18:00
Россия. Премьер-лига. 28-й тур
11 мая, 16:30. Лукойл Арена (Москва)

11 мая, 18:31

Спасибо за внимание и до встречи на матчах РПЛ!

В следующем туре «Спартак» 19 мая примет «Рубин», а «Краснодар» 18 мая на выезде встретится с «Сочи».

11 мая, 18:29

«Спартак» набрал 46 очков и вышел на четвертое место в турнирной таблице. У «Краснодара» — 50 очков и пока вторая позиция. Ждем, чем в туре ответит «Динамо», у которого также 50 очков.

11 мая, 18:28

90+7-я минута. Вот и все! Матч окончен! «Спартак» в домашнем матче 28-го тура РПЛ переиграл «Краснодар» со счетом 1:0. Единственный мяч забил Роман Зобнин. Счет по игре, пусть у гостей и были моменты. «Спартак» показал более сбалансированный футбол.

11 мая, 18:27

90+6-я минута. Сафонов сходил в чужую штрафную на стандарт — безрезультатно. Снова южане не забили, и вновь проиграли?

11 мая, 18:26

90+5-я минута. Из сложного положения нацонец-то головой пробил Кордоба — Максименко надежен. Похоже, это был последний шанс на очки у гостей.

11 мая, 18:25

90+4-я минута. Оласа слева сделал подачу в штрафную, но никто из партнеров на втором этаже не преуспел.

11 мая, 18:24

90+3-я минута. Баньяц вышел на поле вместо Са. Не самое лучшее время для замены, пожалуй, выбрал Мусаев.

11 мая, 18:23

90+3-я минута. Зобнин получает по ногам на чужой половине поля.

11 мая, 18:22

90+2-я минута. Батчи слева навесил, Кордоба пробил головой, но мяч полетел выше цели. Чернов худо-бедно отоборонялся.

11 мая, 18:21

90-я минута. Шесть минут добавлено ко второму тайму. Есть еще время у южан на подвиг.

11 мая, 18:20

89-я минута. Дождь пошел под занавес матча. Спартаковская погода.

11 мая, 18:19

88-я минута. Максименко неудачно сыграл на выходе, Корбоба головой перебрасывал через него мяч, но в ворота не попал!

11 мая, 18:18

87-я минута. Соболев выходит на поле вместо Угальде. Замена от Слишковича для усиления атаки.

11 мая, 18:17

86-я минута. В сетку с внешней стороны попадает Бонгонда после сильного удара низом в правый от себя угол. Чуть-чуть не попал!

11 мая, 18:16

85-я минута. Спартаковцы находят силы на прессинг! И это в концовке матча. Время работает на хозяев.

11 мая, 18:14

83-я минута. Кайо снова фолит, причем в центре поля и откровенно! Нужно было вторую желтую карточку показывать, но у рефери иное мнение.

11 мая, 18:13

82-я минута. Почти 22 тысячи зрителей собралось в этот вечер на стадионе в Москве. Солидно!

11 мая, 18:12

81-я минута. Дуарте корчится от боли — ему в солнечное сплетение попал локтем Кайо. Это желтая карточка!

11 мая, 18:11

80-я минута. Зобнин самоотверженно в своей штрафной отборолся против Батчи. Угловой лишь заработал соперник.

11 мая, 18:09

78-я минута. Прострел справа Зиньковского — Тормена бдителен в своей штрафной на перехвате.

11 мая, 18:07

76-я минута. Черников подстраховал Оласу, от которого уходил свежий Бонгонда.

11 мая, 18:06

75-я минута. Пока есть сомнения, что произведенные замены усилили игру краснодарского клуба. Игру ведут те же лица.

11 мая, 18:05

74-я минута. Снова падает в чужой штрафной Сперцян. Звучит свисток судьи, но речь не о пенальти, а об офсайде у Кордобы.

11 мая, 18:04

73-я минута. Сафонов тащит мяч после удара Зиньковского в ближний угол. Тем не менее, удар в створ!

11 мая, 18:02

71-я минута. Са делал тонкий пас в штрафную на Кордобу, но тому добраться до мяча помешал Литвинов. Опасно!

11 мая, 18:01

70-я минута. Опять Максименко небрежный пас отдает на бровку — аут в пользу соперника.

11 мая, 18:00

69-я минута. Умяров заменен. Мартинс вступил в игру.

11 мая, 17:59

67-я минута. Тут же переодевается Мартинс. Вероятно, будет вынужденная замена.

11 мая, 17:57

66-я минута. Медики вступают в игру. Умяров стелился в подкате и, возможно, получил рассечение на лице.

11 мая, 17:56

65-я минута. Игру покинули Кади, Кривцов и Олусегун. Кастаньо, Волков и Батчи освежат игру гостей.

11 мая, 17:55

64-я минута. А Мусаев готовит сразу тройную замену. Не идет игра, поэтому нужны внушительные коррективы.

11 мая, 17:53

62-я минута. Медина и Игнатов заменены, Зиньковский и Бонгонда вступили в игру.

11 мая, 17:52

60-я минута. Свой угловой заработали спартаковцы. И снова удар после подачи, но не самый мощный.

11 мая, 17:51

59-я минута. Выстояли красно-белые после углового. Более того, Тормена сфолил в атаке.

11 мая, 17:50

58-я минута. Кордоба получил мяч в чужой штрафной, развернулся и пробил — Чернов заблокировал.

11 мая, 17:49

57-я минута. Медина прокинул двоим соперникам между ног. Жаль, что далеко от ворот, поэтому зрелищность не максимальная.

11 мая, 17:48

56-я минута. Тормена выиграл воздух на ближней штанге после очередного углового Медины. Отбились краснодарцы.

11 мая, 17:47

55-я минута. Хорошая диагональ Литвинова, Хлусевич с трудом достал мяч и прострелил — Сафонов на месте.

11 мая, 17:45

53-я минута. Максименко! Вратарь действует уверенно после удара Виктора Са из штрафной. Нужно было исполнять как Зобнин — в дальний угол.

11 мая, 17:43

51-я минута. Хлусевич выиграл воздух после подачи углового — Литвинов и Оласа заблокировали дальнейший полет мячу.

11 мая, 17:42

50-я минута. Хлусевич не зря доставал мяч у лицевой линии, ему удалось заработать угловой.

11 мая, 17:40

49-я минута. Своей атакой ответили москвичи. Зобнин справа простреливал — никого из своих в штрафной не было.

11 мая, 17:38

47-я минута. Перекладина играет за Максименко! Кади фатально не везет сегодня.

47-я минута. В перерыве без замен. Все находящиеся на поле нам хорошо знакомы по первому тайму.

11 мая, 17:37

46-я минута. Стартовал второй тайм. Очередь гостей вводить мяч в игру с центра поля.

11 мая, 17:21

45+2-я минута. Окончен первый тайм! «Спартак» впереди — 1:0. В дебюте лучше смотрелись южане, но Кади не использовал верный момент. Затем красно-белые активизировались и открыли счет. Это после красивого удара в девятку сделал Зобнин. Отдохнем и вернемся на второй тайм!

11 мая, 17:20

45+2-я минута. Медина бил с острого угла — Сафонов и Оласа кое-как отбились. Повезло «быкам»!

11 мая, 17:19

45+1-я минута. Одна минута добавлена к первому тайму. Серьезных пауз не было. Да и Чистякову виднее.

11 мая, 17:18

45-я минута. У Олусегуна при попытке навесить с фланга, похоже, мяч свалился с ноги. Именно этим объясняется неточный пас — удар от ворот выполнит Максименко.

11 мая, 17:16

43-я минута. Кайо организовал прорыв по левой бровке. Довольствовался лишь аутом.

11 мая, 17:14

41-я минута. Литвинов! Руслан в падении в своей штрафной не дал нанести разящий удар Виктору Са! И здесь пахло голом!

11 мая, 17:13

39-я минута. Олусегун в своей штрафной не позволил ударить Хлусевичу. Второй гол назревал.

40-я минута. Черников выносит мяч из своей штрафной после подачи корнера Мединой.

11 мая, 17:12

38-я минута. Оласа слева загружал мяч в штрафную — на втором этаже бдительно играют защитники хозяев.

11 мая, 17:10

37-я минута. И сразу активизировались болельщики красно-белых. Футболисты в ответ снова несутся вперед.

11 мая, 17:08

35-я минута. ГОООООЛ! 1:0. Зобнин открывает счет! Очень важный мяч в плане медальных перспектив для красно-белых. Вот это исполнение — в правую девятку положил с линии штрафной. Красота!

11 мая, 17:07

34-я минута. Черников в силовой манере оттеснил от мяча Пруцева. И так действовать Чистяков позволяет!

11 мая, 17:06

33-я минута. Падение Кривцова аккурат у чужой штрафной — свисток рефери молчит. Чистяков дает бороться командам. С запасом!

11 мая, 17:05

32-я минута. А сейчас Дуарта в роли жертвы. В ноги ему буквально прыгал Кривцов. Следовало, пожалуй, карточку показывать! Повезло спартаковцу, что он серьезно не пострадал.

11 мая, 17:04

31-я минута. Мелкий фол от Дуарте на чужой половине поля. Кади досталось.

11 мая, 17:03

30-я минута. 53 на 47 процентов — преимущество краснодарцев по владению мячом. А пока ударом в створ отметился Сперцян — Максименко надежен.

11 мая, 17:02

29-я минута. Кордоба не смог выиграть воздух у Чернова после подачи углового с левого фланга.

11 мая, 17:01

28-я минута. На дальний удар решился Кривцов, случился рикошет от Умярова — мяч улетел на угловой.

11 мая, 17:00

26-я минута. Вне игры фиксируют у Кордобы. У Олусегуна есть время неспешно подняться с газона после стыка.

11 мая, 16:59

25-я минута. Тяжело выглядит Игнатов. Угальде на него делал перспективную скидку в чужой штрафной, но Михаил запутался в ногах, плохо обработал мяч и снова был накрыт.

11 мая, 16:58

24-я минута. 23:22 — красно-белые впереди по проведенным атакам на текущий момент. По ударам ведут гости — 2:1.

11 мая, 16:56

23-я минута. Оласа в своей штрафной блокирует несильный удар Игнатова с угла вратарской. А потом вне игры фиксируют у Зобнина.

11 мая, 16:55

22-я минута. Кордоба явно фолил в нападении. Он держал за турсы, а потом и за футболку Чернова! Фол зафиксирован. Можно было и карточку показать.

11 мая, 16:54

20-я минута. Еще более явная ситуация у Игнатова. Был оперативный простор, выход один на один с Сафоновым, но Михаил замешкался и был накрыт.

11 мая, 16:53

20-я минута. Лишний пас сделал Сперцян на подступах к чужой штрафной. Нужно было самостоятельно решать эпизод.

11 мая, 16:51

18-я минута. Безобразный пас в атаку в исполнении Кайо. Отвратительно неточная диагональ направо.

11 мая, 16:50

17-я минута. Максименко здорово читает пас Сперцяна и опережает на мяче Кордобу после заброса из глубины.

11 мая, 16:49

16-я минута. Тормена задел колено Зобнина в пылу борьбы. Футбола все меньше, единоборств все больше. Плохая тенденция!

11 мая, 16:48

15-я минута. Подача Кади со стандарта, Кривцов сделал скидку, но никто из краснодарцев атаку не продолжил. Умяров разрядил ситуацию. Везде успевает Наиль в последние минуты.

11 мая, 16:47

14-я минута. Опять Умяров нарушает правила. По ногам получает Кордоба. Бесспорно, фол, а Наиль еще о чем-то спорит.

11 мая, 16:46

13-я минута. А это грязновато. Черников оказался на газоне после мелкого фола Умярова.

11 мая, 16:45

12-я минута. Умяров действует в защите точно в мяч — Виктор Са пытался проникнуть в чужую штрафную.

11 мая, 16:44

11-я минута. Са здорово отработал в обороне, не подпустив к мячу Зобнина. На ударную позицию мог выйти Роман после паса Угальде.

11 мая, 16:42

10-я минута. По-прежнему не задерживается мяч у спартаковцев. С одной стороны, это тревожно для красно-белых, а с другой — есть потенциал, который можно раскрыть по ходу матча.

11 мая, 16:40

8-я минута. Кади не забивает в пустые ворота, после того, как ушел от защитника и Максименко. Вне игры не было! Отметим проникающий пас Сперцяна.

11 мая, 16:39

7-я минута. Кайо выигрывает воздух в собственной штрафной после подачи Хлусевича, он пытался навесить на Игнатова.

11 мая, 16:37

5-я минута. Падение Сперцяна в чужой штрафной — главный рефери показывает, что нужно подниматься. Вопрос к южанам, почему они мельчили в штрафной.

11 мая, 16:36

4-я минута. Очевидно, что Максименко не размялся. Неточный пас — мяч улетел за бровку. Южане предпочтительнее в дебюте.

11 мая, 16:35

3-я минута. Олусегун в одиночку попытался трех оппонентов перебегать. Естественно, не получилось. Делиться нужно в таких ситуациях. Еще и пострадал Олусегун.

11 мая, 16:34

2-я минута. Был первый удар по воротам хозяев в исполнении Кади, но перед этим лайнсмен зафиксировал вне игры.

11 мая, 16:33

1-я минута. Поехали! Матч стартовал. С центра поля мяч в игру ввели спартаковцы, а именно, Медина.

11 мая, 16:31

Минута молчания в память о жертвах, пострадавших и последствиях Великой Отечественной войны.

11 мая, 16:29

Футболисты появляются на поле. Через пару-тройку минут начнется матч. Один из центральных в туре.

11 мая, 15:48

Стартовый состав «Краснодара»: Сафонов, Кайо, Оласа, Тормена, Черников, Сперцян, Кривцов, Кади, Кордоба, Олусегун, Виктор Са.

11 мая, 15:46

Стартовый состав «Спартака»: Максименко, Чернов, Дуарте, Зобнин, Игнатов, Хлусевич, Литвинов, Умяров, Пруцев, Медина, Угальде.

10 мая, 19:30

Экс-полузащитник «Спартака» Александр Мостовой прогнозирует победу москвичей со счетом 2:1.

«Спартак» стал играть в футбол после того, как уволили Абаскаля. При Слишковиче до сих пор не проигрывал. Думаю, что в субботу серия без поражений у красно-белых продолжится», — считает эксперт.

10 мая, 19:20

Бывший футболист «Спартака» и «Краснодара» Максим Деменко также ожидает зрелищный футбол.

«Для южан это будет трудный матч. Все-таки красно-белым по большей части в чемпионате нечего терять, и поэтому давление от результата этой игры полностью ложится на «Краснодар». В любом случае уверен, что это будет атакующая игра. Обе команды неплохи в нападении, и поэтому закрытого футбола не будет», — сказал Деменко «СЭ».

10 мая, 19:10

У «Спартака» есть повреждения у защитника Срджана Бабича и полузащитника Даниила Зорина. Не сможет поучаствовать в матче Квинси Промес. Зато отбыл дисквалификацию опорник Кристофер Мартинс и поправился вратарь Александр Селихов.

10 мая, 19:00

В лазарете «Краснодара» находятся защитник Сергей Петров и форвард Александр Кокшаров. Из-за перебора желтых карточек не сыграет игрок обороны Хуниор Алонсо. Зато снова доступен отбывший дисквалификацию после красной карточки Сергей Волков.

10 мая, 18:50

Но, вероятно, предстоящий матч будет зрелищным. Последние четыре очные встречи команд в Москве не давали зрителям скучать. Так, в марте 2021-го красно-белые выиграли со счетом 6:1, а практически через год «быки» взяли реванш (2:1). В апреле 2023-го, также в РПЛ, «Спартак» снова превзошел «Краснодар» в атаке (4:3), но южане ответили в ноябре, в FONBET Кубке России, когда забрали победу со счетом 3:2.

10 мая, 18:40

«Краснодар» не побеждает в двух турах кряду и по-прежнему в турнирной таблице идет вторым, имея минимальное отставание от «Зенита». Кроме того, в этих двух матчах команда Мусаева не забила ни разу — ничья с «Крыльями Советов» (0:0) и поражение от «Ахмата» (0:1).

10 мая, 18:30

Обе команды на финише чемпионата имеют медальные амбиции. «Спартак» под руководством Владимира Слишковича не проигрывает в четырех турах и поднялся в топ-5. Если красно-белые обыграют «быков», то за два тура до конца чемпионата сократят отставание от зоны медалей до четырех очков.

10 мая, 18:20

Матч «Спартак» — «Краснодар» в прямом эфире покажет федеральный телеканал «Матч ТВ» и его сайт. На сайте «СЭ» вас ждет текстовая трансляция.

10 мая, 18:10

Всем привет!

В субботу, 11 мая, в матче 28-го тура премьер-лиги «Спартак» примет «Краснодар». Встреча пройдет в Москве на «Лукойл Арене» и начнется в 16.30 по московскому времени. Главным арбитром назначен Артем Чистяков. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!