Ндой - лучший, Песьяков - худший. "Спартак" - "Локомотив". Оценки "СЭ"

СОГАЗ – ЧЕМПИОНАТ РОССИИ. ПРЕМЬЕР-ЛИГА. 15-й тур

"СЭ" детально разбирает игру футболистов "Спартака" и "Локомотива".

"СПАРТАК"

ПЕСЬЯКОВ - 4,5. В эпизодах с первым и третьим мячом спасти не смог, а второй выдумал сам, жутко сыграв на выходе после элементарного навеса из глубины. Справедливости ради, иногда команду, для разнообразия, выручал.

Д. КОМБАРОВ - 5,0. Трудился на фланге, в пропущенных голах, по большому счету, не виноват. Только вот регулярно упускал Самедова.

ЖОАУ КАРЛОС - 5,0. Три пропущенных гола, несколько очевидных провалов в центре обороны - вина бразильца в этом тоже, безусловно, есть.

МАКЕЕВ - 4,5. Скорость Евгения несколько раз выручала его, однако, учитывая пропущенные командой голы, поставить высокую оценку Макееву рука не поворачивается. Тем более что в третьем мяче именно россиянин упустил Ндоя.

ПАРШИВЛЮК - 5,5. Создал два гола. Только вот сначала зачем-то в свои ворота, неудачно скинув мяч прямо Майкону, который переадресовал его Ндою, а тот - сетке ворот красно-белых. Отчасти исправился отличным кроссом на Мовсисяна, сделавшему счету 1:2.

ТИНО КОСТА - 6,0. Защите помогал, атаке помогал, по воротам бил. Не яркое, но полезное выступление аргентинца.

КАРИОКА - 5,5. Не впечатлил своими действиями. На фоне Диарра не смотрелся сильным опорником, на фоне Буссуфы отнюдь не феерил в нападении.

ГЛУШАКОВ - 5,5. В матче против бывшего клуба "грыз" родной газон Черкизово даже сильнее, чем делал это будучи игроком "Локо". Прервал немало атак железнодорожников, хотя в атаке чем-то экстраординарным не отметился. Да и явно подустал во втором тайме.

ХУРАДО - 5,0. В первом тайме пытался обострить игру, но регулярно снабжал мячами соперников, а не своих соратников по "Спартаку". Во втором КПД испанца вырос.

МАКГИДИ - 5,5. Обвинить Эйдена в пассивности никак не получается, но вот эффективностью его действия не отличались.

МОВСИСЯН - 6,5. В сложный для "Спартака" момент вовремя открылся и подарил  надежду на позитивный результат. Да и помимо гола, как всегда, активно предлагал свои качественные услуги партнерам по команде, с безумными (в хорошем смысле) глазами боролся за мяч.

ОЗБИЛИС - 5,5. Стелился в подкаты и пытался обводить один в один, но толком игру команды не усилил.

БАРРИОС - 5,0. На фоне Мовсисяна смотрелся пассивно. Да и, по большому счету, на любом фоне.

ЯКОВЛЕВ - б/о.

"ЛОКОМОТИВ"

АБАЕВ - 5,0. Показать чудо-прыжки и умопомрачительные сэйвы у Ильи возможности толком не было, однако в нужный момент сыграл странно, позволив Мовсисяну забить. Да и во втором тайме уверенности на выходах и при дальних ударах голкиперу "Локо" явно не хватало.

ЯНБАЕВ - 6,0. Неплохо отпахал на своей бровке, хотя в атаке был не так активен, как в большинстве матчей.

ЧОРЛУКА - 5,5. В целом уверенная игра сильно смазалась несогласованностью с Абаевым, которая привела к голу Мовсисяна.

ДЮРИЦА - 6,0. Мало что позволил Мовсисяну, при этом сам отдал голевую передачу на Самедова.

ДЕНИСОВ - 6,0. С его фланга пришел гол "Спартака", но если забыть об этом неприятном факте, матч провел неплохой, регулярно напрягая оборону хозяев своими забегами. Выдал "пирловскую" голевую передачу на Ндоя.

ТАРАСОВ - 6,0. Жестко встречал атаки соперника, неплохо разгонял железнодорожные, привычно опасно подключился к атаке в первом тайме, чуть не забив ударом из-за штрафной.

ДИАРРА - 6,5. Показал Кариоке, как должен играть истинный опорный полузащитник. Перманентно выигрывал единоборства и крал мячи у соперника.

САМЕДОВ - 6,5. Усиленно пытался доказать Ндою, что не только он может выигрывать титул "Самый активный игрок встречи". Забил гол, мог сделать хет-трик, но в любом случае матч Александру определенно удался.

БУССУФА - 6,5. С ролью фантазисты справился. Несколько раз выдавал опаснейшие передачи на партнеров. Выход Самедова один на один, удар Ндоя головой в упор - все эти моменты "на совести" Мубарака.

МАЙКОН - 6,0. Блестяще провел первую часть стартовой 45-минутки, отдав результативную передачу на Ндоя и прекрасную на Самедова. Правда, Александр не смог воплотить ее в гол. Во втором, как, впрочем, и весь "Локомотив", был не так активен.

НДОЙ - 7,5. Терзал оборону "Спартака", продавливал оборону "Спартаку", огорчал оборону "Спартака". Два гола, парочка отличных моментов и море полезных для команды действий - именно с таким багажом сенегалец покинул Черкизово сегодняшним вечером.

ГРИГОРЬЕВ - 5,5. Поработал ответственно, но в атаке ничем особенным не запомнился.