Премьер-лига (РПЛ). Фото

28 июля, 19:15

Дебютный гол Барко и первая победа Станковича: «Спартак» обыграл «Химки»

«Спартак» в гостевом матче 2-го тура чемпионата России обыграл «Химки» (3:1). Красно-белые одержали первую победу под руководством сербского тренера Деяна Станковича.

В первом тайме в ход игры дважды вмешался ВАР Алексей Сухой. Сначала после его подсказки Василий Казарцев отменил гол полузащитника хозяев Лукаса Веры, а затем назначил пенальти в ворота подмосковной команды. Голкипер «Химок» Сергей Обухов справился с ударом спартаковца Тео Бонгонды.

После перерыва команды порадовали зрителей 4 голами. Новичок «Спартак» Эсекьель Барко в дебютной игре забил прямым ударом со штрафного, форвард Манфред Угальде впервые отличился в РПЛ, защитник Срджан Бабич поразил ворота хозяев после подачи с углового. У «Химок» гол престижа на счету Бутты Магомедова.