Премьер-лига (РПЛ). Статьи

26 марта 2016, 09:30

"#Инстаграмишка by #Игрочишка" Глушаков, Дзюба и другие в соцсетях

Павел ГОРОДНИЦКИЙ
Корреспондент
"СЭ" – о том, как звезды российского футбола ведут себя в интернете.

В понедельник полузащитник "Спартака" и сборной России Денис Глушаков завел аккаунт в твиттере. За рабочую неделю Денис набрал больше двух тысяч подписчиков. С помощью коротких сообщений Глушаков общается с фанатами, рассказывает о жизни сборной и делится впечатлениями от съемок в шоу на канале "Матч ТВ".

Комментатор Нобель Арустамян рассказал, что Глушакову помогают вести твиттер – правда, неизвестно, кто именно. До марта Денис самостоятельно вел страницу в инстаграме: выкладывал снимки в военной форме, иронизировал над отсутствием трофеев, рекламировал новые бутсы и публиковал снимки с семьей и друзьями.

"СЭ" изучил аккаунты российских игроков в соцсетях и составил рейтинг тех, кто умело обращается с камерой и клавиатурой.

Александр КЕРЖАКОВ

Русский бомбардир зарегистрировался в инстаграме летом 2014 года – первые же подписи к снимкам разлетелись на цитаты. Кержаков оставляет добрые комментарии, не жалея смайлов, но в том числе из-за инстаграма у Александра случился конфликт с Виллаш-Боашем: португальцу не понравилось, как нападающий отреагировал на сорванное путешествие в Монако.

Сейчас форвард живет в Швейцарии, выступает за "Цюрих" и выкладывает пейзажи Куршевеля.

Роман ШИРОКОВ

Капитан сборной перестал активно вести твиттер в 2013 году, когда набралось 10 тысяч записей. Теперь каждый твит Романа ценится еще выше – например, год назад он саркастично назвал Леонида Федуна истинным болельщиком "Спартака".

Раз в несколько недель Роман обновляет инстаграм, но там все спокойно – семья, друзья, хоккей, автомобили.

 

С наступающим Новым Годом!#новыйгод#донФабио#семья

Фото опубликовано @shirokovrn Дек 31 2015 в 10:27 PST

Сергей ИГНАШЕВИЧ

 

#Hakone#Japan#gopro

Фото опубликовано Sergey Ignashevich? (@ignashevich4) Фев 2 2016 в 9:55 PST

50 тысяч подписчиков Игнашевича в инстаграме видят не только футбольные снимки, но и роскошные фотографии из зарубежных путешествий Сергея. На аккаунт защитника ЦСКА стоит подписаться и тем, кто не следит за спортом: Игнашевич всегда выбирает удачные фильтры, поэтому его кадры украшают ленту.

Владислав РАДИМОВ

Экс-полузащитник "Зенита" завершил карьеру семь с лишним лет назад, выучился на тренера, но не отказался от современных технологий. В инстаграме Радимов подбадривает и мотивирует подопечных из "Зенита-2", приглашает болельщиков на матчи своей команды, ностальгирует по девяностым годам и даже мирится с женой Татьяной Булановой, обещая исполнить песню "Не плачь", если она его простит (вероятно, скоро состоится премьера видео из караоке).

Артем РЕБРОВ

 

Дорогие друзья! Пока наступил перерыв в Играх РФПЛ, пришло время очередного конкурса! Конкурс называется и будет проходить под хештегом #мойталисманспартак . У многих людей, приходящих на стадион или поддерживающих Спартак у своих телеэкранов есть какие-либо талисманы. Кто-то приходит со счастливой игрушкой, кто-то со старым шарфом или в счастливой футболке. Для кого-то талисманом является значок. Я знаю людей, которые не ходят на стадион из-за того, что считают себя несчастливыми талисманами для Спартака. Когда я играл за Раменский Сатурн, наш тренер Владимир Вайсс брал с собой на скамейку счастливый детский кроссовок своего ребенка. У меня тоже есть свои ритуалы и свой талисман... :-) Так вот, для того, чтобы принять участие в конкурсе, вам необходимо выложить фото вас и/или вашего талисмана с хештегами #мойталисманспартак и #АртемРебров быть подписчиком магазина @rusfanshop и нашего информационного партнера @fanat1k_ru и передавать эстафету конкурса своим друзьям) Очень интересно будет оценивать, если ваши фото вы будете сопровождать мини-историями или комментариями! 28 марта мы выберем полуфиналистов, за которых вам нужно будет активно голосовать и поддерживать, а 4 апреля я объявлю победителей! Переходим к самому интересному! Призом за первое место будет получасовая "чайная церемония" 1 на 1 со мной, за второе место-сувенирный футбольный мяч с автографами футболистов ФК Спартак Москва. И, наконец, за третье место призом будет тканый португальский шарф #сауспарк от @rusfanshop с подписями @rebrov32, @qpromes, @dmitrykombarov, а также главного тренера Московского Спартака-Дмитрия Аленичева. Итак дерзайте!! Передаю эстафету всем своим подписчикам, и победителям конкурса #сдетствазаспартак @vladimirbogomolov24, @elizaveta_doc и @pifpav86

Фото опубликовано Artem Rebrov (@rebrov32) Мар 21 2016 в 12:19 PDT

Недоброжелатели уже прозвали спартаковского вратаря "Капитан Инстаграм", но на самом деле Ребров знает меру: послания для фанатов чередуются с фотографиями семьи и снимками из спортзала (йога и пилатес для восстановления). В последнее время в инстаграме Артема стало чуть больше рекламы, но ее присутствие компенсируется творческими конкурсами с призами для поклонников "Спартака".

Денис ЧЕРЫШЕВ

Полузащитник "Валенсии" ведет соцсети по-европейски: минимум слов, минимум личных снимков, основной контент – кадры, сделанные клубным фотографом во время матчей. Возможно, это скучно, однако у Дениса 600 тысяч подписчиков в инстаграме, а еще 675 тысяч – в твиттере. Черышев пишет по-испански или по-английски, но иногда делает исключения. Например, с Капелло он попрощался по-русски.

Магомед ОЗДОЕВ

Молодой хавбек "Рубина" зарегистрировался в твиттере еще в августе 2011 года. Суммарно у него набралось около 1300 записей, причем все разнообразны: Оздоев ретвитит футбольные новости, восхищается Зиданом, выкладывает селфи из поездок и рассказывает о строительстве собственной футбольной школы.

Вячеслав МАЛАФЕЕВ

Голкипер "Зенита" освоился в соцсетях много лет назад. В твиттере он, как правило, публикует новости о коллегах по амплуа, а в инстаграм выкладывает архивные снимки, фотографии с семьей и с одноклубниками. Кроме того, Малафеев сообщает о вакансиях в свою компанию по работе с недвижимостью.

Дмитрий ТАРАСОВ

 

NO COMMENTS

Фото опубликовано tarasov23 (@tarasov23) Фев 16 2016 в 11:59 PST

В инстаграме опорника "Локо" почти тысяча снимков и почти 400 тысяч фолловеров. Большинство фотографий – с женой Ольгой Бузовой: на двоих они даже придумали хэштег-неологизм #Тарабузики.

 

??? #моямой#тарабузики

Фото опубликовано tarasov23 (@tarasov23) Фев 12 2016 в 9:15 PST

Артем ДЗЮБА

 

Слуцкий зовет????? #всехспобедой #сборнаяждет

Фото опубликовано Artem Dzyuba (@artem.dzyuba) Мар 21 2016 в 2:47 PDT

Форвард "Зенита" до последнего не хотел регистрироваться в соцсетях, но пришлось. Ценность снимков Дзюбы – в лаконичных и забавных подписях. Достаточно сказать, что свой инстаграм он анонсировал так: "#Инстаграмишка by #Игрочишка".

 

Передаю эстафету @olgapodchufarova @isinbaevayelena #сэ25 @sport_express

Видео опубликовано Artem Dzyuba (@artem.dzyuba) Фев 14 2016 в 7:28 PST