Премьер-лига (РПЛ). Фото

12 ноября 2023, 23:00

Карпин и фанаты, пять минут Соболева: «Спартак» обыграл «Ростов»

«Катастрофой» назвал главный тренер «Ростова» Валерий Карпин игру своей команды в первом тайме матча 15-го тура РПЛ против «Спартака» (1:2).

Уже на 4-й минуте спартаковец Михаил Игнатов открыл счет с передачи Квинси Промеса. На 15-й футболисты поменялись ролями: Игнатов стал ассистентом Промеса — 2:0.

Во второй половине встречи гости начали переигрывать «Спартак», но сумели отличиться только один раз. Главный судья матча Кирилл Левников назначил 11-метровый удар после того, как мяч попал в руку полузащитнику москвичей Руслану Литвинову. Максим Осипенко реализовал пенальти на 81-й минуте.

За три минуты до конца основного времени игры главный тренер «Спартака» Гильермо Абаскаль выпустил на поле нападающего Александра Соболева.

Красно-белые обыграли ростовчан в чемпионате России впервые за два года.