20 августа, 22:30
1
0

«Спартак» — «Зенит» — 1:3
Голы: Вендел, 32 — 0:1. Вендел, 73 — 0:2. Соболев, 81 (пенальти) — 1:2. Кассьерра, 90+4 — 1:3.
Матч-центр

20 августа, 21:34
1
0

Спасибо за внимание и до встречи на футболе!

20 августа, 21:33
1
0

«Зенит» набрал 10 очков и догнал в турнирной таблице «Динамо», которое занимает третье место. У «Спартака» осталось 9 очков. Красно-белые идут шестыми.

В следующем туре «Спартак» 26 августа примет «Ахмат», а «Зенит» в этот день дома сыграет с «Уралом».

20 августа, 21:32
1
0

90+8-я минута. Вот и все! Матч окончен! Футболисты «Спартака» в центральном матче 5-го тура РПЛ проиграли «Зениту» со счетом 1:3. У гостей дублем отметился Вендел, а один мяч забил Матео Кассьерра. У москвичей отличился с пенальти Александр Соболев. Вот так. Вендел в течение месяца из антигероя становится лучшим игроком, возможно, главного матча первого круга.

20 августа, 21:31
1
0

90+7-я минута. Бразильская реализация и надежная оборона сегодня приносят действующему чемпиону победу. Вот-вот прозвучит финальный свисток.

20 августа, 21:29
1
0

90+5-я минута. Желтую карточку получил Кассьерра за снятую футболку при праздновании гола.

20 августа, 21:28
1
0

90+4-я минута. ГООООЛ! 1:3. Важнейший гол забивает Кассьерра. Сутормин и Ерохин сделали все для гола партнера!

20 августа, 21:27
1
0

90+3-я минута. Промес оказался во вне игры. При этом удар от ворот наносил Свинов.

20 августа, 21:26
1
0

90+2-я минута. Бонгонда, куда бьем?! С угла вратарской ударом в касание Тео посылает мяч выше ворот. Хороший прострел сделал Умяров.

20 августа, 21:25
1
0

90+1-я минута. Семь минут добавлено ко второму тайму. Еще поиграем. Есть время у хозяев на спасение.

20 августа, 21:23
1
0

90-я минута. Клаудиньо и Вендел заменены. Вышли Ерохин и Ду Кейрос. Центр поля укрепил Семак.

20 августа, 21:22
1
0

89-я минута. Медики на поле. Похоже, маленькие тактические хитрости от Клаудиньо. Для него это не в новинку.

20 августа, 21:21
1
0

88-я минута. Еще и Сутормин неспешно вводит мяч в игру из аута. Время, конечно, работает на зенитовцев, но Карасев все компенсирует.

20 августа, 21:20
1
0

87-я минута. Тянут время бразильцы — Клаудиньо и Вендел. Речь о подаче углового.

20 августа, 21:19
1
0

86-я минута. Кассьерра мог забить. Не попал в дальний угол, нанося удар из пределов штрафной.

20 августа, 21:18
1
0

84-я минута. Зиньковский вышел на поле вместо Рябчука. Абаскаль усиливает атаку.

20 августа, 21:17
1
1

83-я минута. МОМЕНТ! Промес в чужой штрафной держал мяч, на паузе уложил соперника, бил в верхний угол — мимо! Как так?!

20 августа, 21:16
1
0

82-я минута. Васильев вышел в игру вместо Мантуана. Семак укрепляет оборону.

20 августа, 21:14
1
0

81-я минута. ГООООЛ! 1:2. Соболев возвращает интригу в матче. Александр Соболев перехитрил Кержакова!

20 августа, 21:13
0

80-я минута. Зенитовцы пытаются оспорить решение Карасева. Естественно, тщетно.

20 августа, 21:12
0

78-я минута. Это пенальти! Вердикт Карасева суров для гостей. Желтую карточку получил Барриос.

20 августа, 21:11
1
0

77-я минута. Хлусевич получает желтую карточку за грубую игру. А пока в игру вступает VAR.

20 августа, 21:10
0

76-я минута. Пас со стандарта на Соболева. Тот пытается развернуться, но тут же мяч отбирают. А не коснулся ли мяча Барриос?

20 августа, 21:09
0

75-я минута. Мяч попадает в руку Мантуану после подачи Мартинса. Фол близ углового флага.

20 августа, 21:08
0

73-я минута. ГООООЛ! Вендел становится героем матча? Дубль оформляет бразилец! Какой бильярдный удар после паса вразрез от Клаудиньо!

20 августа, 21:06
1
0

72-я минута. Фернандес и Сергеев покидают игру, а выходят Сутормин и Кассьерра.

20 августа, 21:05
0

72-я минута. Умяров жестко встретил Вендела. Карточки нет, но есть пауза.

20 августа, 21:04
1
0

71-я минута. Барриос в своей штрафной не пустил к мячу Мартинса. Промес закидывал мяч на партнера. Фол в атаке со стороны Мартинса зафиксировал судья.

20 августа, 21:03
1
0

70-я минута. Достаточно прицельный удар Караваева издали — немногим выше перекладины летит мяч.

20 августа, 21:02
0

69-я минута. Бонгонда оказался на газоне, развивая атаку по своему правому флангу. Свисток судьи молчит.

20 августа, 21:01
0

68-я минута. Очень здорово играют зенитовцы, перепасовываясь на своей половине поля. Соперник прессингует, но выгоду не извлекает.

20 августа, 20:59
0

66-я минута. Хлусевич выходит в игру вместо Денисова. Еще одна замена от Абаскаля.

20 августа, 20:58
0

65-я минута. У Зобнина мяч свалился с ноги при попытке пробить в касание. Метров 25 было до ворот.

20 августа, 20:57
0

64-я минута. Промес не согласен с решением Карасева, который зафиксировал его фол на Барриосе. Фол в атаке.

20 августа, 20:56
1
0

63-я минута. Рябчук своей левой закидывал мяч на дальнюю штангу — мягко, но никого из своих там нет.

20 августа, 20:55
0

61-я минута. Кержаков в деле. Он вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Мартинса. Вот так вот Квинси следовало бить несколькими минутами ранее.

20 августа, 20:54
0

60-я минута. Опять зенитовцы катают мяч на собственной половине поля. Похоже на сознательную тактику вторым номером.

20 августа, 20:52
0

59-я минута. Сергеев бил в стиле Бикфалви. С разворота, с острого угла — мимо. Да и Свинов ближний угол на этот раз закрывал.

20 августа, 20:51
0

58-я минута. Клаудиньо то ли бил, то ли навешивал на дальнюю штангу — Свинов отбил перед собой, подбор за красно-белыми.

20 августа, 20:49
0

56-я минута. Рябчук не попадает в створ! Попади — быть голу, Кержаков уже рухнул на Умярова. Суматоха в штрафной гостей.

20 августа, 20:48
0

55-я минута. «Зенит» пытается наладить контроль над мячом. Очевидно, что дебют второго тайма за хозяевами.

20 августа, 20:47
0

53-я минута. Кержаков! Михаил отбивает мяч после удара Зобнина низом. В левый от себя угол бил Роман с метров 25-ти.

20 августа, 20:46
0

52-я минута. Опасно бил Промес! Да, сильно, но по центру. Отметим гроссмейстерскую паузу Денисова перед пасом Квинси.

20 августа, 20:45
0

51-я минута. Что ж, взбодрили замену игру красно-белых. А Семак пока коррективы в игру не вносил.

20 августа, 20:44
0

50-я минута. Караваев размял Свинова, выполняя навес со своего правого фланга. Ничего опасного.

20 августа, 20:43
1
0

49-я минута. Классно справа играл Промес, подключил к атаке партнера, пас под удар Умярову, но Наиль чуть-чуть к мячу не успевает.

20 августа, 20:41
0

48-я минута. Неплохо закручивал мяч в правый дальний угол Соболев. Удар в касание с метров 22-х. Все-таки мимо!

20 августа, 20:40
1
0

47-я минута. Очень неуступчив Алип. Не пустил по своему флангу свежего Бонгонду.

20 августа, 20:39
0

46-я минута. Так-так, в перерыве Абаскаль произвел двойную замену. Медина и Игнатов покинули игру. Вышли Бонгонда и Умяров.

20 августа, 20:38
0

46-я минута. Стартовал второй тайм. Очередь красно-белых вводить мяч в игру с центра поля.

20 августа, 20:31
0

Андрей Аршавин в перерыве матча сказал, что ошеломляющего прессинга от «Спартака» не заметил. По мнению эксперта, здорово играл Дуглас Сантос, который находил то Вендела, то Сергеева.

20 августа, 20:22
0

45+5-я минута. 1:0 — в пользу действующего чемпиона после первого тайма. Есть ощущение, что «Спартак» проспал начало матча. «Зенит» создал побольше моментов и закономерно ведет.

20 августа, 20:21
0

45+3-я минута. Карасев просит Кержакова быстрее вводить мяч в игру. Гостям не терпится уйти на перерыв?

20 августа, 20:20
0

45+2-я минута. Четыре минуты добавлено к первому тайму. Сейчас Эракович сбил Дуарте. Гнался за одним, а сбил другого.

20 августа, 20:19
1
0

45+1-я минута. Кержаков здорово читает игру и опережает на мяче Соболева.

20 августа, 20:18
0

45-я минута. Опасно! Алип бил головой из центра штрафной после прострела Клаудиньо — выше перекладины летит мяч.

20 августа, 20:16
0

43-я минута. Всей командой на собственной половине поля находятся гости. Свинов даже последнего защитника играет.

0

44-я минута. Фернандес поддержал атаку, которую развивал Вендел. Как результат — заработан угловой. Редкая для последних минут вылазка гостей.

20 августа, 20:14
0

41-я минута. Очень плотный и интенсивный футбол в конце тайма. Не то, что в дебюте. Спартаковцы прибавляют. Сейчас удару Зобнина с метров 23-х не хватило точности.

20 августа, 20:13
0

40-я минута. Спартаковцы просят желтую карточку для Алипа за фол на Соболеве. Действительно, грубовато. Но у Карасева иное мнение.

20 августа, 20:11
0

38-я минута. Абаскаль призывает подопечных играть быстрее. Что мешало так играть с первых минута? Зенитовцы ведь планомерно наращивали давление на ворота Свинова.

20 августа, 20:10
1
0

37-я минута. Попытка Промеса забросить мяч в чужую штрафную через спины защитников. Не получается.

20 августа, 20:09
0

36-я минута. Зобнин, кажется, что делал лишний пас в штрафную. Нужно было самому улучшать позицию и бить, а не закидывать на закрытого Промеса.

20 августа, 20:07
0

34-я минута. Кержаков надежно играет кулаками после заброса в его штрафную. Красно-белым просто необходимо прибавлять!

20 августа, 20:05
0

32-я минута. ГОООЛ! 0:1. Не забили тогда, а забили сейчас! «Зенит» открывает счет. Вендел забил! Вендел ударил низом — рикошет от Джикии и мяч в воротах. Вот это невезение у красно-белых!

20 августа, 20:03
0

30-я минута. ПЕРЕКЛАДИНА играет за красно-белых. Дуглас Сантос отобрал мяч у Медины, пас на Сергеева, который ударил с линии штрафной — мяч ударился о перекладину, о поле, но за ленточку не заскочил.

20 августа, 20:02
0

29-я минута. Свинов выловил мяч в своей вратарской — после скидки затылком Сергеева. Похоже, вратарь испытывает дискомфорт — ударился рукой.

20 августа, 20:00
0

27-я минута. Мозес покинул игру, а вышел Зобнин. Это вынужденная замена все-таки. В раздевалку отправляется нигериец.

20 августа, 19:59
1
0

25-я минута. Похоже, будет вынужденная замена у красно-белых. Мозес сидит на газоне. Зобнин уже переодевается.

20 августа, 19:58
0

24-я минута. Экватор первого тайма пройден. Счет не открыт, но гости имеют некоторый перевес.

20 августа, 19:57
0

23-я минута. Соболев справа в штрафной прошел Эраковича, прострел — а там на перехвате хорош Барриос.

20 августа, 19:55
0

22-я минута. И теперь удар Караваева! Справа смещался к центру и закручивал мяч в дальний верхний угол — чуть неточно.

20 августа, 19:54
0

20-я минута. И снова опасно! После подачи углового слева последовал удар по воротам хозяев от Алипа — Свинов отбил кулаком, попытка Мантуана добить — мимо!

20 августа, 19:52
0

18-я минута. Опасно! Гости разыграли штрафной, подача слева — Эракович пытался замкнуть ближнюю штангу. Но по мячу не попал, будет угловой.

20 августа, 19:51
0

17-я минута. И еще эпизод с участием Дуарте и Мантуана. Спартаковец завалил соперника — тот упал аккурат на мяч.

20 августа, 19:49
0

16-я минута. Опасно! Мантуан при попустительстве Дуарте слева проник в штрафную, смещался к центру и выцеливал в ближний угол. Мимо!

20 августа, 19:48
0

15-я минута. И вот Свинов впервые вступает в игру по-серьзному. Барриос делал передачу в чужую штрафную.

20 августа, 19:47
0

14-я минута. А теперь Рябчук придержал за футболку Фернандеса. Карасев полез к кармашку, но передумал. Карточки нет.

20 августа, 19:46
0

13-я минута. Карасев сказал пару ласковых Игнатову. Так можно и красную карточку схлопотать.

20 августа, 19:45
0

12-я минута. И снова фолит Игнатов. На этот раз мелкое нарушение правил — в прессинге Барриоса.

20 августа, 19:44
2
0

11-я минута. Опасно! Сергеев слева в чужой штрафной получил мяч, немного продвинулся вперед, а потом навесил на дальнюю штангу на Фернандеса. Однако Марио оказался в офсайде.

20 августа, 19:43
1
0

10-я минута. Желтая карточка Игнатову. Михаил ударил по ноге от убегающего от него Вендела.

20 августа, 19:42
0

9-я минута. Медина по правой бровке набирал скорость, но все-таки упустил мяч за боковую. Аут в пользу зенитовцев.

20 августа, 19:41
1
0

8-я минута. Дуарте сфолил при подаче углового. Барриос оказался на газоне. Выстояли гости при стандарте.

20 августа, 19:40
0

7-я минута. Есть первый удар в створ! Это Игнатов бил при входе в штрафную справа — Кержаков ближний угол защитил. Будет угловой. Хороший удар и отличная игра вратаря.

20 августа, 19:39
0

6-я минута. И снова фол. Рябчук подтолкнул в спину Фернандеса. Очень жесткая игра. Главное, что пока не жестокая.

20 августа, 19:38
0

5-я минута. И снова стык. Зенитовец Сергеев оказывается на газоне после единоборства с Мартинсом. Требуется заморозка нападающему.

20 августа, 19:36
0

4-я минута. Присматриваются команды друг к другу. Скорости не самые высокие. Но вот Соболеву после вброса аута удается доставить мяч в штрафную — воздух за защитой гостей.

20 августа, 19:35
0

3-я минута. И трех минут не сыграли, как Клаудиньо на газоне. Собственно, типичная картина для матчей с его участием. Был стык с Игнатовым. Все в порядке с бразильцем.

20 августа, 19:34
0

2-я минута. Зенитовцы почти минуту владели мячом, пока Кержаков не решился сделать дальний пас. Неточно — передача Денисову.

20 августа, 19:32
0

1-я минута. Поехали! Матч начался. Сергей Карасев дал стартовый свисток. С центра поля мяч в игру ввели футболисты «Зенита».

20 августа, 19:30
0
Минута молчания. В память об Андрее Будогосском и жертв трагедии в Махачкале.
20 августа, 19:28
0

А вот и они, герои нашего воскресного вечера.

20 августа, 19:26
0

На часах 19.26 по московскому времени. Звучит гимн «Спартака». Сейчас команды выйдут из подтрибунного помещения.

20 августа, 19:19
0

Около 10 минут до начала центрального матча тура, а, возможно, и первого круга. Кто знает, что будет дальше.

20 августа, 19:00
0

За полчаса до начала встречи команды вышли на разминку. Поле в хорошем состоянии. Последствия ливней минимальны.

20 августа, 18:52
0

«Зенит» на месте. Сегодня в Москве дождливо. Питерская погода или все-таки спартаковская?

20 августа, 18:39
0

Вендел, Сергеев, Эракович — в стартовом составе «Зенита»

Сергей Семак доверил место в стартовом составе следующим футболистам: Кержаков, Караваев, Фернандес, Сантос, Алип, Эракович, Барриос, Вендел, Клаудиньо, Мантуан, Сергеев.

20 августа, 18:36
0

Свинов, Рябчук, Игнатов — в стартовом составе «Спартака»

Гильермо Абаскаль определился со стартовым составом. С первых минут у «Спартака» на поле выйдут: Свинов, Денисов, Дуарте, Джикия, Рябчук, Мартинс, Мозес, Игнатов, Медина, Промес, Соболев.

20 августа, 18:15
0

Стало известно, что Павел Маслов и Бальде Кейта не приехали со «Спартаком» на матч против «Зенита». Ранее Маслов пропускал встречу с «Уралом».

20 августа, 18:01
0

Совсем скоро станут известны стартовые составы. Ждать недолго. Максимум — минут 30.

20 августа, 17:35
0

«Спартак» показал готовность стадиона и поля.

20 августа, 17:23
0

Камоцци назвал «Спартак» фаворитом

Франко Камоцци, экс-советник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, полагает, что московский клуб в этом сезона поборется за титул.

«Спартак» — фаворит в игре с «Зенитом». Верю, что красно-белые поборются в этом сезоне за чемпионство", — считает Камоцци.

20 августа, 16:52
0

Корнеев считает, что в центре обороны сыграют Джикия и Литвинов

Бывший спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев высказал мнение, кто сыграет в центре обороны красно-белых.

«Литвинов вместе с Джикией. Литвинову не хватает навыков центрального защитника, но он очень умный футболист, который может закрыть эту позицию при дефиците качеств в центральной зоне защиты. На днях «Спартак» подписал серба Бабича. Но я не знаю, готов ли он с листа выйти против «Зенита». Поэтому остановлю свой выбор именно на Литвинове», — считает Корнеев.

20 августа, 16:26
0

А пресс-служба Кубка России вспомнила ноябрьский матч команд в Санкт-Петербурге. Тогда зенитовцы победили в серии пенальти — 4:2, а основное время завершилось со счетом 0:0.

20 августа, 15:57
0

Красно-белые вспомнили о эффектном голе Луиса Адриано в ворота петербургской команды.

20 августа, 15:29
0

Ожидается аншлаг. Накануне пресс-служба «Спартака» сообщила, что на матч продано уже 30 тысяч билетов. Также вчера открыли продажу мест на дополнительных секторах.

20 августа, 15:07
0

Интересный таймлайн от телевизионщиков. Если сначала доминировал «Спартак», то в последние годы, очевидно, «Зенит» прибавил.

19 августа, 22:25
0

Мостовой рассказал о преимуществе «Спартака»

Бывший полузащитник «Спартака» Александр Мостовой считает, что красно-белые показывают более сбалансированный футбол.

«Петербуржцы в этом чемпионате еще ни одного матча не выиграли так уверено, как в прошлом году. Даже последнюю игру они мучились, и, если бы не поставили пенальти, то непонятно, что было бы. Поэтому у «Спартака» есть преимущество и в футбольном, и в ментальном плане. Сейчас даже другие команды выходят против «Зенита» и думают, что такой команде они уже ничем не уступают. Поэтому можно спокойно бороться с ними», — уверен экс-футболист «Спартака».

19 августа, 22:15
0

Мантуан намерен привезти из Москвы победу

Хавбек «Зенита» Густаво Мантуан не отрицает, что впереди особенная игра — по исторической значимости и текущей ситуации в таблице.

«Мы настроены на то, чтобы играть в футбол, отмести все эмоции. Понятно, что без них не обойдется и матч наверняка будет эмоциональным. Но наша задача — показать свою игру и победить», — отметил бразильский полузащитник.

19 августа, 22:05
0

Семак похвалил атаку «Спартака»

Сергей Семак перед столь принципиальным матчем отметил силу соперника.

«Считаю, что «Спартак» точечно усилился квалифицированными игроками. В атакующей и средней линиях по два игрока хорошего уровня. Абаскаль второй год с командой, она понимает его требования, смотрится хорошо в атаке и забивает много. Это заслуженно, на мой взгляд», — считает главный тренер «Зенита».

19 августа, 22:00
0

«Спартак» не выигрывает у «Зенита» в РПЛ почти 6 лет.

27 ноября 2017 года в Москве хозяева одержали победу со счетом 3:1. Тогда на гол Доменико Кришито красно-белые ответили результативными ударами Александра Самедова, Луиса Адриано и Марио Пашалича.

На протяжении следующих 10 матчей «Спартак» и «Зенит» 4 раза играли вничью, а 6 раз побеждали сине-бело-голубые.

19 августа, 21:55
0

У «Спартака» давно и на длительный срок выбыл из-за разрыва «крестов» защитник Томаш Тавареш. У «Зенита» продолжают восстановление защитники Родригао и Дмитрий Макаров, а также хавбек Андрей Мостовой. Отбыл дисквалификацию полузащитник Вильмар Барриос.

19 августа, 21:50
0

Если у «Спартака» в активе 9 очков, то у «Зенита» меньше — 7.

Команда Сергея Семака в четвертом туре дома одержала непростую победу над «Факелом» (2:0), а до этого была ничья с «Ростовом» (1:1) и поражение от «Динамо» (2:3).

19 августа, 21:45
0

Красно-белые в прошлом туре РПЛ в гостях в концовке уступили «Уралу» (2:3). Это поражение стало для команды Гильермо Абаскаля первым не только в чемпионате, но и в сезоне. Красно-белые выпали из тройки лидеров чемпионата.

Ранее «Спартак» выиграл три матча в РПЛ и два — в FONBET Кубке России.

19 августа, 21:40
0

Матч «Спартак» — «Зенит» в прямом эфире покажет федеральный спортивный телеканал и его сайт matchtv.ru. Здесь же вас ждет текстовая трансляция.

19 августа, 21:30
0

Всем привет!

В воскресенье, 20 августа, в 5-м туре премьер-лиги «Спартак» сыграет с «Зенитом». Этот суперматч пройдет на «Открытие Банк Арене» и начнется в 19.30 по московскому времени.

Главным арбитром назначен Сергей Карасев. Будем следить за игрой вместе. Присоединяйтесь!