Голы: Промес, 2 — 1:0. Соболев, 8 — 2:0. Мартинс, 51 — 3:0.

9 декабря, 16:00
0
9 декабря, 15:56
0

МАТЧ ОКОНЧЕН. Все, разгромом завершает эту часть сезона «Спартак» и уходит на зимний перерыв в хорошем настроении. Получился почти полноценный реванш за поражение в первом круге в Самаре (0:4). Красно-белые провели шикарный матч, а Промес был просто великолепен. На этом все — болейте футболом и будьте здоровы!

9 декабря, 15:55
0

90+2. Ну и Мелехин вместо Промеса выходит напоследок. Капитанскую повязку получает Максименко.

9 декабря, 15:53
0

90-я минута. Две минуты добавлено к матчу — долго растягивать не стал эту игру арбитр.

9 декабря, 15:52
0

89-я минута. Молодой полузащитник Лайкин вместо Соболева на последние минуты поморозиться вышел у «Спартака».

9 декабря, 15:50
0

87-я минута. Лупит Зиньковский издалека — мимо кассы. А минуты тикают...

9 декабря, 15:48
0

85-я минута. Созрела замена у «Спартака» наконец-то. Мартинс отправляется отдыхать, а вместо него выходит Чернов.

9 декабря, 15:47
0

84-я минута. Ежов убегал к воротам Максименко, но забрался в офсайд он.

9 декабря, 15:45
0

82-я минута. Горшкову досталось от Промеса в борьбе, небольшая пауза пока.

9 декабря, 15:43
1
0

80-я минута. И еще замена у «Крыльев». Зотов вышел на концовку вместо Гапонова.

9 декабря, 15:41
0

78-я минута. Денисов финтит, играя на публику. Красиво прокинул он мяч между ног Якубе. Зрители заценили.

9 декабря, 15:40
0

77-я минута. Тройная замена у гостей. Бабкин, Салтыков и Рахманович уходят. Вместо них появляются Иванисеня, Шитов и Писарский.

9 декабря, 15:39
0

76-я минута. Промес карточку получает — шипами он задел соперника. Все по делу.

9 декабря, 15:38
0

74-я минута. Рахманович протиснулся к углу вратарской, покатил пяткой на Салтыкова, но с его ударом Максименко справился.

9 декабря, 15:37
0

73-я минута. Никак не получается что-то острое организовать у гостей, но преимущество по владению мячом сейчас явно за ними.

9 декабря, 15:35
0

71-я минута. Медленно движется к завершению матч, по исходу уже, наверное, вопросов ни у кого нет, но самарцы еще надеются размочить счет.

9 декабря, 15:34
0

70-я минута. Ежов замыкал головой подачу с фланга — в руки Максименко.

9 декабря, 15:32
0

68-я минута. А у «Спартака» по-прежнему нет ни одной замены. Всем доволен тренерский штаб.

9 декабря, 15:30
0

67-я минута. Затяжная атака самарцев получилась, долго разыгрывали «крылышки» в штрафной соперника, но до удара дело в итоге так и не дошло.

9 декабря, 15:27
0

65-я минута. В последние минуты в большей степени равная борьба на поле. «Спартак» чуть сбавил обороты.

9 декабря, 15:26
0

64-я минута. Салтыков уже оказался один на один с Максименко, но в невероятном подкате ракетой выбил у него мяч Бабич!

9 декабря, 15:25
0

63-я минута. Прессингует «Спартак» по полной — даже при 3:0 в свою пользу и в такую морозяку красно-белые не дают спуска соперника.

9 декабря, 15:23
0

61-я минута. Катают мяч гости на половине поля соперника, но с обострением не клеится пока.

9 декабря, 15:21
0

59-я минута. Солдатенков пытался выбить мяч у Соболева из-под ноги, но в итоге сам получил по голеностопу. Впрочем, обошлось без медиков.

9 декабря, 15:20
0

58-я минута. Роскошный темп в матче, просто загляденье. Летом-то такого движения мы не видим на поле.

9 декабря, 15:19
0

57-я минута. Первая замена в матче у нас. Якуба вместо Бейла у «Крыльев Советов» появляется.

9 декабря, 15:18
0

55-я минута. А снег не прекращается, так и идет. Не валит, конечно, но тем не менее. Но с такой игрой этого вообще не замечаешь.

9 декабря, 15:17
0

54-я минута. Еще один удар от Соболева — получилось в створ, но там офсайд был у Александра.

9 декабря, 15:15
0

52-я минута. Мартинс снова получает по ногам — теперь от Бейла.

9 декабря, 15:14
0

51-я минута. ГООООЛ! Мартинс доводит дело до разгрома! Умяров оказался перед воротами Ломаева, но вместо удара покатил на Мартинса, а тот уже замкнул в пустой угол — при этом стоявшему на пути мяча Промесу пришлось подпрыгнуть, чтобы пропустить мяч.

9 декабря, 15:12
0

50-я минута. И тут же быстрый ответ «Спартака»! Зиньковский на левом фланге ускорился, покатил на Соболева, но тот зарядил выше ворот с линии штрафной.

9 декабря, 15:11
0

49-я минута. Рахманович снова на острие! Получил мяч в центре штрафной и сразу пробил в угол — рядышком со штангой!

9 декабря, 15:10
0

48-я минута. Мартинс пробил по откатившемуся в его сторону мячу с линии штрафной — сильно выше получилось.

9 декабря, 15:08
0

46-я минута. Продолжаем! Второй тайм стартовал, замен в перерыве не было.

9 декабря, 14:51
0

ПЕРЕРЫВ. Все, с первым таймом закончили. «Спартак» уверенно и по делу выигрывает у «Крыльев Советов», но очень все интересно и весело у нас. Ждем второго тайма.

9 декабря, 14:50
0

45+2. Горшков с левого края штрафной бил после рикошета — в защитника мяч попал.

9 декабря, 14:49
0

45+1. Это что за обнимашки? Мартинс сзади зачем-то приобнял арбитра — сам Кукуян тоже не понял такого порыва.

9 декабря, 14:48
0

45-я минута. Закончилось уже основное время первого тайма — как-то незаметно все пролетело. Две минуты добавил арбитр.

9 декабря, 14:46
0

43-я минута. Гости пытаются играть на контратаках, но сложности есть с доставкой мяча в штрафную «Спартака».

9 декабря, 14:45
0

42-я минута. Соболев выскакивает выше всех на дальней штанге под подачу с фланга и кивком головы бьет в угол — дотягивается Ломаев!

9 декабря, 14:44
0

40-я минута. Соболев и Литвинов по очереди пытались развернуться в штрафной для удара, но не дали им пробить защитники.

9 декабря, 14:43
0

39-я минута. Самарцы сейчас забрали мяч, но надолго их не хватило — «Спартак» прессингом соперника задавил и заставил ошибиться.

9 декабря, 14:41
0

37-я минута. К мячу подходит Промес и бьет мимо стенки в штангу! Все ворота обстрелял.

9 декабря, 14:40
1
0

36-я минута. Евгеньев нарушил правила против Зиньковского. Опасный штрафной для «Спартака». До ворот метров 25.

9 декабря, 14:39
0

35-я минута. Рахманович опять в центре внимания! Из-за штрафной бил по дуге, но мяч опустился на ворота сверху.

9 декабря, 14:37
0

33-я минута. Горшков лежит в штрафной «Спартака», но не углядел там арбитр нарушения.

9 декабря, 14:36
0

32-я минута. Рахманович в борьбе с Бабичем замыкали после подачи углового — отбивает Максименко, демонстрируя невероятную реакцию.

9 декабря, 14:34
0

30-я минута. И снова Соболев! Развернулся в борьбе с защитником и в ближний угол с левой пробил — в боковую сетку рядом со штангой мяч попадает.

9 декабря, 14:33
0

29-я минута. «Спартак» раскрутил смачную атаку, Мартинс оставил мяч Соболеву, но тот легонько пробил во вратаря.

9 декабря, 14:31
0

27-я минута. В крестовину попадает Промес, красиво закручивая в дальнюю «девятку» из-за штрафной! Звук был такой, как будто в каркас ворот влетел шар для боулинга.

9 декабря, 14:30
0

26-я минута. Самарцы пока забрали мяч и пытаются его подержать, но все равно первым номером однозначно действует «Спартак».

9 декабря, 14:29
0

24-я минута. Нет, готов продолжать Мартинс, возвращается он в игру. Здоровья ему.

9 декабря, 14:28
0

23-я минута. Так-так-так, опираясь на врачей, покидает поле Мартинс. Что-то с коленом у него. Неужели замена понадобится?

9 декабря, 14:27
0

22-я минута. Бабкин с Мартинсом столкнулись жестковато. Обоим помощь медиков требуется.

9 декабря, 14:25
1
0

21-я минута. Что и говорить, смотрится игра. Команды активно действуют, и не просто двигаются, но и вполне продуктивно и даже симпатично разыгрывают мяч.

9 декабря, 14:24
1
0

20-я минута. Мартинс открылся под заброс на ход, но Ломаев снова выскакивает из ворот и его опережает, а потом еще и Соболеву не дал добить, выбежав за пределы штрафной.

9 декабря, 14:22
0

19-я минута. Умяров разговорился что-то на морозе и ляпнул в итоге на желтую карточку. Второе предупреждение в матче уже.

9 декабря, 14:21
0

18-я минута. Снова гол, но не будет он засчитан из-за офсайда. Салтыков открылся на краю штрафной и покатил вдоль ворот на Рахмановича, а тот пяточкой послал мяч в ворота. Офсайд изначально у Салтыкова был зафиксирован.

9 декабря, 14:20
1
0

16-я минута. Осмелили гости и активнее пошли вперед. Теперь Горшков поддержал атаку правым флангом, но передача в штрафную у него не прошла.

9 декабря, 14:18
0

14-я минута. А вот и ответ «Крыльев» наконец-то! Бейл получил пас на левом краю штрафной и пробил низом — мяч пролетел под Максименко и покатился в ворота. Но там офсайд был изначально, оказывается.

9 декабря, 14:15
0

12-я минута. Промес выскакивал один на один, но Ломаев успел выбежать из ворот и опередить голландца.

9 декабря, 14:14
0

11-я минута. Первая желтая карточка в матче — Рахманович жестко подкатился под Хлусевича и попал в голеностоп.

9 декабря, 14:13
0

10-я минута. «Спартак» продолжает доминировать, «Крылья Советов» в состоянии шока пребывают.

9 декабря, 14:11
0

8-я минута. ГООООЛ! 2:0! «Спартак» просто уничтожает соперника. К Соболеву прилетел мяч после небольшого рикошета, Александр тут же сориентировался и пробил в дальний угол.

9 декабря, 14:09
0

6-я минута. Пока у «Крыльев» ничего не получается в атаке, хозяева полностью владеют инициативой и мячом.

9 декабря, 14:08
0

5-я минута. Еще одна быстрая атака «Спартака», и Соболев низом бьет с разворота с угла вратарской — в руки Ломаеву.

9 декабря, 14:06
0

3-я минута. Жаркое начало холодной игры. Помимо мороза, сегодня еще и со снегом командам бороться приходится.

9 декабря, 14:04
0

2-я минута. ГООООЛ! Промес уже открывает счет! Получил Квинси пас после навеса с фланга от Мартинса, одним касанием остановил мяч, а затем из-под Евгеньева точно пробил мимо голкипера.

9 декабря, 14:03
1
0

1-я минута. Понеслась, матч начался! Самарцы начинают с центра поля.

9 декабря, 13:31
0

«Спартак» сегодня проведет матч в специальной форме — с шапочками на фамилиях и снегом. Заценим.

9 декабря, 13:09
0

Теперь уже точно матч состоится. Температура воздуха на поле составила -12 градусов.

9 декабря, 13:06
0

«Крылья Советов»: Ломаев, Зотов, Евгеньев, Горшков, Солдатенков, Бейл, Бабкин, Ежов, Салтыков, Рахманович, Гарре.

Запасные: Фролов, Овсянников, Гапонов, Барач, Лысов, Якуба, Соколов, Иванисеня, Шитов, Писарский, Карпицкий.

9 декабря, 13:05
0

Пора знакомиться со стартовыми составами.

«Спартак»: Максименко, Дуарте, Бабич, Зиньковский, Хлусевич, Умяров, Пруцев, Денисов, Мартинс, Промес, Соболев.

Запасные: Селихов, Свинов, Чернов, Джикия, Маслов, Зобнин, Лайкин, Мозес, Мелешин.

9 декабря, 13:00
0

Еще три футболиста не сыграют сегодня за «Спартак». На стадион не приехали Медина, Литвинов и Бонгонда. О причинах штаб красно-белых умалчивает.

9 декабря, 00:25
0

«Спартаку» есть чем ответить — на своем поле он одержал над «Крыльями Советов» 8 побед в 10 последних матчах при двух ничьих. Так уж складывается, что на выезде справиться с красно-белыми у самарцев не получается уже 15 лет. Изменится ли статистика сегодня?

9 декабря, 00:20
0

Интересно, что в трех последних очных поединках самарцы побеждали «Спартак». Год назад они обыграли москвичей в Кубке России (2:1), в июне одолели красно-белых в последнем туре чемпионата (1:0), а всего чуть больше месяца назад в матче первого круга и вовсе разгромили соперника (4:0).

9 декабря, 00:15
1
0

У «Крылышек» из-за травмы не сыграет нападающий Хубулов, плюс под вопросом участие Ежова. Кроме того, накануне стало известно, что по состоянию здоровья матч против своей бывшей команды пропустит защитник Рассказов. У «Спартака» же из-за дисквалификации не примет участия в игре атакующий полузащитник Игнатов.

9 декабря, 00:10
0

«Спартак» в предстоящем матче будет без своего главного тренера на бровке. Гильермо Абаскаль после скандального эпизода с провокацией со стороны Бериши в игре с «Ахматом» получил дисквалификацию от КДК. Но некоторые эксперты не считают это большой проблемой для красно-белых.

9 декабря, 00:05
0

В турнирной таблице «Спартак» занимает 7-е место, имея в активе 27 очков, а «Крылья» расположились двумя строчками выше с 29 очками. В случае победы красно-белые как минимум обойдут самих самарцев, но теоретически могут оставить позади и ЦСКА.

8 декабря, 23:55
0

Матч «Спартак» — «Крылья Советов» можно будет посмотреть в прямом эфире на телеканале «Матч» и на сайте matchtv.ru, а «Спорт-Экспресс» проведет подробный текстовый онлайн.

0

Всем привет! Субботнюю программу 18-го тура РПЛ открывает матч «Спартака» и «Крыльев Советов». Встреча начнется в 14:00, и здесь вас ждет текстовая трансляция.